Новости Севастополя

НАТО прокралось в Севастополь. Лекциями

НАТО прокралось в Севастополь. Лекциями

В городе Севастополе состоялся очередной тренинг «Национальная безопасность Украины и НАТО».

 

Тренинг провёл «Сиверский институт региональных исследований» в рамках проекта «Привлечения руководителей территориальных обществ к обучению по евроатлантической интеграции путём проведения тренингов».  

 

Он прошёл в Севастопольском центре переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций.

 

Об этом "Высокому Валу" сообщили в Черниговской городской общественной организации "Сиверский институт региональных исследований".

 

Преподавали директор Черниговского ЦППК Владимир Бойко и учёный секретарь Черниговского ЦППК Людмила Чабак.

 

Со слушателями в интерактивной форме обсудили особенности общеевропейской системы безопасности, рассказали о деятельности НАТО как международной организации коллективной безопасности и обороны.

 

Аудитория – депутаты городских и районных советов, представители райгосадминистраций, районных городских и сельских советов, преподаватели Севастопольского ЦППК – имела возможность в лекционной и игровой форме получить информацию об особенностях отношений НАТО с Россией, о преимуществах и недостатках вступления Украины в НАТО.

 

«Мы получили новую информацию, которая, возможно, сделала наши взгляды менее категорическими, стало понятно, что НАТО - это не что-то враждебно-абстрактное, а вполне логическая и понятная организация», - так просуммировал учёбу один из слушателей.

2270
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Почему Крым и Севастополь «обречены на миграцию» — мнение

Полуостров стал частью Теплороссии, куда переезжает всё больше жителей материковой России.
18:26
10
3023

Обратная сторона бензинового кризиса: на что ещё вырастут цены в Крыму

Решить проблему с поставками топлива в регион пообещали не раньше конца октября.
18:26
12
3466

Туризм

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
1
944

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
10572

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
8267

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1083

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3054