Новости Севастополя

На освещение в СМИ деятельности властей Севастополя в ближайшие 3 года потратят 6 млн. гривен из бюджета

Служба новостей ForPost

Севастопольский горсовет утвердил программу освещения деятельности органов исполнительной власти и местного самоуправления по социально-экономическому развитию региона СМИ на 2011-2013 годы.

Представлявший программу начальник отдела по делам прессы и информации севастопольской госадминистрации Алексей Скворцов полагает, что оценка правильности принятых решений и необходимость корректировки политики власти возможна при отлаженной системе обратной связи общества и власти.

«Такая система будет создаваться путем проведения социологических исследований и опросов населения, а также осуществлением мониторинга информационных материалов в средствах массовой информации о деятельности местных органов власти по социально-экономическому развитию региона, в том числе в центральных и зарубежных СМИ», – сказал Скворцов.

Программа предусматривает помимо непосредственной поддержки коммунальных СМИ продвижение и модернизацию сайта госадминистрации, проведение социологических исследований, проведение семинаров для журналистов и чиновников.

На все мероприятия программы планируется затратить в течение трех лет около шести миллионов средств городского бюджета.

 

2178
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (14)
Кора
704
Кора

оценка правильности принятых решений и необходимость корректировки политики власти возможна при отлаженной системе обратной связи общества и власти

Свежо предание, но верится с трудом... Стоит ли тратить бюджетные деньги, даже такие скромные?

Котейка
1089
Котейка

Такая система будет создаваться путем проведения социологических исследований и опросов населения

А то они и так не знают, что мы о них думаем. Было бы на что деньги тратить.

чекист
56
чекист

Власть которая не реагирует на критику и факты уголовных и экономических преступлений не будет реагировать на выступления прессы--времечко времечко времечко времечко

Veteran
3130
Veteran

На освещение в СМИ деятельности властей Севастополя в ближайшие 3 года потратят 6 млн. гривен из бюджета

С таким же успехом можно эти деньги потратить не реанимацию трупа. Как можно освещать то чего нет?

armagedon
268
armagedon

Я фигею. очнулись. так давно были обязаны изучить ст.21 Закона "О порядке освещения деятельности органов гос.власти и органов местного самоуправления в Украине СМИ". Только развозят болтовню пустую на народном канале одни и те же фигуранты. Где их объективное освещение в т.ч. и недостатков???

nekromant
2484
nekromant

Правильно сказал armagedon - это их обязанность, т.ч. пусть освещают и в полной мере!

брошка
281
брошка

Можно сэкономить на газете "Севастопольские известия", которую никто не читает...

Temp
239
Temp

Вашу деятельность СМИ осветят и без Вас, причем, как правило, более объективно. Конечно если её не скрывать

Все это похоже на примитивный распил денег который сложно проконтролировать поскольку результат-ветер.

SeeBlik
4094
SeeBlik

На освещение в СМИ деятельности властей Севастополя в ближайшие 3 года потратят 6 млн. гривен из бюджета.

Бюджет Инкермана составил 5 млн. 232 тыс. 900 грн.

Жители Инкермана единогласно считают:

-Иногда лучше жевать, чем говорить.

кукузель
8341
кукузель

«…На освещение в СМИ деятельности властей Севастополя в ближайшие 3 года потратят 6 млн. гривен из бюджета…».



Да ну, «фонарь»!..

Если уж что и «освещать» за эти деньги – так это, например, наши городские дворы.



А «деятельность властей Севастополя» и сама так ярко «блестит», что и без дополнительных подсветок «ослепляет» севастопольцев…



Из разговора…

kIPER
201
kIPER

Видимо просто ожидается негативная общественная реакция и вопрос об "ОСВЕЩЕНИИ" отпадет сам собой,мол : "не хотите,как хотите".Дураков нет;)

Кстати,получается 6250 грн в день!Круто!Это ж 2.5 моих месячных зарплат!Интересно,этож как они (якобы) хотят освещать?Выпуск газеты,радиоточка,свой ТВ канал+отчет в интернете?Дык нам последнего вполне хватить;)

kIPER
201
kIPER

Заметил тенденцию-как почитаю новости,так отпадает всяко желание их снова читать.ТАк и крякнуть не скоро...Скорее бы уже в окоп с винтовкой.Пока молодой и силы есть!Если че-шепните;)

Rogerus
5123
Rogerus

освещения деятельности органов Да, на хрен кому, такой гнилой ливер?-только врагу!

SevastopolCPP
18
SevastopolCPP

Вашу деятельность СМИ осветят и без Вас, причем, как правило, более объективно. Конечно если её не скрывать Все это похоже на примитивный распил денег который сложно проконтролировать поскольку результат-ветер. На освещение в СМИ деятельности властей Севастополя в ближайшие 3 года потратят 6 млн. гривен из бюджета. Бюджет Инкермана составил 5 млн. 232 тыс. 900 грн. Жители Инкермана единогласно считают: -Иногда лучше жевать, чем говорить.



+100500

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
3272

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7603

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2651

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1788

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7514

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4699
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1169

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9869

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8639

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2847

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8221