Скандальный неонацист и нардеп Игорь Мосийчук, с которого украинская генпрокуратура хочет снять неприкосновенность и привлечь к ответственности, начал сбор подписей за увольнение начальника милиции Донецкой области Аброськина.
Об этом Мосийчук сообщил на своей странице в Facebook.
«Сегодня на заседании парламентского комитета по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности я внес в повестку дня вопрос о соответствии занимаемой должности начальника ГУ МВД Донецкой области Вячеслава Аброськина. На сегодня собрано уже более 50 подписей народных депутатов под обращением к Министру Арсену Авакову. Буду докладывать по этому вопросу в ходе заседания комитета», — заявляет депутат — нацист.
Напомним, как сообщал «ПолитНавигатор», глава донецкой милиции Аброськин предал огласке неудобные для украинских националистов факты о том, что граждане, распиаренные в киевских СМИ в качестве «проукраинских партизан на Донбассе» являются ранее судимыми уголовниками, ворами, убийцами и насильниками. После этого главного милиционера Донеччины и невзлюбили бандеровцы.
То же Мосийчук заявил, что руководитель МВД Донецкой области Аброськин систематически подставляет добровольцев.
Напомним, что Аброськин работал заместителем начальника УВД города Севастополя










Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.