Новости Севастополя

На севастопольскую Любимовку имеет виды пока неизвестный «частный инвестор»

Служба новостей ForPost

Выступая в эфире программы «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», начальник управления экономики СГГА Элимдар Ахтемов сообщил, что проект канализования поселка Любимовка власти города «будут рассматривать с привлечением частного инвестора, который заинтересован в развитии этого побережья». При этом чиновник не назвал имя бизнесмена.

Начальник местного управления экономики рассказывал о перспективах канализования поселка Любимовка, отметив при этом, что его логично осуществить «уже после очистки всей долины реки перед Любимовкой, куда идут стоки из сел Фронтовое, Верхнесадовое и поселок Вир».

-Второй этап – канализование Любимовки. Тем более, что тут идет совместный проект: его мы будем рассматривать с привлечением частного инвестора, который заинтересован в развитии этого побережья, - сказал в телеэфире Элимдар Ахтемов.

На уточняющий вопрос ведущей эфира, «есть ли уже желающие инвесторы, которых можно будет привлечь к канализованию Любимовки», начальник управления экономики СГГА дал понять, что «желающий» есть, но официально свои намерения он, судя по всему, будет готов сформулировать только после выяснения всех юридических тонкостей, гарантирующих четкие и ясные правила работы «частного инвестора» в данном районе.

- В этом году мы прорабатываем этот вопрос. Как известно, принят закон о частном и государственном партнерстве. Там – новые механизмы, постановления, как все это осуществлять. Скажем, если инвестор разрабатывает проектную документацию, как потом городские власти должны принимать ее на баланс, учитывать… Есть технические и юридические нюансы. Они еще не состыкованы. Но мы надеемся решить все эти детали в первом полугодии. И уже тогда будет ясно как, на каких условиях вести диалог с инвестором. Также будет ясно, что может инвестор, что он сможет передать городу, что город может принять, а что, скажем так, невозможно принять. И тут юридические нюансы пока не состыкованы, - разъяснил Элимдар Ахтемов.

Напомним, в прошлом году, жители поселка, а также представители поселковых общественных организаций пытались привлечь внимание властей Севастополя на развернутое коммерсантами на побережье Любимовки, как считают общественники, незаконное изменение прибрежной зоны, включая вырытую в непосредственной близости от местного пляжа искусственную лагуну.

Александр Пархоменко

 

5008
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (36)
Belka
1771
Belka

Осталось отобрать у горожан Любимовку, и программа "ПРОЩАЙ МОРЕ" для горожан будет выполнена на все 100%!!!

nekromant
2484
nekromant

как считают общественники, незаконное изменение прибрежной зоны, включая вырытую в непосредственной близости от местного пляжа искусственную лагуну.

Эта "лагуна" - создана на том месте где было болото, т.ч. что лучше?

Если говорить о пляже, то на городской пляж никто не имеет право даже глаз класть!

А вот смотрят они на пляж пионеров, который в своё время, да и сейчас, принадлежит автокемпингу и в старые времена был огорожен.

змей
2330
змей

Это же преступление против своего народа опомнись САРАТОВ сколько можно заниматся торговлей земли, совесть у вас когда небуть проснётся или у вас её нету совсем.

Medved
24
Medved

В любимовке, если говорить о новом прибрежном комплексе, то благодаря ему хоть подход к морю стал нормальным и болото убрали!

Котейка
1089
Котейка

Осталось отобрать у горожан Любимовку, и программа ПРОЩАЙ МОРЕ для горожан будет выполнена на все 100%!!! Кажется, до 100% не хватает отобрать еще Качу. Когда уже подавятся?

Chikan
194
Chikan

Только не очередной супермаркет пожалуйста, только не это. С другой стороны я хочу спросить - почему Саратов придя к власти на лозунгах "Долой Куницина продающего землю нехорошим людям" сам пустил её по кругу?

Abush1969
250
Abush1969

Да там не будет никаких инвесторов. Все пристройки к домам - нелегальны, торгут вином несанкционированно, живут по своим сельским понятиям, доходы от курортников не декларируют. Работы нет - пьют и шабашничают. Что такое носовой платок - не знают

nekromant
2484
nekromant

to Chikan (Севастополь)

Только не очередной супермаркет пожалуйста, только не это.

Самое интересное, что супермаркета в Любимовке очень не хватает! Там вообще практически нет магазинов!

Abush1969
250
Abush1969

Или может это инвесторы из общественной организации по отъему жилья Тогда они канализуют 100 пудов

Abush1969
250
Abush1969

to Chikan (Севастополь) Только не очередной супермаркет пожалуйста, только не это. Самое интересное, что супермаркета в Любимовке очень не хватает! Там вообще практически нет магазинов!



Во во. Как приеду на пляж - открыта одна лавка и толпа неодетых потных приезжих орет матерится и пъет пиво из горла в длинной очереди в этой то ли лавке то ли магазине.

zubiki
338
zubiki

Почему бы не отдать инвесторам эту территорию? Просто заключить договор об аренде с отчислениями 70% дохода в городской бюджет! поставить жесткий контроль над инвестором(вплоть до рассторжения договора)! Красивые места, а сейчас реально гадюшник!

AK-47
11
AK-47

Пусть строят, главное, чтобы доступ к морю не перекрывали!

Abush1969
250
Abush1969

Почему бы не отдать инвесторам эту территорию? Просто заключить договор об аренде с отчислениями 70% дохода в городской бюджет! поставить жесткий контроль над инвестором(вплоть до рассторжения договора)! Красивые места, а сейчас реально гадюшник!



Местные не захотят. Ведь если снесут их сараи и "аварийные" двухэтажки ( которые крепче любого новостроя ) они останутся без летнего заработка. Этот срач и беспредел выгоден местным.

Abush1969
250
Abush1969

Да и не думаю что кто-то согласится вкладывать за 30% прибыли.

zubiki
338
zubiki

Да и не думаю что кто-то согласится вкладывать за 30% прибыли.

Согласятся! Еще очередь стоять будет! здесь же Коллондайк

zubiki
338
zubiki

Именно КоллонДАЙк! не Клондайк!

змей
2330
змей

Народу от этого предприятия не достанется не чего,ещё беднее станут.

Мурман
2198
Мурман

to nekromant (Киев)

Если ты Севастополец,Вспомни место Грязевого болотца в Омеге(я тогда еще пацаном был),там все грязюкой мазались.Не хуже чем в Евпатории.....Потом там корты и кемпинг появились,затем шалманы,окутанные маскировочной сеткой,...потом *Киевская Русь*-супер ресторан,даже на свадьбе там был...боулинг...теперь НЕДОСТРОЙ...Что дальше,не знаю?Просто борьба за землю в очень теплом месте.Да в Омеге вообще всю балку от этого болота до ресторана Каравелла продали,засрали,неподелили.Хотя там по плану генеральной застройки должен быть парк,так ни его нету,так и Детсский Парк развалили возле Каравеллы.!

Chikan
194
Chikan

to nekromant (Киев)



Как там народ вообще живёт тогда?

КРЫМЧАК
16721
КРЫМЧАК

На севастопольскую Любимовку имеет виды пока неизвестный, НО ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ «частный инвестор»

Почему бы Ахметову, не стоило выразиться бы именно так? Или это граничит с оглаской государственной тайны и преследуется законом!? Тогда где же рекламируемая демократия, где власть народа, от имени которого они ставят этот народ уже перед "фактом"??!!

ty
7357
ty

На севастопольскую Любимовку имеет виды пока неизвестный «частный инвестор»

НЕ ДЖАМАЛЬ СЛУЧАЙНО????

Радист
887
Радист

to ty (krim)

А кто ж еще...

Шобак
1847
Шобак

как-то Пархоменко очертил будущее севастопольцев: скоро севастопольцы будут на море смотреть сквозь дырки в заборах....

Chikan
194
Chikan

to Hombre_Rojo (Севастополь) Значит правильно я удивился, не может такого быть, чтобы там был один только магазин.

route52
2
route52

"Так что торговля там нехило развита...." Блин, чуть со стула не упал! Прожил там почти всю свою созательную жизнь. С магазинами просто голяк! Приходится за продуктами ездить на северную, ЦР, Чайку, Муссон,5-й км. , и тд. Бездорожье достало! А этот крутой Джамаль даже яму напротив своего любоморья 3 года заделать не может чувак! Еще блин в депутаты местные рвался. На туристах бизнесс не делаю так что ооочень нужен инвестор для хорошего ТЦ (пляж не трогать!)

Chikan
194
Chikan

Так что даже намёков нет что за инвестор? А то опять продадут какому нибудь Пинчуку и будем виллы лицезреть

людмила
1915
людмила

to Medved В любимовке, если говорить о новом прибрежном комплексе, то благодаря ему хоть подход к морю стал нормальным и болото убрали!



А вы знаете, что это болото было целебное?

людмила
1915
людмила

Элимдар Казымович, ваш Джамаль уже достал любимовцев своими проектами в" пользу жителей"!

Закрывате глазки на все беззакония на прибрежной охранной зоне!

Хотелось бы увидеть достойного инвестора!

Долой шарлатана Джамаля и его подсобников алкаша плотникова с пустышкой глазко людой!

Канализование Любимовки - государственная программа!

route52
2
route52

Его (Джамаля) "окультуренная " набережная Бельбека местным жителям до задницы. От этого пользы никакой. Лучше бы залатал огромную выбоину на дороге при вьезде.

прохожий(свой)
469
прохожий(свой)

to Medved В любимовке, если говорить о новом прибрежном комплексе, то благодаря ему хоть подход к морю стал нормальным и болото убрали! А вы знаете, что это болото было целебное?

Видимо Джамаль это знал. Поэтому и перенес это болото к себе на территорию и назвал его лагуной.

Abush1969
250
Abush1969

to Hombre_Rojo (Севастополь)



А где я сказал про плохих людей? Простоватые это да. А хамят там приезжие кто приезжает на пляж в основном.



И супермаркет там необходим железобетонно.

Abush1969
250
Abush1969

Насчет носовых платков - сам видел.

Радист
887
Радист

to Abush1969 (Костромская и Томская)

И супермаркет там необходим железобетонно.

Когда-то не так давно известному севастопольскому ученому-аналитику, профессору СевНТУ, чей авторитет не вызывает сомнения, дали задачу — просчитать, будет ли прибыльным супермаркет типа "Великой Кишени" в пустующих цехах бывшего завода "Парус".



Он сидел над задачей месяц и выдал ответ — не будет. Даже если к нему свозить людей со всей Северной, Радиогорки, Голландии и Инкермана.



А вы говорите про "супермаркеты в Любимовке".



to route52 (севастополь)

Его (Джамаля) "окультуренная " набережная Бельбека местным жителям до задницы. От этого пользы никакой. Лучше бы залатал огромную выбоину на дороге при вьезде.



При въезде куда? На свой туркомплекс? Или на территорию бывшего военного городка, которая, согласитесь, ему так же до задницы, как и вам — набережная Бельбека? Это, как говорят, две большие разницы.



to людмила



Канализование Любимовки - государственная программа!



Вы с газификацией это не путайте. Канализование улиц и поселков всегда было прерогативой местных бюджетов.



И то, Джамаль может построить более мощные КНС для перекачки стоков на очистные и подключить к ним уличную разводку, которую должен сделать "Водоканал". А вот уж заводить или не заводить в дома частного сектора канализационные трубы — это вопрос для самих жителей, проживающих в них.

Радист
887
Радист

Вдогонку:

1) По поводу въезда на территорию военного городка кто-нибудь обращался к Кудряшову, вашему депутату от Партии Регионов?

2) Для решения этой проблемы нужны пять человек, готовые сброситься по сотке, чтобы пригнать самосвал строительного мусора и раскидать его по яме, или 15 человек, способных сброситься по такой же сумме, чтобы ее заасфальтировать и забыть про нее навсегда. А потом нужен толковый юрист-общественник, который высудил бы потом затраченные средства из бюджета Нахимовского района.

Радист
887
Радист

to магадан7 (Севастополь)

Юристы нынче дорогие...

Расходы на юриста тоже можно включать в денежное возмещение.



Я слышал, что главное в таких вопросах — хранить и копить все сметы, накладные и чеки. Причем в строительной фирме, через которую, допустим, заказывать самосвал и каток, могут выписать документы и на большие суммы.



Если эти документы будут прикреплены к иску о материальном возмещении средств, потраченных на благоустройство и предотвращение возможного вреда дорогостоящему имуществу (а это яма посреди дороги, по которой едет дорогой автомобиль), ни один суд не вправе отказать Вам в материальном возмещении за счет инстанции, проявившей бездействие.

карабас
1348
карабас

to Радист (Севастополь) В Любимовке, под гаражаи, столько самосвалов со строительными отходами повысыпали, что глину выперло наверх. Кусок пляжа изуродовали.

Главное за день

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
583

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
8
2079

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1043

За хищение 119 млн рублей в Севастополе осудили экс-замдиректора 102 ПЭС и бизнесмена

Подельники завышали стоимость поставок по контрактам для военного предприятия и не признали вину даже после приговора.
11:04
0
1975

Тысячелетнему крымскому городу вернули его день

Между «праздником горожан» и «праздником туристов» выбрали второе.
10:30
0
1439

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
1
4498
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
775

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2063

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3945

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2224

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432