Новости мира

Нарышкин: Санкции развалят экономику ЕС раньше, чем РФ откажется от Крыма

Сергей Нарышкин, спикер Госдумы, полагает, что оказывать на Россию экономическое давление в виде санкций, является абсолютно неправильным способом и больше окажет влияния именно на те государства, которые проповедуют такую политику.

Он пояснил, что вариант, при котором РФ откажется от Крыма, продемонстрирует потерю доверия граждан, которые живут в стране. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил, что санкции представляют из себя совершенно тупиковый путь общения с Россией, тогда как отречение от Крыма и Севастополя невозможно. "Ради прекращения санкций РФ должна отказаться от Крыма, предать доверие тех, кто населяет полуостров. Мы не сойдем с избранного курса, и оказывать давление на нас бесперспективно", - пояснил он, выделив, что подобное решение "абсолютно исключено". Одновременно с этим Нарышкин подчеркнул, что "иностранные партнеры могут продолжать упорствовать, однако они обязаны понимать, что подобное не приведет к оглашаемой ими цели".

Экономическое давление больше вредит Западу, нежели РФ, так как зарубежные граждане "принуждены покинуть Россию, поскольку прекращается сотрудничество, получает убытки бизнес, пропадают рабочие места для иностранных сотрудников". Проще говоря, страны ЕС "подчиняясь давлению Америки проводят самострел, наносят рану собственной ноге". Именно по этой причине европейская экономика получит в итоге более значительный урон, нежели отечественная.

 

3342
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (43)
Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

Нарышкин прав. У нас достаточно большая страна , со своим научным потенциалом , промышленностью природными богатствами . И правильно поет в своей песни Газманов :"Чем выше давление , тем крепче бетон.И если державе опасность грозит, становится Родина, как монолит!"

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

Это- политика, с одной стороны.
Возможность окрепнуть, с другой стороны.
И в том и в другом случае речь- о нас.

Profile picture for user Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Ущерб обоюдный, но экономика ЕС не в пример нашей более диверсифицированная и высокотехнологичная. Так что не трындеть, а работать надо, до кровавых мозолей. Заодно и задавить коррупцию драконовскими мерами. Третьего - не дано.

Profile picture for user Огонёк
1986
Огонёк

Нарышкин: Санкции развалят экономику ЕС раньше, чем РФ откажется от Крыма

Экономика ЕС уже начала грустить , дальше будет ещё печальнее , а мы должны возрождать и поднимать своё производство и сельское хозяйство , становиться независимыми , как раньше.

Про Крым , считаю, что и речи не должно быть о возврате , это не поймут не только жители полуострова , но и вся Россия .

Profile picture for user Крымчанин из Алупки
61
Крымчанин из Алупки

to Вифлеем (Севастополь) со своим научным потенциалом
То-то большинство российских ученых работают в Гейропке и Геймерике. И работы сделаны в гейропках.

Profile picture for user mcr two
144
mcr two

нах-нах новости: Парламентарии Франции пригрозили отменить визит в Москву
http://argumenti.ru/politics/2015/06/402178

Profile picture for user Smaily
489
Smaily

Из-за российских санкций в Чехии начался молочный кризис

Перепроизводство молока с одной стороны и затянувшийся запрет России на ввоз некоторых продуктов из Европы привели к тому, что в Чешской Республике и некоторых других странах Евросоюза скопилось огромное количество нераспроданных молочных продуктов. Об этом пишет чешское издание e15.

Больше всего пострадали именно чешские молочные заводы и фермеры, согласно изданию, цены на продукцию из молока упали практически до себестоимости. С прошлогодних 10 крон за литр молока стоимость упала до 7 крон. Производители и фермеры выступают против такой ситуации и считают, что в дело должно вмешаться государство.
«Склады всех молокозаводов переполнены. У нас никогда не хранилось больше готовых товаров, чем сейчас», – рассказал руководитель крупнейшей чешской молочной компании Madeta Милан Черны. Завод перерабатывает более миллиона литров молока в день. Сейчас около 150 тысяч литров молока остаются невостребованными.

Profile picture for user Smaily
489
Smaily

to Вифлеем (Севастополь) со своим научным потенциалом То-то большинство российских ученых работают в Гейропке и Геймерике. И работы сделаны в гейропках.
Что за большинство? Кроме безотвественного вранья Вы способны на еще что?

Profile picture for user Крымчанин из Алупки
61
Крымчанин из Алупки

to Smaily (Севастополь, ЮЗФО)

Что за большинство? Кроме безотвественного вранья Вы способны на еще что?

Ну напомните мне о последних достижениях российских ученых, сделанные в россии.

Гейма и Новоселова с их Нобелевской премией 2010-го года не предлагать. они оба давно не граждане россии и работают на англо-саксов.

Profile picture for user Столица Казачества
485
Столица Казачества

to Огонёк

...где-то в России...шёл четвёртый год санкционной войны...

Profile picture for user Столица Казачества
485
Столица Казачества

to Миленькая Маша

...это Вы ещё мышей апосля санкций не видели...
...боюсь фото публиковать

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

Вернем бухгалтеру счеты, не будет у нас в поликлиниках ни ультразвука, ни томографа, в аптеках лекарств, не будет компьютеров, автомобилей-нежигулей.
Но будем радоваться (голодные, кстати), что у них яблоки гниют, сыр пропадает.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Крымчанин из Алупки to Мила5377 (Севастополь)

Рекомендую переодически заходить на сайт "Сделано у нас" На 9 мая показали новейшую военную технику . Применены там новейшие технологии. Так уж повелось в мире . что сначала работают на войну , уж потом эти технологии работают на мир. Вначале был придуман бронзовый меч , а потом только бронзовый плуг(лемех) И потом не отнять у нас космоса , несмотря на то . что в последнее сремя были неудачи , причем проблема в третьей ступени , что наводит на определенные выводы . И еще , ученые все больше сейчас работают на страну , а довольно-таки много возвращаются . сама знаю таких.

Profile picture for user SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Мила5377 (Севастополь)

Не отставайте от жизни. Всё, вышеперечисленное Вами, уже делают в России. Может быть только счёты импортные...

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

to SV-Flanker (Москва) to Мила5377 (Севастополь) Не отставайте от жизни. Всё, вышеперечисленное Вами, уже делают в России. Может быть только счёты импортные...

Profile picture for user Крымчанин из Алупки
61
Крымчанин из Алупки

to Вифлеем (Севастополь) И еще , ученые все больше сейчас работают на страну , а довольно-таки много возвращаются . сама знаю таких.
А я лично знаю таких севастопольцев, которые живут в Гейропке, плюются на нее, но больше всего на свете боятся лишиться украинского загранпаспорта ) И, разумеется. у них и в мыслях нет возвращения ни в Крым/Севастополь, ни даже просто в россию.

Profile picture for user Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Как сразу тролль выдаёт себя. В Крыму никто не пишет слово"Россия" с маленькой буквы. To Mila5377 ( Севастополь): у нас в МИФИ есть Кафедра " Медицинская физика" на фак-те " Экспериментальная и теоретическая физика", поверьте там такие приборы, которые УЖЕ приходят в медучреждения и им нет аналогов. Многие в аптеках давно ищут наши отечественные аналоги, они содержат те же активные компоненты, но дешевле в разы. Радоваться не будем, фермерам сочувствую, как всем, кто трудится и не может продать товар, радуемся , что ОНИ ПРИНОСЯТ НЕУДОБСТВА СВОИМИ ДЕМОНСТРАЦИЯМИ ПРАВИТЕЛЬСТВУ. Вот уж кому поделом! Машины - да, до иномарок всем нашим далеко, но их уже СТОЛЬКО...У нас ими забито всё : дороги, дворы, тротуары, скверы, газоны, ВСЁ пространство около ВСЕХ станций метро, каждый квадратный сантиметр...Москва, Подмосковье не голодает, есть родственники в Самаре и Саратове - тоже не голодно. В Севастополе не хватает продуктов?

Profile picture for user Крымчанин из Алупки
61
Крымчанин из Алупки

to SV-Flanker (Москва) to Мила5377 (Севастополь) Не отставайте от жизни. Всё, вышеперечисленное Вами, уже делают в России. Может быть только счёты импортные...
наладили производство Виндовса в россии? И йотафоны собирают не в Китае, а в Саратове?

Profile picture for user SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Крымчанин из Алупки

Вы без "Виндовс" не проживете?
А Йотафоны собирают в Китае совсем не потому, что в России их собрать невозможно.

Profile picture for user Крымчанин из Алупки
61
Крымчанин из Алупки

to SV-Flanker (Москва) to Крымчанин из Алупки Вы без Виндовс не проживете? А Йотафоны собирают в Китае совсем не потому, что в России их собрать невозможно.
Без виндовса не проживет половина из тех, кому компьютер нужен для чего-то большего, нежели интернетик с одноклассниками и рашейтудэй.

Profile picture for user Крымчанин из Алупки
61
Крымчанин из Алупки

to SV-Flanker (Москва) А Йотафоны собирают в Китае совсем не потому, что в России их собрать невозможно.
Собрать это минимальная задача. Надо еще произвести необходимую электронику

Profile picture for user SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Крымчанин из Алупки

"НЕУД" вам за матчасть. До побачення!

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

Представьте, что-то высокотехнологичное сделать сейчас и раньше было в России невозможно. Мы можем блоху подковать, ну две блохи. А сделать 200 датчиков с одними и теми же характеристиками не сможем.

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

to Мила5377 (Севастополь) Представьте, что-то высокотехнологичное сделать сейчас и раньше было в России невозможно. Мы можем блоху подковать, ну две блохи. А сделать 200 датчиков с одними и теми же характеристиками не сможем.
Ошибаетесь! Вы если прославляете все прозападное (тролите) то не забывайте, что Россия уже не та, что была в начале 90-х годах. Это типичная ошибка всех прозападников - они ещё позавчерашними думками вспоминают о России.
В частности, в 1999 году Владимир Краснопольский из МФТИ и его коллеги с помощью инфракрасного спектрометра на гавайском телескопе CFHT впервые зарегистрировали линии поглощения метана на Марсе. Это открытие стало сенсацией, поскольку на Земле основным источником метана в атмосфере являются живые существа. Российский прибор ХЕНД на борту аппарата "Марс-Одиссей", созданный под руководством Игоря Митрофанова из Института космических исследований РАН, впервые показал, что у полюсов Марса и даже в средних широтах существуют огромные запасы подповерхностного водяного льда.

С 2000 по 2010 год физики из лаборатории имени Флерова в Объединенном институте ядерных исследований в подмосковной Дубне впервые синтезировали шесть самых тяжелых элементов с атомными номерами со 113 по 118.Два из них уже официально признаны Международным союзом чистой и прикладной химии (ИЮПАК) и получили имена флеровий (114) и ливерморий (116). Заявка на открытие элементов 113, 115, 117 и 118 сейчас рассматривается в ИЮПАК."Возможно, что одному из новых элементов будет присвоено наименование "московий", — сказал РИА Новости замдиректора лаборатории Флерова Андрей Попеко.

В России создана технология, которая позволяет получить самое мощное световое излучение на Земле. В 2006 году в нижегородском Институте прикладной физики РАН была построена установка PEARL (PEtawatt pARametric Laser), основанная на технологии параметрического усиления света в нелинейно-оптических кристаллах. Эта установка выдала импульс мощностью 0,56 петаватта, что в сотни раз превосходит мощность всех электростанций Земли.

Физики из российского ядерного центра в Сарове под руководством Александра Павловского разработали метод получения рекордно мощных магнитных полей. С помощью взрывных магнитокумулятивных генераторов, где взрывная волна "сжимала" магнитное поле, им удалось получить величину поля в 28 мегагаусс. Эта величина — абсолютный рекорд для искусственно полученного магнитного поля, она в сотни миллионов раз выше силы магнитного поля Земли.

Российский математик Григорий Перельман в 2002 году доказал гипотезу Пуанкаре — одну из семи "задач тысячелетия" из списка Математического института Клэя. Перельман смог доказать эту гипотезу, однако небывалую популярность в СМИ он получил тогда, когда отказался от премии в 1 миллион долларов от Института Клэя за это доказательство.

Ну и наконец по поводу 2-х блох и 200-т датчиков:
проект российской оружейной отрасли — новейший танк "Армата". "На Западе подобных образцов нет. Это принципиально новое слово в танкостроении. Ничего подобного в мире нет. Боевые возможности танка по защищенности, по огневой производительности и интеллектуальному обеспечению будет превосходить лучшие западные образцы примерно на 15-20%" Россия, приняв на вооружение новейшую боевую платформу «Армата», может оставить позади США с их «Абрамсом», заявил на страницах американских СМИ эксперт Дейв Маджумдар.

Profile picture for user Dmitr2909
290
Dmitr2909

to Мила5377 (Севастополь) Представьте, что-то высокотехнологичное сделать сейчас и раньше было в России невозможно. Мы можем блоху подковать, ну две блохи. А сделать 200 датчиков с одними и теми же характеристиками не сможем.

Вы не можете. А мы делаем, и не одну тысячу.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to sevnavigator (Севастополь)

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Крымчанин из Алупки to Вифлеем (Севастополь) И еще , ученые все больше сейчас работают на страну , а довольно-таки много возвращаются . сама знаю таких. А я лично знаю таких севастопольцев, которые живут в Гейропке, плюются на нее, но больше всего на свете боятся лишиться украинского загранпаспорта ) И, разумеется. у них и в мыслях нет возвращения ни в Крым/Севастополь, ни даже просто в россию.

А я говорю об ученых МАИ, МИФИ ,и Техноложки Питер!!!!!!

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

Ну и где наш томограф?
Физиков, математиков много. Где технологи?

Profile picture for user Мила5377
2944
Мила5377

Давно были в МАИ? Старички-одуванчики преподаватели и рваный линолеум в коридорах - 5 лет назад, правда.

Profile picture for user Крымчанин из Алупки
61
Крымчанин из Алупки

to Вифлеем (Севастополь) А я говорю об ученых МАИ, МИФИ ,и Техноложки Питер!!!!!!
ну а я говорю про тех, кто из Крыма/Севастополя закончил МФТИ и с радостью улетел в Париж/Цюрих и т.п. гейрогорода.

Profile picture for user Serggio
26416
Serggio

to Крымчанин из З-Алупки

Завидуй молча!

Profile picture for user Крымчанин из Алупки
61
Крымчанин из Алупки

to Serggio (Севастополь) to Крымчанин из З-Алупки Завидуй молча! Чему завидовать? Что такие "севастопольцы" ведут себя как настоящие стереотипные "хохлы"?
И да, Алупка - это город в Крыму.
Так коверкать ее название - много интеллекта не надо.

Profile picture for user SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Мила5377 (Севастополь) Давно были в МАИ? Старички-одуванчики преподаватели и рваный линолеум в коридорах - 5 лет назад, правда ???.

Не наговаривайте на мою альма-матер. Уж не знаю, где именно вы там бродили (территория огромная), может и нашли там где-то старичков-одуванчиков и рваный линолеум. Но посмотрите ролик трехгодичной давности. Про сегодняшнее состояние дел молчу, все равно не поверите...

.

И вообще, вы уверены, что в МАИ были? И именно пять лет назад? Последние вопросы - риторические, т.е. отвечать на них не надо.

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to Мила5377 (Севастополь) Давно были в МАИ? Старички-одуванчики преподаватели и рваный линолеум в коридорах - 5 лет назад, правда.
Ну если 40-45 старички . то я молчу!!!

Profile picture for user sevnavigator
4921
sevnavigator

to Вифлеем (Севастополь) to Мила5377 (Севастополь) Давно были в МАИ? Старички-одуванчики преподаватели и рваный линолеум в коридорах - 5 лет назад, правда. Ну если 40-45 старички . то я молчу!!!

Profile picture for user joseff
1733
joseff

Как всегда "начали за здравие,кончили за упокой"

Profile picture for user joseff
1733
joseff

А кстати, а на какую тему шел "базар"?

Profile picture for user joseff
1733
joseff

to Вифлеем (Севастополь) Нарышкин прав. У нас достаточно большая страна , со своим научным потенциалом , промышленностью природными богатствами . И правильно поет в своей песни Газманов : Чем выше давление , тем крепче бетон.И если державе опасность грозит, становится Родина, как монолит!
Можно я еще от себя добавлю:"Броня крепка и наши танки быстры"

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to joseff (Южно-Сахалинск)

Можно!!

Profile picture for user joseff
1733
joseff

to Вифлеем (Севастополь)

Тогда я немножко обнаглею и добавлю последний решающий штрих
"Пусть помнит враг укрывшийся в засаде
Мы начеку мы за врагом следим
Чужой земли мы не хотим ни пяди
Но и своей вершка не отдадим"

Profile picture for user Берг
272
Берг

to Крымчанин из Алупки То-то большинство российских ученых работают в Гейропке и Геймерике. И работы сделаны в гейропках. наконец-то эти "ученые" наедятся европейско-американской КОЛБАСЫ

Profile picture for user joseff
1733
joseff

Всем доброго утра.В Южно-Сахалинске 6.00 местного времени

Profile picture for user Вифлеем
5754
Вифлеем

to joseff (Южно-Сахалинск)

Доброе утро! У нас с Вами всего лишь 7 часов разницы!

Главное за день

Закинуть удочку в Крыму теперь можно не везде

На четыре месяца рыбакам придётся забыть о любимом занятии.
16:24
3
1294

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
630

Сколько лет крымчанам нужно копить на квартиру?

Регион остаётся для местных вне доступа, но стало лучше.
17:28
0
1560

ВСУ попытались разрушить плотину Белгородского водохранилища

Губернатор подтвердил получение плотиной повреждений.
12:15
0
1149

Что будет с ценами на бензин после санкций против «Роснефти» и «Лукойла»

Стоит ли ждать улучшения на внутреннем топливном рынке, когда внешние закрыты?
19:20
15
3406

Комплексное развитие территории пришло в Крымскую Швейцарию

В живописном лесном селе «вырастут» таунхаусы и многоквартирные дома.
18:26
9
3269
Туризм

Треть браков в Крыму заключают приезжие

Полуостров становится Меккой свадебного туризма.
10:30
4
630

Где искать фигуры бронзовых котов в Евпатории

Поиск артефактов позволит больше узнать об истории курорта.
12:36
0
960

В севастопольском кафе посетителям предлагали блюда сомнительного качества

Прокурорская проверка подтвердила размещённые в соцсети жалобы горожан.
11:02
18
3240

Всё это время вы пили кофе неправильно

Ряд лайфхаков поможет пережить зимние дни.
15:52
2
1252

Пушка, землянки, остатки заводов: какие артефакты партизан сохранились в горах Крыма

23 октября — День памяти и славы крымских партизан и подпольщиков.
18:34
0
1830

Затронут ли новые санкции ЕС российский туризм

Евросоюз поставил заслон не только туристам, но и розам, куклам и и трёхколёсным велосипедам.
16:17
2
707