Севастополь

На Северной стороне Севастополя, наконец, построили футбольное поле

Сказал пару слов, подарил детям мячи, забил гол и умчался по делам. Губернатор Дмитрий Овсянников открыл на Северной стороне Севастополя футбольное поле, строительство которого пытались начать еще при Украине.

На Северной стороне Севастополя, наконец, построили футбольное поле
Фото:
Дмитрий Осипенко
На Северной стороне открыли новое футбольное поле

Футбольное поле на улице Симонка на Северной стороне Севастополя открывали с шариками, но без пафоса. Вся церемония заняла около 20 минут. Губернатор Дмитрий Овсянников поздравил жителей Северной стороны «с хорошим спортивным объектом» и напомнил, что эту площадку в своё время от застройщиков отстояли именно севастопольцы.  

По его словам, объект уже закреплен за спортивной школой №8.

Во время церемонии открытия некоторые упрямо называли его стадионом, но до создания полной инфраструктуры полноценного спортивного объекта, на первый взгляд, ещё далеко.

К футбольному полю пока нет подъездных путей, нет парковок, отсутствуют трибуны, нет беговых дорожек. Пока там есть только искусственное зелёное покрытие, ворота, раздевалки, освещение и ограда. Неясна и "социальная" принадлежность объекта. На вопрос, можно ли на нем тренироваться жителям района ответ прозвучал весьма туманно.

«Ничего не мешает проводить открытые чемпионаты города», - сказал Овсянников и добавил, что рядом будут открыты ещё две площадки .Футбольную площадку обещали сделать "максимально открытой для всех".

По словам губернатора, вскоре футбольное поле на улице Симонка должно дополниться физкультурно-оздоровительным комплексом с крытым плавательным бассейном.

Зампредседателя Заксобрания Севастополя Александр Кулагин особо отметил, что подобных объектов на Северной стороне Севастополя не видели уже около 25 лет. «Такой прорыв в инфраструктурном развитии Северной стороны люди ждали давно», - сказал он.

Напомним, что долгострой на улице Симонка планировали закончить и в 2016 году, и в августе 2017 года. Сегодня окончанию строительства больше всего радовались дети, которых в этот момент на футбольном поле было много.

Дмитрий Осипенко

Фото автора

3215
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user allusa
8019

Непонятно, что значит "максимально доступным"?

Конец года -торопятся хоть как то отчитываться, а закачивать потом будут.

Profile picture for user Тина Севастополь
8731

 "ГубернаторА  Дмитрий Овсянников поздравил жителей Северной стороны "  - ошибочка.  А я  уж обрадовалась, что у нас поменялся губернатор.  И Дмитрий  Овсянников его  поздравляет. Эх!

Profile picture for user Обдуванчик
2105

А надолго поле открыли?Там недоделок море, к полю нет нормальной дорожки ,сплошная грязь ,пока до поля дойдешь по колено в грязи будешь.

Главное открыть ..........

 

 

Profile picture for user Штурманец
1133

Как всегда сделали на ........ 

Главное губеру зарисоваться 

Profile picture for user Александр_
525

Не все сразу, но все же...Еще бы  там большой хороший пляж сделать на месте необорудованного  старого. Отремонтировать ул. Симонка, тротуары нормальные сделать, освещение. Парк тоже весь заброшенный. И все это находится  как раз в районе этого стадиона . 

,

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Ну да. Обещано было 30 футбольных полей к концу года, а про дорожки,подьезды и парковки речи небыло.  Это тоже хайп.

Profile picture for user Идущий
770

Как всегда журналисты отличились? То уних  "на улице Симонка ", то "на улице Симонок" ))  Похоже заезжий писал )))

Profile picture for user Бородатый
118

Ребятишкам теперь хот будет где играть на северной стороне, спортивных объектов вообще почти нет родители возят через бухту, рад за них, слышал стадион сдали но до конца  не закончили, может затапливать, да и оборудование, мебель, медприборы...с миру по нитки со всех спортивных школ собирали, чтоб в очередной раз губернатору пыль в глаза пустить, для галочки, как никак выборы скоро.... Возвращаемся в СССР хорошо хоть трава уже зелёная была а то красить пришлось... Вот почему у нас все через одно место, построили укомплектовали и сдали на радость детишкам родителям и спортсменам...

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Футбольное поле, безусловно приятное и нужное событие для Северной стороны. Однако хочу отметить, что это не первое и не единственное поле Северной. Прекрасное поле, за которым регулярно ухаживают, подсеевают траву, стригут, заботятся и самое главное на котором тренируются, проводят официальные матчи взрослые и детские команды, находится между Любимовкой и Мек. горами и принадлежит частнику. И заметьте, без телевидения, без губернатора, без прямой и косвенной гос. поддержки.

Profile picture for user товарищ Ю.
38

И тут Остапа понесло.

Переименовать Северную сторону в Нью Васюки.

Profile picture for user dimitro
6233

И не первый это спортивный объект на Северной. Все почему-то забыли восстановленную спортивную школу "Парус", которую, слава Яцубе и украинским властям, открыли в 2013 году. Да и футбольное поле на Симонка не Меняйло и не Овсянникова заслуга. Вы хоть в правительстве да в заксе прежде чем делать заявления читайте ForPost. Полнее базы по истории Севастополя за последние 10 лет в интернете нет. http://sevastopol.su/news/parus-zhiv-edinstvennaya-na-severnoy-storone-sportivnaya-shkola-parus-snova-rabotaet

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
9
1789

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
798

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
901

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
14
2722

В Севастополе подъезд не могут поделить люди и велосипеды

Растущее «поголовье» велосипедов всё сильнее угнетает некоторых жильцов.
08:01
33
2076