Новости мира

Начальника курорта в Англии уволили после скандала с украинскими беженцами

Беженцы жаловались на ужасные условия.

Служба новостей ForPost

В Великобритании разгорелся очередной скандал с украинскими беженцами.

Как пишет Daily Mail, несмотря на то, что группу беженцев разместили в элитной гостинице Strathspey в шотландском округе Хайленд, условия проживания там оказались ужасными: по словам украинцев, их комнаты «кишат паразитами», а кормят их исключительно наггетсами и картошкой фри.

Менеджер курорта Иэн Миллер, который курирует гостиницу, был уволен. В его ответственность входили четыре отеля, два курорта и конференц-центр — годовая зарплата 58-летнего мужчины составляла 120 тысяч фунтов стерлингов (более 14 миллионов рублей).

Как объяснила директор фирмы Наталья Мачолла, он был уволен, так как «вопиющие» ошибки Миллера нанесли ущерб репутации компании Macdonald Hotels & Resorts, которой принадлежит курорт.

Скандал с украинцами не является первым для менеджера: как отметил основатель компании Дональд Макдональд, клиенты в последнее время часто жаловались, что обслуживание в одном из курортов под руководством Миллера «катастрофически ухудшилось».

Например, сообщается о съёмочной группе, которая снимала 85 номеров в течение пяти дней, но за этот срок в их комнатах ни разу не меняли постельное бельё и полотенца.

Миллер подал иск, попытавшись оспорить увольнение, но трибунал в Глазго посчитал, что менеджер сам виноват в случившимся.

Судья Рори Макферсон решил, что Миллер был самым старшим человеком в компании, который отвечал непосредственно за курорт, и поэтому несёт всю ответственность за низкий уровень обслуживания.

Читайте по теме: В США обратили внимание на цензуру вокруг украинского конфликта

710
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (3)
Борей
644
Борей

Хохлы есть хохлы и ведут себя, как свиньи. Никому не благодарны. Ни Путину, благодаря которому живут и жрут в роскошном отеле даром, ни менеджеру  этого отеля. 

Serggio
26798
Serggio

по словам украинцев, их комнаты «кишат паразитами»

Менеджеру всего-то надо было сказать, что до хохлов в отеле никаких паразитов не было...crazy

litkon
1202
litkon

по словам украинцев... кормят их исключительно наггетсами и картошкой фри.

Ишь недовольны... Не учли англы, что свиням помои подавать надо. За что и был уволен в общем-то неплохой управляющий.

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2492

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1213

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
855

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
711
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
562

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4894

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515