Новости Севастополя

Надеемся на понимание с МВФ, чтобы не повышать тарифы на газ - В.Саратов

Служба новостей ForPost

В Нацкомиссии по урегулированию в сфере коммунальных услуг надеются на понимание с миссией МВФ в Украине в части неповышения тарифов на газ и тепло для населения. Об этом заявил председатель ведомства, осуществляющий государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, Валерий Саратов по итогам своей встречи с представителями МВФ в Украине, передают корреспонденты УКРИНФОРМа.

"Думаю, что наша позиция будет учтена в заключениях по итогам работы миссии МВФ в Украине", - сказал руководитель, добавив, что, по его мнению, миссия МВФ еще должна разобраться в особенностях и структуре формирования тарифов на газ и тепло для населения.

Валерий Саратов проинформировал, что члены комиссии представили МВФ расчеты, в соответствии с которыми НАК "Нафтогаз України" сейчас имеет возможность "получать полную цену на импортированный газ", которую выплачивают бюджетные учреждения и другие потребители. Что касается газа собственной добычи, который идет на потребности населения, - "это другое дело, и здесь другая экономика", - сказал В.Саратов.

Он подчеркнул, что комиссия и в дальнкйшем тесно будет сотрудничать с МВФ и "будет отстаивать каждую позицию и отдельно доводить свою правоту".

Как сообщало агентство, Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил во вторник в Днепропетровске, что правительство Украины надеется на достижение договоренности с МВФ и не будет повышать сейчас тарифы на газ и тепловую энергию для населения.

Премьер-министр рассчитывает на успешное завершение газовых переговоров с Российской Федерацией, что, вместе с реализацией программ энергоэффективности и энергосбережения, позволит не повышать тарифы для населения.

Повышение тарифов на природный газ для населения и для теплокоммунэнерго является одним из условий получения кредитных средств МВФ. Миссия МВФ в Украине будет пребывать до 4 ноября.

Оксана Суханова, Олег Олийнык

 

2112
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
ret
1865
ret

Спасибо жителям Балаклавы за Саратова!!!

Jemby
3118
Jemby

Спасибо жителям Балаклавы за Саратова!!!

Вообще-то он с Нахимовского района (Паркс, НахРК КПУ)

Воин Света
17671
Воин Света

"это другое дело, и здесь другая экономика", - сказал В.Саратов.

Всё правильно.
Наверное АСУшник Саратов прогуливал в СПИ Экономику, поэтому она у него теперь везде РАЗНАЯ...

AlekseyD5
501
AlekseyD5

Просто писать заявление в Севтеплоэнерго.
"Прошу приостановить оказывание услуг вашей организцией в свсязи с отсутствием возможности ее оплаты". Пусть потом предъявляют притензии.

visit
4106
visit

И это на фоне попыток покупка двух буровых вышек по цене минимум трех, накачивания НАК бюджетными деньгами через уставный фонд и истошных воплей о нехватке средств и необходимости повышения цен на газ для миллионов потребителей… Уж очень много вопросов. К примеру, куда ушла разница… За несколько месяцев «Нафтогаз» так и не смог внятно объяснить, куда, или, точнее, кому она ушла.Ссылка

Добрынич
676
Добрынич

"Надеемся на понимание с МВФ, чтобы не повышать тарифы на газ - В.Саратов"

А этот голубчик все на Христаради надеется...

Letty
5180
Letty

Повышение тарифов на природный газ для населения и для теплокоммунэнерго является одним из условий получения кредитных средств МВФ. Миссия МВФ в Украине будет пребывать до 4 ноября.
Ждем повышения или как ?

visit
4106
visit

Думаю, что наша позиция будет учтена ,по его мнению здесь другая экономика, что правительство Украины надеется на достижение договоренности с МВФ и рассчитывает на успешное завершение газовых переговоров с Российской Федерацией

Надежда умирает последней и в сухом остатке имеем то , что сегодня по результатам заседания был подписан меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве МИДа и финансово-промышленных групп Украины. Меморандум предусматривает сотрудничество в информационной, организационной сферах и лоббистской деятельности МИДа в отношении этих компаний. Сотрудничество в информационной сфере состоит в том, что МИД будет оповещать эти компании о визитах и мероприятиях в сфере внешней экономики, в свою очередь компании будут извещать МИД о своих нуждах и интересах.Кроме того, МИД будет организовывать встречи, визиты и мероприятия для организации непосредственной деятельности этих компаний за границей. Также МИД будет лоббировать подготовку соответствующих актов для содействия экспортной деятельности этих компаний. Фактом является то — и это в Украине широко осознают, — что главный интерес действующего президента заключается в защите интересов и позиций очень узкой группы людей, которые удерживают его у власти, и имеющей огромные привилегии и огромное состояние. Было бы удивительно, чтобы это соглашение об ассоциации с ЕС, включая соглашение о всеобъемлющей зоне свободной торговли, — в случае, если его все-таки подпишут, — выполнялось способом, который бы затрагивал те интересы. В будущем подписание соглашения с ЕС может иметь такие же последствия для обычных украинцев,как и отношения Украины с МВФ, в результате чего снизились доходы простых граждан. До сих пор мы видели, что требования МВФ выполняются способом, который требует пожертвований среди простых людей. Это стало моделью поведения власти, и есть все основания полагать, что такая модель будет повторяться»Ссылка Ссылка

Letty
5180
Letty

ЕС , МИД , МВФ - игра слов для дураков и женщин . Доходы не снизились , минималка повышается , пенсии вскочили на 30 рубасов , средняя з/п вообще радует . Так жертвовать на отопление надо или нет ?

visit
4106
visit

Так жертвовать на отопление надо или нет ?

Жертвуй.

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
1540

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
13
1172

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1417

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1403

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2604

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1332
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
896

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2392

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3968

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432