Новости Севастополя

Нардеп Лебедев призвал работающих в Севастополе бизнесменов становиться меценатами

Нардеп Лебедев призвал работающих в Севастополе бизнесменов становиться меценатами

Народный депутат Украины и бизнесмен Павел Лебедев считает своей главной задачей расширение числа предпринимателей, которые готовы решать социальные проблемы Севастополя посредством благотворительности.

Об этом политик заявил на пресс-конференции.

«Я часто обращаюсь к тому или иному предпринимателю с просьбой, например, помочь ветерану. Не важно, сколько он дал, пусть тысячу гривен. Главное его участие в решении проблем, которые у нас есть. Поэтому я хочу обратиться с призывом к остальным предпринимателям, чтобы расширить круг социальных программ и количество их участников, развить меценатство в Севастополе», – сказал Лебедев.

За 5 лет своего существования «Фонд социально-экономического развития Севастополя», который возглавляет Лебедев, реализовал 4 программы помощи ветеранам, пенсионерам, сиротам и талантливой молодежи. Кроме того, при поддержке фонда осуществляется восстановление храма в Херсонесе.

2,5 тысячи севастопольских студентов в течение этого времени получали от Фонда стипендию 1000 гривен. Кроме того, помощь получили более 14 тыс ветеранов и пенсионеров. Фонд не только два раза в год закупает сезонную одежду для детдомов и интернатов, но и оплачивает обучение в вузах 9 детдомовцев, еще 8 ребят получают стипендию. В рамках программы «Жизнь без катаракты» уже прооперировано 10 человек.

2505
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (39)

Profile picture for user джим
13447
джим

За 5 лет своего существования «Фонд социально-экономического развития Севастополя», который возглавляет Лебедев, реализовал 4 программы помощи ветеранам, пенсионерам, сиротам и талантливой молодежи. Кроме того, при поддержке фонда осуществляется восстановление храма в Херсонесе.

так вроде,Владимирский собор,уже лет шесть функционирует и без помощи глав.вора Лебедева

Profile picture for user Верещагин
15497
Верещагин

От же ж как хочется в депутаты.:))) Кто б когда узнал о "благотворительности" клиента, а тут сразу и фонд с "пятилетней успешной деятельностью" и "благие призывы к коллегам" и соответствующие программы.... Интересно, % жертвований "благодетеля", от суммы отобранной у "облагодетельствованных" какой ? Вопрос конечно не скромный, но ведь и PR - усилия то же за гранью приличного.:)

Profile picture for user Veteran
3022
Veteran

to Верещагин (A) Интересно, % жертвований "благодетеля", от суммы отобранной у "облагодетельствованных" какой ?
Это самый выгодный проект.

Profile picture for user Борис Колесников
8126
Борис Колесников

Похоже Лебедев все СМИ проплатил. Куда ни глянешь, везде "Лебедев сказал..."

Profile picture for user джим
13447
джим

to Борис Колесников (Севастополь. город-герой) Похоже Лебедев все СМИ проплатил. Куда ни глянешь, везде Лебедев сказал...
"над землёй летели лебеди солнечным днём....
вдруг по птицам кто-то выстрелил...."

Profile picture for user SV
7372
SV

Нардеп Лебедев призвал работающих в Севастополе бизнесменов становиться меценатами
когда наворуют столько как он, может и присоеденятся

Profile picture for user ret
1865
ret

Похоже Лебедев все СМИ проплатил. Куда ни глянешь, везде Лебедев сказал...
Так другие вообще ничего не делают.

Profile picture for user Misha
915
Misha

Повторяю коммент,который вчера "ушел" вместе со снятой новостью об итогах деятельности Фонда Лебедева

Опа-а-а-а! У нас бенефис господина Лебедева на Форпосте? Почем нынче опиум для народа?

Profile picture for user Верещагин
15497
Верещагин

Депутат Егор Батрудов на фоне депутата Лебедева отдыхает, он обещал решить только одну проблему, сказал "Не будет проблем с горячей водой!" - и воды не стало! Он слабак! Лебедев, пойдет дальше: "проблем не будет" с отоплением, транспортом, рабочими местами, земле отводами, лекарствами,ветеранами, пенсионерами... :) Голосуйте за Егора Батру Павла Лебедева! :))

Profile picture for user сева
5515
сева

Очень уж хочет Пашка Лебедев ВНОВЬ ОДЕПУТАТИТЬСЯ!
Пиарит себя, как может. Бабла не жалеет! Видно, зело выгодно это - быть депутатом ВРУ (верховной рады украины)! Опять же НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ.
Очень уж не хочет он примерять наручники и испытывать нары на прочность.
А еще, рекомендую, вспомнить историю с гражданином, подавшим с суд на Януковича за обман народа при выборах. Что суд решил? - никто НЕ ОБЯЗАН выполнять то, что наобещал - это есть РЕКЛАМНЫЙ ХОД С ЦЕЛЬЮ ЗАХВАТА ВЛАСТИ.
Так вот, верить прохиндеям, типа Пашки - себя обманывать!

Profile picture for user Двоекуров
100
Двоекуров

Известная часть буржуазии желает излечить общественные недуги для того, чтобы упрочить существование буржуазного общества.
Сюда относятся экономисты, филантропы, поборники гуманности, радетели о благе трудящихся классов, организаторы благотворительности, члены обществ покровительства животным, основатели обществ трезвости, мелкотравчатые реформаторы самых разнообразных видов.
Самое подходящее для себя выражение буржуазный социализм находит только тогда, когда превращается в простой ораторский оборот речи.
Свободная торговля! в интересах рабочего класса; покровительственные пошлины! в интересах рабочего класса; одиночные тюрьмы! в интересах рабочего класса - вот последнее, единственно сказанное всерьез, слово буржуазного социализма.
Социализм буржуазии заключается как раз в утверждении, что буржуа являются буржуа, - в интересах рабочего класса.
Манифест Коммунистической партии
К.Маркс - Ф.Энгельс (1848)

Profile picture for user Игорь Битейкин
316
Игорь Битейкин

Фонд всё-таки работает и помогает людям,это факт. А к Лебедеву можно относится по разному, но по моему мнению, Лебедев помогает людям гораздо в большей мере, чем флагомахающие партии, которые плодятся в Севастополе. их руководители могут кормить лишь идеями.

Profile picture for user сева
5515
сева

to Игорь Битейкин (Sevastopol) Фонд всё-таки работает и помогает людям,это факт. А к Лебедеву можно относится по разному, но по моему мнению, Лебедев помогает людям гораздо в большей мере, чем флагомахающие партии, которые плодятся в Севастополе. их руководители могут кормить лишь идеями.
Игорь, ты сам веришь в то, что ЛЯПНУЛ???
Если веришь - то ты дурак!
Давай рассмотрим "благотворительность" Лебедева. В корне она таковой не является. Это - форма "отмывания" денег. На каждые 100 грн, что Паша дал школьнику, он у родителей того школьника СТЫРИЛ 1000!!!
Не хочется подробно описывать все схему, время жаль. Тебе бы Игорек, подучиться малость, раз уж ты таких вещей не понимаешь. Или думаешь, что сладко лизнув задницу Лебедеву, ты разбогатеешь от его благодати?
Тролль - он и в Африке - ТРОЛЛЬ!!!

Profile picture for user visit
4106
visit

Лучше бы он платил все налоги в этой стране, а не оффшарил и фондил.

Profile picture for user НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ
697
НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫЙ

...НЕИЗВЕСТНО, ЧТО С ЭТИМИ ВЫБОРАМИ БУДЕТ ДАЛЬШЕ...И КОМУ ЭТИ, типа выборы, НУЖНЫ ВООБЩЕ....а тебе шо, паша, избранным хочется быть???...и на хера тебе это,- у тебя и так всё есть...

Profile picture for user ty
7357
ty

Похоже Лебедев все СМИ проплатил. Куда ни глянешь, везде Лебедев сказал...
ТАК ВЫБОРЫ НА НОСУ НАДОШЬ ЭЛЕХТОРАТ ПРИКУПИТЬ сказками

Profile picture for user ty
7357
ty

to сева (севастополь)

все верно и правильно сказанно,вот на таких ЛОХОВ ЛЕБЕДЕВ и расчитывает сохранить свою задницу во власти,а так же награбленный капитал.

Profile picture for user Blad
15
Blad

Конечно уже нахапал себе чего бы с другими minимальным % не поделиться.

Profile picture for user apline
508
apline

вот хоть убейте, но я не верю никаким филантропическим позывам олигархов. Тот кто реально помогает, старается это не афишировать, а тут в точности наоборот.

Profile picture for user TanyaR
6247
TanyaR

Фигня. Помогут на кпейку, а украдут даже не рубль, а тысячу.

Profile picture for user Сева100
558
Сева100

"...призвал работающих в Севастополе бизнесменов становиться меценатами."Второй раз слышу эту фразу.
Первый раз от Поданева, (ц.н.)

Profile picture for user Torkvemada
2535
Torkvemada

to Misha (Севастополь) Повторяю коммент,который вчера ушел вместе со снятой новостью об итогах деятельности Фонда Лебедева Опа-а-а-а! У нас бенефис господина Лебедева на Форпосте? Почем нынче опиум для народа?
завидую - мой коммент по той же новости ушел вчера да и сегодня из этой темы уже убрали ...
в третий раз повторю: все те же лица(лицо) весь вечер на арене....иными словами: кто платит, тот и музыку заказывает....
чем же так сравнение с цирком не нравится, господа чистильщики?

Profile picture for user КРЫМЧАК
16655
КРЫМЧАК

Нардеп Лебедев призвал работающих в Севастополе бизнесменов становиться меценатами

Как раньше говорили, "главное вовремя поднять вой - промелькнёт шанс удержаться на плаву и быть спасённым"!!!

Profile picture for user Lady
1630
Lady

to Двоекуров (Г-пов) Известная часть буржуазии желает излечить общественные недуги для того, чтобы упрочить существование буржуазного общества. Сюда относятся экономисты, филантропы, поборники гуманности, радетели о благе трудящихся классов, организаторы благотворительности, члены обществ покровительства животным, основатели обществ трезвости, мелкотравчатые реформаторы самых разнообразных видов. Самое подходящее для себя выражение буржуазный социализм находит только тогда, когда превращается в простой ораторский оборот речи. Свободная торговля! в интересах рабочего класса;
покровительственные пошлины! в интересах рабочего класса; одиночные тюрьмы! в интересах рабочего класса - вот последнее, единственно сказанное всерьез, слово буржуазного социализма. Социализм буржуазии заключается как раз в утверждении, что буржуа являются буржуа, - в интересах рабочего класса. Манифест Коммунистической партии К.Маркс - Ф.Энгельс (1848)

Не в бровь, а в глаз.
история-то повторяется....

Profile picture for user usb
3448
usb

Из романа Леонида Соловьева о Ходже Насреддине.

Столпившиеся у водоема жители кричали тонущему баю : "Дай" и протягивали ему руку. Бай пускал пузыри, мопча продолжая тонуть. Пристыдил их Насреддин: "Кто же так спасает баев? Вот как надо.". Протянул руку баю: "На!". Тот жадно ухватился - и был спасен.

Дальше о благодарности спасенного - тоже интересно...

Profile picture for user Rudoy
7788
Rudoy

Давайте не злословить, а поддержим Павла Валентиновича.

Profile picture for user футболист777
325
футболист777

А вот например молодежь и спортсмены, где потенциально! нет ни одного человека с уровнем заработной платы для меценатства! грубо говоря "безбашенные" люди, почему так потому что фактически "выживая" вкладывают свои средства, время, другие интеллектуальные и физические средства. И за свои нищенские зарплаты каждый в своем направлении пытается что то изменить, кто в ЖКХ, кто в спорте и молодёжи, кто в культуре и искусстве, кто в истории и науке, но все они объеденены, кто то может даже и фанатично развитием нашего общества. А ОЛИГАРХИ скажу со знанием, копейки не выделяют, только после голосования 100 могёт подкинут! лебедев дает - спасибо! Ещё кто даст - спасибо! Лиж бы в действительности помощь ближнему у власть имущих вошла в моду! "Объединение поддержки и развития молодёжи и спорта в г.Севастополе". Более 1 мил. грн. привлекли на различную благотворительную помощь (спорт, культура,больные дети, детские дома, многодетные). Вот факт! простые люди спасли Колю Гапонова от лейкимии, накормили детский дом, наградили подарком юного спортсмена. 1:0 в нашу пользу: числа предпринимателей, которые готовы решать социальные проблемы Севастополя посредством благотворительности.

Profile picture for user КРЫМЧАК
16655
КРЫМЧАК

to Rudoy (Севастополь) Давайте не злословить, а поддержим Павла Валентиновича.

Не зря видно ты "Рябой"! Вот ты и поддерживай сраную жопу Павла Валентиновича! Тебе сподручнее, потому как уже давно видно обосрамши, поэтому и привыкши!

Profile picture for user Игорь Битейкин
316
Игорь Битейкин

надо поддержать инициативу бизнесменов помогать людям, точечно, конкретным людям. В городе слишком много политики, всё что делается, рассматривается через эту призму. пусть даёт Лебедев, Колесниченко, другие небедные люди, дают на конкретные дела, конкретным людям. Их деньги привлекают спортсмены для помощи тем же больным детям, идёт работа через фонды и т.д.
Призыв "богатый помоги людям" также правильный. А происхождение денег остаётся на совести человека, чего сейчас говорить, напоминаем себе, что мы живём в Украине, и всё становится на свои места.

Profile picture for user Двоекуров
100
Двоекуров

to Lady (Севастополь)

Уважаемая Леди! Спасибо за Ваш комментарий. Хотя благодарить нужно т.т. Маркса и Ленина - написано как вчера, а не 150 лет назад. Там уже всё подробно рассказали. Один к одному. Ничего нового. РЕКОМЕНДУЮ еще почитать: Вы будете просто удивлены, описано все, вплоть до использования налогов, благотворительности и т.п.

Profile picture for user сева
5515
сева

to футболист777 (севастополь)

А теперь попробуй прочитать то, что написал. Тебе бы поучиться надо. Гоняй мяч по полю, если мозги не работают, и не лезь со своими "МЫСЛЯМИ".
Запомни: чтобы быть МЕЦЕНАТОМ вовсе не обязательно быть ДЕПУТАТОМ.
Если эти понятия связать - получится КОРРУПЦИЯ.
Ты - за коррупцию?

Profile picture for user сева
5515
сева

to Игорь Битейкин (Sevastopol)

Игорек! НИКТО не против того, чтобы ты любил Лебедева. Люби! Можешь даже целовать его. Это - ваше личное.
Объясни мне, глупому: если Лебедев миллионер (или моллиардер...) - зачем ему власть? Он и так прогуливал заседания ВР. Практически НЕ ЗАНИМАЛСЯ в ВР НИ ЧЕМ. Занимался своим бизнесом. Пусть занимается, но власть-то ему - ЗАЧЕМ?
Если он ЧЕСТНЫЙ, ПОРЯДОЧНЫЙ, ДОБРЫЙ, то ему ли бояться власти?
Что ему надо? Зачем Лебедеву НАДО быть ДЕПУТАТОМ, если денег у него и так хватает? Занимайся себе потихоньку благотворительностью, отдыхай на Канарах, принимай реверансы от Игорьков Битейкиных....
В ДЕПУТАТЫ-ТО ЕМУ - ЗАЧЕМ????
А? Игорек?

Profile picture for user Шоббуло
689
Шоббуло

to сева (севастополь) to Rudoy (Севастополь) Давайте не злословить, а поддержим Павла Валентиновича.
У него что, от тяжести наворованного ноги стали подкашиваться?
В ДЕПУТАТЫ-ТО ЕМУ - ЗАЧЕМ????
А это как в том тосте: "Пускай у нас будет все, но за ЭТО нам ничего не будет".

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

Создается замена Яцубе

Profile picture for user сева
5515
сева

to Rogerus (Севастополь)

Это "ахфицера" Пашку Лебедева имеете в виду???

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

to сева (севастополь)

Бабла его хватит на губера.и откат построен

Profile picture for user Lady
1630
Lady

to Двоекуров (Г-пов) to Lady (Севастополь) Уважаемая Леди! Спасибо за Ваш комментарий. Хотя благодарить нужно т.т. Маркса и Ленина - написано как вчера, а не 150 лет назад. Там уже всё подробно рассказали. Один к одному. Ничего нового. РЕКОМЕНДУЮ еще почитать: Вы будете просто удивлены, описано все, вплоть до использования налогов, благотворительности и т.п.
Спасибо. У меня еще аллергия не прошла со студенчества. В ваших комментах - одно удовольствие.

Profile picture for user Rogerus
5123
Rogerus

to Сева100 (Севастополь) ...призвал работающих в Севастополе бизнесменов становиться меценатами. Второй раз слышу эту фразу. Первый раз от Поданева, (ц.н.)Долго живешь....и при памяти

Profile picture for user InterBro
142
InterBro

правильно призывает!

Главное за день

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
3
314

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
3615

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
14
3516

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1766

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1296

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
6756

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1162

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8057

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
745

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1594