Новости Севастополя

Накануне годовщины начала второй обороны. Как в Севастополе "сверяют нравственные ориентиры"

Накануне годовщины начала второй обороны. Как в Севастополе "сверяют нравственные ориентиры"

"Патриотическая работа – это вопрос, который для нас актуален всегда. Нет такого города на Украине, где бы так относились к памяти героев, павших за за освобождение нашей страны, такого, где были бы так сильны патриотические традиции" - сказал в эфире "Народного канала" председатель севастопольского городского совета Юрий Дойников.

- Трогательно, когда дети 4 лет начинают рассказывать биографию Нахимова на Дне города… И пост№1, и школьные музеи, и работа поисковиков, и работа 35 батареи, шефство над памятниками – все это нужно сохранять, - уверен он.

По словам Дойникова, наконец-то удалось добиться структурированной работы поисковиков, которые, наконец, получили все разрешения на свою работу. "Нам удалось до конца проработать и принять Программу благоустройства воинских захоронений, найти на неё финансирование  – пока 150 тысяч, но она будет еще откорректирована. Люди, наконец, могут работать легально и не искать копейки, чтобы свою работу проводить" - пояснил глава депутатского корпуса.

В эти дни мы отмечаем  69 лет со дня освобождения Украины и 30 октября - начало второй обороны Севастополя. К этой дате приурочено перезахоронение на кладбище в Дергачах найденных поисковиками  останков 200 воинов.

- Это мероприятие, которое позволяет нам сверить свои нравственные ориентиры: достойны ли мы хранить память о наших павших защитниках. Я уверен, что в Севастополе это будет делаться всегда, - сказал Ю. Дойников.

В. Иванов

 

1360
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (2)

Profile picture for user Galaxe
9223
Galaxe

Здесь написано:

В эти дни мы отмечаем 69 лет со дня освобождения Украиныа в другом источнике написано:70-летний юбилей освобождения от немецко-фашистской оккупации Украина отмечает в этом году.Так кто прав?

Profile picture for user cosmopolit
1432
cosmopolit

Вечная память защитникам г. Севастополь.
Помним.

to Galaxe (Севастополь)

"Освобождение Украины от нацистов в ходе Великой Отечественной войны происходило в период с января 1943 года по октябрь 1944 года. Вооружёнными Силами СССР."

"20 октября 2009 года в столице Украины городе-герое Киеве, третий президент Украины Виктор Андреевич Ющенко подписал Указ № 836/2009 «О Дне освобождения Украины от фашистских захватчиков» который предписывал отмечать этот праздник в государстве каждый год 28 октября."

Главное за день

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
744

Когда ждать хороших новостей на топливном рынке Севастополя? — прогноз профессионала

Причин нынешнего кризиса больше, чем думают рядовые автомобилисты.
15:00
19
2937

Жители ЮБК протестуют против строительства «китайской стены»

Крымчане опасаются оползней, разрушения склонов и новых заборов.
14:24
7
1970

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5270

Туризм

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
2
744

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
5270

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16092

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1565

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8398

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
766