Новости Севастополя

На праймериз для довыборов в заксобрание подался член ОП Севастополя

Здесь собраны все политические новости Севастополя, прогнозы и мнения экспертов, досье кандидатов и партий, рейтинги и опросы избирателей.

Служба новостей ForPost

Член городской Общественной палаты Александр Марчук подал документы для участия в предварительном голосовании (праймериз), чтобы в дальнейшем иметь шанс баллотироваться в депутаты законодательного собрания по одномандатному округу №6.

«Я подал документы на праймериз от «Единой России». Как помощник сенатора работаю на шестом округе год. За это время много сделано. Но впереди ещё много работы. Я уверен в своих силах. Знаю проблемы жителей, основные задачи депутата, и как их решать. Хочу продолжать наводить порядок на шестом округе», — заявил он.

Отвечая на вопрос, почему хочет принять участие в выборах от «ЕР», Марчук сообщил, что «Единая Россия» — это сильная команда.

«Её возглавляет наш губернатор Михаил Развожаев. У нас есть общая цель — сделать жизнь севастопольцев лучше, комфортнее», — уточнил он.

Сенатор СФ Сергей Колбин, помощником которого является Марчук, заявил, что рекомендовал ему принять участие в предварительном голосовании.

«Знаю его человека как порядочного, как человека слова, всегда готового прийти на помощь», — отметил Колбин.

И напомнил, что в период Русской весны Марчук обеспечивал работу блок-постов на севере Крыма.

«Занимался приёмом и размещением беженцев, бывших сотрудников спецподразделений «Беркут» и членов их семей с территории Украины», — напомнил сенатор.

Кроме того, Колбин отметил, что как экологический активист и член Общественной палаты Марчук «известен всему городу своей бескомпромиссной борьбой с несанкционированными свалками».

«Как мой помощник реально решает проблемы жителей, и ни одно из обращений жителей у нас не осталось без ответа», — уточнил Колбин.

По его мнению, если Марчук победит на предварительном голосовании, он будет достойным кандидатом в депутаты по шестому округу.

«И избиратели по шестому округу не потеряют связь с депутатским корпусом», — уверен он.

Напомним, в феврале 2021 года Колбин в эфире программы «Скажите честно» заявил, что определился с фаворитом в качестве кандидата в депутаты законодательного собрания по шестому округу. Но при этом, ссылаясь на политизированность Севастополя, тогда отказался называть его имя.

В октябре 2020 года депутаты заксобрания Севастополя избрали председателя комитета по законодательству Сергея Колбина представителем севастопольского парламента в Совете Федерации.

В 2019 году Колбин стал депутатом ЗС, набрав большинство голосов избирателей на шестом одномандатном избирательном округе.

После перехода на работу в СФ в 2020 году шестой округ остаётся закреплённым за ним до тех пор, пока не состоятся дополнительные выборы в городской парламент по этому же округу.

На этой неделе, 29 апреля, заканчивается приём документов для участия всех желающих, кроме представителей других партий, в предварительном голосовании «Единой России».

На текущий момент на праймериз по шестому округу в ЗС заявилось шесть человек. Среди них — руководитель «Аквамарина», депутат совета Ленинского муниципального округа Александр Новокшонов, а также его коллеги по совету  Светлана Мудрецова, Артур Поддубный и Игорь Яковлев.

Само голосование пройдёт с 24 по 30 мая в онлайн-режиме. Кроме того, проголосовать непосредственно на избирательных участках можно будет 30 мая. По информации руководства реготделения «ЕР», в Севастополе будут развёрнуты не меньше 70 избирательных участков во всех районах города.

Кроме того, сейчас до 28 мая идёт процедура регистрации избирателей, которые хотят проголосовать за своих кандидатов на праймериз с помощью подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

19 сентября 2021 года состоятся выборы в Государственную думу. В Севастополе, кроме того, пройдут выборы в девяти советах муниципальных образований и дополнительные выборы в законодательное собрание.

3213
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Главное за день

Депутаты Госдумы впервые за 12 лет приехали в США: какие итоги?

«Турпоездка за казённый счёт» или начало большой евразийской стратегии?
27/03/2026 15:19
283

На сколько суток Крыму хватит воды?

Регион смотрит в будущий год уверенно.
26/03/2026 18:30
12054

Иран разрешил проход через Ормузский пролив дружественным странам

В список друзей Тегерана попали Москва, Пекин, Нью-Дели, Исламабад и Багдад.
26/03/2026 14:54
210

Эксперты признали, что США не смогут силой установить контроль над Ормузским проливом

Страны Запада на протяжении нескольких лет не смогли добиться безопасности в Красном море, а Ормузский пролив - ещё труднее.
26/03/2026 09:45
297

Строительство тоннеля в центре Севастополя продлили на год

Тоннель соединит культурный кластер и улицу Пожарова.
26/03/2026 09:06
4020

Сноса не будет: о планах и сроках после взрыва в Севастополе

Экспертиза показала, что дом № 14 нужно укрепить. Как именно — решается.
26/03/2026 08:00
3290
Туризм

Как Крым готовится впервые отметить Ночь театрального искусства

В новой акции участвует семь творческих коллективов.
25/03/2026 18:30
4114

Лежать и не чувствовать вины: как меняется отношение к безделью в России

Почему старшие россияне видят в безделье тунеядство, а младшие — восстановление
23/03/2026 17:19
1341

Чем интересна прогулка на мыс Чёрных воронов в Крыму

По пути можно посетить христианскую святыню и уникальный некрополь.
22/03/2026 13:36
2880

Размер имеет значение: стоит ли дробить отпуск на части

Психолог раскрыла физиологию восстановления, юрист — аргументы для работодателя.
21/03/2026 09:15
1051

Спрос на отдых в Севастополе вырос на 80% перед летом

Кто едет отдыхать и как меняется поведение туристов.
20/03/2026 12:23
625

Турбизнес просит вернуть автобусы на площадь Нахимова

Экскурсоводы жалуются на запрет отправки туристических автобусов из центра города.
20/03/2026 12:03
1478