На турецких военных кораблях, прибывших в Севастополь, находились американские офицеры. Об этом газете «Леус-Информ» сообщил журналист одной их местных газет.
По его словам, поздним вечером в субботу 11 апреля (около полуночи) возле магазина «Золотой ключик» (площадь Лазарева) он заметил двух иностранцев европейского вида, разговаривавших на английском языке и пытавшихся познакомиться с тремя местными девушками.
Поскольку девушки очень плохо понимали английский язык, журналист сказал иностранцам, что девушки заняты.
В свою очередь, иностранцы сказали, что они офицеры с турецких кораблей и граждане Соединенных Штатов Америки.
Один из них был ирландского происхождения, со светлыми волосами, второй – похож на итальянца либо испанца, темноволосый.
Услышав от журналиста правильную английскую речь, и то, что он знаком с проектами прибывших кораблей, американцы начали наперебой рассказывать о своих кораблях, об их вооружениях, о том, в каких портах они уже были.
На вопрос журналиста: «Ваш корабль старый?», американцы ответили утвердительно.
Журналист мог сфотографировать американских офицеров мобильным телефоном, но освещение на улице было недостаточно хорошее, чтобы публиковать такую фотографию в прессе.
Как сообщала газета, 11 апреля три корабля Военно-морских сил Турции - фрегат «Газиантеп», корвет «Бозчаада» и подводная лодка «Атилай» - прибыли в порт Севастополь с неофициальным визитом с разрешения Кабинета министров Украины. Корабли располагаются на 15-м причале - Куриная пристань на Северной стороне.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.