Новости мира

Наехавшего на первомайскую демонстрацию приморского депутата принудительно доставили на допрос

Депутата Законодательного собрания (ЗакС) Приморья Артуша Хачатряна, который 1 мая во Владивостоке пытался на машине прорвать полицейское оцепление и въехать в демонстрацию, принудительно доставили на допрос к следователю, сообщила "Интерфаксу" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

В Следственном комитете решили принудительно доставить подозреваемого на допрос после того, как он проигнорировал все вызовы и попытался скрыться за границей. Сейчас для Хачатряна выбирают меру пресечения.

Собеседник агентства подчеркнула, что "избрание меры пресечения никак не повлияет на возможность подозреваемого продолжить лечение, в том числе за пределами РФ".

Она напомнила, что Хачатрян является фигурантом уголовного дела по ч.1 ст. 318 УК РФ ("Применения насилия в отношении представителя власти").

Как сообщалось, депутат Законодательного собрания Приморья и медиамагнат Артуш Хачатрян стал объектом полицейского разбирательства после того, как он на своем автомобиле пытался прорвать оцепление и выехать на дорогу во Владивостоке, где в это время шли колонны первомайской демонстрации. При этом он нецензурно выражался в адрес сотрудников полиции, преградивших ему путь.

Во Владивостоке 1 мая дорога на время прохождения праздничной колонны временно стала пешеходной зоной, о чем автомобилисты уведомлялись заблаговременно через СМИ. Автовладельцам предлагалось продумать альтернативные пути проезда.

Хачатрян был избран в состав краевого парламента в декабре 2011 года. Он входит во фракцию "Единой России", но остается беспартийным. Работает в комитете по социальной политике и защите прав граждан.

Кроме того, он является генеральным директором медиагруппы, в которую входит ряд радиостанций, еженедельник и телеканал.

3002
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

Одним словом ХАЧатрян! Орёлпрям,только маленький и трусливый!

Даль
1049
Даль

Работает в комитете по социальной политике и защите прав граждан.Ну просто здорово!

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Мразь.

Анита 26
436
Анита 26

.

Работает в комитете по социальной политике и защите прав граждан. чудесненько.. зажратое мурло!
Видишь ли "избрание меры пресечения никак не повлияет на возможность подозреваемого продолжить лечение, в том числе за пределами РФ"
Это что за меры в уголовном деле?...

ольгина
226
ольгина

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) Одним словом ХАЧатрян! Орёлпрям,только маленький и трусливый!
Сволочь, она и есть сволочь, но причем тут национальность?

xam313
206
xam313

А достать его из машины и распять на капоте по ходу слабо(( За такое головы оторвут, и гайцы это понимают, и боятся. Как они деликатно, 2мя пальчиками упирались в решётку радиатора-прелесть :)

Мицуко
3302
Мицуко

Хотел сбежать за границу - правоохранителям разобраться надо, чего так испугался.

Алексей Процко
6007
Алексей Процко

Да он под коксом!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

ольгина
Давайте выясним одну деталь! С вашей стороны вопрос:

Сволочь, она и есть сволочь, но причем тут национальность? Он выделен жирным шрифтом!
С моей стороны пост:Одним словом ХАЧатрян! Орёлпрям,только маленький и трусливый!
Теперь мой вопрос: Где про национальность-то?
Я один раз вам предложил, забыть про существование моих постов и не делать ненужных мне "замечаний"! Как вы не поняли с высказывание пиндосовской ша ла вы С.Пауэр в оон! Так и здесь, решили указать мне на что-то там!
Повторю ещё раз, тихо и мирно! "Игнор моих постов" вам поможет очень сильно!
А по нац признакам кто обсуждаемый вообще-то? Назовите сами, и сравните кол-во замечательных представителей данной нации во всякого рода криминальных и полукриминальных ОПГ! Хотя, для этого надо знать процесс формирования криминалитета на Кавказе (всём в целом),Т. ск. истоки оного!
В общем салют вам! Больше не пытайтесь пытаться начать беседу, мня себя гуру мысли!

mila710
13562
mila710

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Вы как-то сказали о том, что начнутся события на Балканах, даже пост предложили скопировать. Македония? ответ можно в чат.
А депутатов надо лечить от хамства.

Гражданин города-героя
546
Гражданин горо…

Ну вы прям хам, мразь, волочь... Это наш партнер которого мы должны любить и уважать!

Пока не вернет наш демократ-президент расстрельные статьи в УК, все наши "партнеры" будут класть на страну и народ все с большим аппетитом. И не подавятся, поверьте мне.

Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

жаль что не завалили депутатишку, теперь отмажется

ольгина
226
ольгина

to 7,62 мм В.С. (Севастополь) Как вы не поняли с высказывание пиндосовской ша ла вы С.Пауэр в оон! Так и здесь, решили указать мне на что-то там!

Далась вам С.Пауэр! Мои замечания касались лишь того, что вы назвали дневник Тани Савичевой (11-летней блокаднице - в прошлый раз вы это так и не усвоили) - очередное письмо "дочери охфисера". Все!
"Беседовать" с вами не собираюсь, хамство и скудодумие меня никогда не привлекало. Обойдемся без взаимных "салютов".

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

ольгина

Далась вам С.Пауэр! Мои замечания касались лишь того, что вы назвали дневник Тани Савичевой (11-летней блокаднице - в прошлый раз вы это так и не усвоили) - очередное письмо "дочери охфисера". Все!
"Беседовать" с вами не собираюсь, хамство и скудодумие меня никогда не привлекало. Обойдемся без взаимных "салютов".

С. Пауэр читает такие письма как очередное письмо дочери охфицера, в её шалавеной башке это именно так, ну разве что она туда кушает! Ты хоть это помнишь, или потеряла по пути? Я так и написал, тогда!


Мой комент:Одним словом ХАЧатрян! Орёлпрям, только маленький и трусливый!


Да ты шо! Потерялась"не скудоумная"!
Твой вопрос тупой: Сволочь, она и есть сволочь, но причем тут национальность? Мне!
Мой вопрос тебе:
Теперь мой вопрос: Где про национальность-то?

Ответь, или не изливай тут "мирту" свою! Либерастией не заражен, посему получать будешь регулярно, если полезешь не в своё! Смекни и расстройся, а можешь и порадоваться, мне плевать!

mila710
13562
mila710

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

А мне можно ответить? Чуть выше

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to mila710 (город-герой Севастополь)

Вы об этом?

7,62 мм В.С. (Севастополь)
добавлено 2015-02-07 13:49:19 Цитировать Изменить
to Petrowi468 (Севастополь)

В Европе, так или иначе война БУДЕТ! И начнётся уже скоро НА БАЛКАНАХ! Это очень нужно тем, кто сегодня проиграл по многим параметрам! Осталось совершенно немного! ЖДИТЕ!


Я быстро, просто так параллельно листаю планшет и натыкаюсь на "перлы"!
Немного выше возьмите! Сербия, там назревало долго и нудно! Даже по приезду туда ВВП недавнем, вроде всё чинно,но верхушка очень ангажирована западом, хотя в прямуюне играет против России, как и Чехия (изподволь мягко говорят) но придерживаются западного вектора, веря в сга и их силу, точнее боясь!
Суть такова, "обвесить" очагами напряжённости РОССИЮ, чтобы нам пришлось выбирать кому и сколько помогать! Но и запад не потянет во временных рамках, года два у них! Поэтому стагнация начнётся с Балкан, первые ласточки,недавние события в Македонии,там кстати очень много "трудовых мигрантов с "БВ", какое поле деятельности не правда ли!
Всё, что было при Примакове (расчленение Югославии в частности),тогда казалось актом агрессии запада, но никто не смог членораздельно ответить на это, ясно почему! На протяжении периода от разделения Югославии, эти малюсенькие кусочки вялотекущим образом стравливали между собой, подбирая для каждого свой "подход",теперь эту мину включили! Но есть небольшая оговорка, в основной своей масс,население Сербии (простое, как мы с вами), тяготеет к России, причём не в Путине дело (у нас своих чертей много ещё осталось)! И это очень подмачивает запал запада, взять и резко всё взорвать! Но взорвут, им сегодня терять просто уже нечего! Война, списывает много чего, тут теперь важно не позволять списать всё!
Именно к этому можете готовиться в мыслях своих, ну не будет мира и созидания,покуда есть такие непримиримые с нами враги в лице сегодняшнего западного кворума войны! Не будет!
Так пойдёт?

Даккар
6796
Даккар

На месте полиции вытащил бы этого уе****,одел наручники и в участок!!!!!!!!!!!!!!!!!Вообще ох****!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mila710
13562
mila710

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)


Понятно, спасибо. Когда Вы в первый раз об этом сказали - не поверила. Теперь вижу.

joseff
1733
joseff

Национальность все-таки имеет значение.Поражаюсь терпению ментов из соседнего Владика.У нас на Сахалине других стран ведут себя скромнее,есть определенная напряженность.От "народного гнева" их спасает низкая безработица официально около 0.7%.Просто есть такая "звездная болезнь",ее описал Швейк у Гашека.У представителей некоторых южных и восточных народов(корейцев) она более ярко выражена,чем у северных(русских).Как в примере.У нас на Дальнем Востоке эта история обсуждается больше недели.Кстати как только завели дело,то сразу лег в больничку т.к.одному он ножку-то придавил немного.Как по Гашеку.

volusama
11
volusama

А если как в Корее - из зенитного орудия ?????

Санитар леса
1215
Санитар леса

to Даккар (Севастополь) На месте полиции вытащил бы этого уе****,одел наручники и в участок!!!!!!!!!!!!!!!!!Вообще ох****!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нельзя руками трогать. Депутатская неприкосновенность.
13 числа его, якобы, фэйсы с рейса в Сеул сняли и с размаху бросили в чёрный воронок. Поволокли к следователю на допрос. Говорю якобы - потому что не удивлюсь, что таким образом народу показывают, что правоохранительные органы плотно занимаются (случай-то огромный резонанс во Владивостоке имеет), а на самом деле этот перстанАж спокойненько за границей сидит и хихикает. Дай бог мне ошибаться, но такого варианта никак исключать нельзя.
А так в местных СМИ события озвучивались так:
1 мая само происшествие;
2 мая улетел в Сеул на лечение;
3 мая лёг в реанимацию в больничку на территории ДВФУ на о.Русском;
8 мая был объявлен в розыск;
13 мая снят с самолета.
Многие об этом депутате впервые слышат, так как прошел он по партийным спискам от ЕдРа.
Имеет бизнес и несколько радиостанций (щас там стонут о том, какой он хороший, и про мусарской беспредел. Еще говорят, что его травят в связи с его деятельностью. Кстати, о его деятельности мало кто слышал).
Депутатскую зарплату не получает, два года его никто не видел на работе - типа, имеет право на свободный график посещения.
Якобы у него онкология.

Санитар леса
1215
Санитар леса

Вроде как его послужной список:
4 декабря 2011 года избран депутатом Законодательного Собрания Приморского края пятого созыва по списку партии "Единая Россия" 10 региональная группа (избирательные округа №№ 18, 19).
Работает в комитете по социальной политике и защите прав граждан. Беспартийный.
Родился 14 мая 1962 года в г. Ленинакане респ. Армения.
В 1989 году с отличием окончил Дальневосточный институт советской торговли. Специальность: Товароведение и организация торговли продовольственными товарами. Квалификация - товаровед высшей квалификации.
Трудовая деятельность:
1985-1990 – директор магазина № 42 Горпродовощторг
1990-1998 – директор ТОО «Интертрейд»
2011-н/вр – генеральный директор ЗАО «ПАРИ»

С 1998 года по настоящее время – генеральный директор медиагруппы ЗАО «Приморское агентство рекламы и информации» (еженедельник «Дальневосточные ведомости», радиостанции «Авторадио-Владивосток», «Шансон-Владивосток», «Владивосток FM» и телеканал «Россия-24

Читать далее: http://www.newsvl.ru/vlad/2015/05/13/134863/#ixzz3a3wUHRSJ
Новости Владивостока на VL.ru

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
517

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1245

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2936

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
1036

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1034

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1392
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1805

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
737

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4785

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2479

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
701