Новости Севастополя

На территории рынка 5 км начал работать передвижной пункт обогрева населения

Служба новостей ForPost

Накануне международного дня доброты в Севастополе начал работу передвижной пункт обогрева населения. Организаторами выступил благотворительный фонд «Омега.



«Вы знаете, мы не хотим, чтобы этих людей называли бомжами, избегали их, старались не видеть ни их, ни их проблем. Это достаточно своеобразные, но все же, люди. Многие из них попали в тяжелую ситуацию, им нужна помощь, - рассказывает директор Фонда «Омега» Артем Нуров, - Мы уже 2 года подряд, два раза в неделю проводим бесплатную раздачу горячей еды, на территории, прилегающей к рынку 5 км. Мы прекрасно знаем - какие у этих людей проблемы. Естественно - зимой постоянное пребывание на улице, особенно в морозы, становится опасным для их жизни и здоровья. И наш Фонд принял решение совместно с Главным Управлением МЧС в городе Севастополе, Управлением Труда и социальной защиты организовать передвижной пункт обогрева»

Пункт находится в районе 5км. В нем круглосуточно работает полевая кухня, обогреватели, присутствуют социальные работники.



Сотрудник Фонда «Омега» Иван: «Сегодня на ночь у нас осталось 7 человек. А всего за день - более 30 человек. Пришли, поели, ушли дальше, скажем так, по своим делам. Кормим обычной кашей с мясом, даем чай. Завтра ожидаем – народа будет больше – такие новости быстро разлетаются по городу»



По словам организаторов – пункт простоит до конца февраля.

Организаторы выражают благодарность за помощь:

ГУ МЧС в г. Севастополе и лично генерал-майора Сухорученкову Геннадию Николаевичу

Отделу труда и соцзащиты Ленинского района и лично Копыловой Ларисе Александровне

 

4179
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
nekromant
2484
nekromant

Социальные проекты активируются в Севастополе и наращивают темпы, что очень приятно!

Medved
24
Medved

Организаторы выражают благодарность за помощь:

ГУ МЧС в г. Севастополе и лично генерал-майора Сухорученкову Геннадию Николаевичу

Отделу труда и соцзащиты Ленинского района и лично Копыловой Ларисе Александровне



Так в репортаже про это мероприятие говорилось, что к нему причастно только МЧС!

Что за дебильный пиар?!

zubiki
338
zubiki

Сегодня на ночь у нас осталось 7 человек. А всего за день - более 30 человек. Пришли, поели, ушли дальше, скажем так, по своим делам. Кормим обычной кашей с мясом, даем чай. Завтра ожидаем – народа будет больше – такие новости быстро разлетаются по городу»

Это дело хорошее и нужное! Но может еще и занять этих людей полезным делом? Хотя-бы очисткой пригорода от мусора и грязи?

SeeBlik
4094
SeeBlik

Вам бы в администрацию и в горсовет, ребята.

На полном серьёзе...

Без визга и помпы, ничего креативного не воздвигая, начали большое дело!

Сухорученков и Копылова приятно удивили.

Прожектёрам, взяточникам и казнокрадам в пример!

AK-47
11
AK-47

to zubiki (sevastopol) Реально, людей кормят - здорово, так может им и работу давать... Правильно предложил! Мусора много - так пусть отрабатывают... И городу полезно и люди без дела шататься по подвалам не будут.

nekromant
2484
nekromant

to SeeBlik (Севастополь) Копылова приятно удивили.

Медвед, прав.

Это какой-то левый пиар!

Я посмотрел репортаж и там ни слова о ней не говорилось, только о Сухорученкове.

Галс
260
Галс

Прикольно! Город да и бизнес тоже должны поддерживать подобные начинания. А у ребят есть еще много интересных и полезных проектов.

АКМ-47
540
АКМ-47

Инициатором проекта выступил фонд "Омега" http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=1&t=280300&start=0



Скорее всего, товарищи из фонда обратились в МЧС за поддержкой, а те от своих щедрот разродились аж целой палаткой, за что им, конечно, большое спасибо! А уж кто там решил присвоить себе лавры организатора, дело десятое... Хотя уверен, что МЧС и наверх отрапортует об "активной социальной работе с незащищенными слоями населения" и денег спишут в сто раз больше, чем эта палатка стоит... ну, в общем, как всегда...

SeeBlik
4094
SeeBlik

to nekromant (Киев)

...круглосуточно работает полевая кухня, обогреватели, присутствуют

социальные работники.

Организаторы выражают благодарность за помощь Отделу труда и соцзащиты Ленинского района и лично

Копыловой Ларисе Александровне.



Телерепортажи не читаю и не комментирую.

Просто смотрю.

А здесь - буквы "кириллицей".

Когда правильно складываешь - слова и фразы всякие получаются.

Если грамоте обучен.

Алёна1251
1271
Алёна1251

Хорошо, что начали что-то делать для этих людей.

olgerdcorrect
52
olgerdcorrect

Управлением Труда и социальной защиты организовать передвижной пункт обогрева-лучше-бы помогли людям с работой и с жильём-коммуна,так сказать

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

На территории рынка 5 км начал работать передвижной пункт обогрева населения

Убивает сам заголовок статьи.

По-началу я уж подумал, что открылся пункт обогрева для замерзающего по домам населения!!!

ty
7357
ty

да!а,бомжей все больше становится в этом государстве))

стратег
6213
стратег

Мы конечно люди, человеки, пожалей ближнего... Все правильно, но... Абсолютно согласен с to AK-47 и to zubiki (sevastopol) - хочешь ночлег, еду и одежду - вперед работать! Вот один пример. Конечно, в морозы обогреть надо всех (мы же не звери), а в остальное время - за работу! И заниматься этим должна горадминистрация, а не МЧС.

змей
2330
змей

Молодцы низкий ВАМ поклон спасибо,в это трудное время это очень кстати .

Современник
354
Современник

Надо больше отдавать и вернется во сто крат! МОЛОДЦЫ! Доброта, неравнодушие, порядочность сегодня не в почете и хочется мне верить, что это не какой-то очередной ход для получения лишь собственного блага, а действительно чистая миссия. Если это так, то Бог в помощь Друзья!!!

nata(Sevastopol)
10
nata(Sevastopol)

полностью солидарна

ass
192
ass

Молодцы благотворительный фонд Омега, МЧС (Сухорученков) и Копылова. Это по настоящему благотворительность.

Есть детские и подростковые вещи, игрушки. Все в хорошем состоянии. Где их можно передать.

ass
192
ass

Уже нашел место - Лукоморье.

В понедельник отвезу.

AK-47
11
AK-47

Управлением Труда и социальной защиты организовать передвижной пункт обогрева-лучше-бы помогли людям с работой и с жильём-коммуна,так сказать

С жильем вряд ли помогут, его просто нету, а вот с работой, думаю, запросто - уборка мусора, побелка фасадов зданий, да хотя бы объявления посрывали, которые поразвешаны везде...

vasia.shishkin2010
297
vasia.shishkin2010

Кто хочет работать, тот работает. А бомжам некогда, они бухают. Их сажать надо, как делали коммунисты в 1970-е.

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
583

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2079

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1043

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1975

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1439

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4498
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
775

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2063

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3945

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2224

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432