Новости Севастополя

На Матросском бульваре в Севастополе построят гостиницу

Служба новостей ForPost

Об этом вчера, 9 сентября, на встрече с жителями Центрального холма заявил председатель Ленинской районной государственной администрации Севастополя Виктор Сальников.

Чиновник, который по полученным от информированных источников сведениям, будет баллотироваться в депутаты городского Совета как раз по данному избирательному округу, провёл две встречи с жителями Центрального холма.



Собравшимся во дворе дома по ул. Советская, 16 гражданам, Сальников, в частности, сообщил, что Ленинская РГА переезжает в здание на улице Советской, где ранее располагалось управление культуры горгосадминистрации, а теперь находится один из коммерческих банков. В связи с переездом РГА на Центральный холм пустят маршрутки, о чём ранее уже сообщалось. Последняя новость не обрадовала живущих в тихом микрорайоне и привыкших обходиться своими двоими граждан.



Присутствовавшие на встрече жители поинтересовались судьбой разрушенного Матросского бульвара. «Я прошёл по Матросскому с Живодуевым (зам председателя СГГА – ред.) – дренажная система нарушена, что-то с этим надо делать», - сказал председатель РГА.

На вопрос о строительстве гостиницы на бульваре Сальников ответил, что «проект гостиницы существует и она будет строиться».



Напомним, со строительством гостиницы в историческом и святом месте города-героя с 2007 года боролись жители города, общественные организации, депутаты городского и районных советов. Затеянное бывшим председателем СГГА Сергеем Куницыным строительство Дома ветеранов плавно переросло в возведение элитной гостиницы прямо над Мемориалом защитникам города. Стройку якобы идейно благословил губернатор Московской области Борис Громов, который, впрочем, на запрос общественности города письменно ответил, что никакого отношения к данной теме не имеет.

Строительство начала турецкая фирма «Эрбек», возводящая элитноё жильё и гостиничные комплексы на ЮБК. Для задабривания возмущённых горожан турки провели реконструкцию Матросского бульвара, обложили всё плиточкой и переделали фонтан.

Строительство удалось остановить благодаря резко негативному отношению общественности, активности защитников Матросского бульвара и высокому градусу накала страстей.

В последний момент пришёл в себя Черноморский флот, на арендованных землях которого пытались построить гостиницу и заявил, что официального согласования не давал. Хотя подписи некоторых высокопоставленных военных на документах имелись.

После стройки остался котлован и срытая часть холма, нарушенный естественный дренаж и засыхающие полувековые деревья.



Как теперь оказалось, власть от строительства прибыльного объекта в самом центре Севастополя не отказалась, а просто выждала, когда утихнут страсти. Председатель СГГА Валерий Саратов заявил недавно, что Черноморский флот мог бы освободить часть занимаемых и не используемых земельных участков «для пользы города». Впрочем, вполне понятно, кому от этого будет польза.



Заместитель председателя общественной организации «Легендарный Севастополь» Александр Данченко заявил мне в интервью по телефону, что противодействие будет продолжено. «Легендарный Севастополь» одним из первых вступил в борьбу три года назад. И пусть не думают, что мы успокоились. Пусть не забывают, в каком городе живут. Севастопольцы никогда не сдаются».



Роман Черненко


3923
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
sevportal.info
920
sevportal.info

Давно уже пора облагородить там всё

Bazilio
1562
Bazilio

Что Куницин , что Саратов одинаковые !

Мурман
2198
Мурман

Строить тамкатегорически нечиго нельзя,там место исторического прошлого.а вот пиривести в порядок

парковую зону необходимо в первую очередь.Скоро там все засохнет,но видимо на это и расчет.Саратов еще раз показывает свою сущность землееда,уже и на

горку покушается.Следующая цель--земля стадиона КЧФ,посмотрим что он там захочет отстроить.

Belka
1771
Belka

Ничего святого у продажной власти нет!!!

Матросский не отдадим!!! ПР - гнать из города!!!

Michael_S.
77
Michael_S.

Александр Данченко, если что трубите, мы подтянемся!

Пишите в прессу, что надо делать, будем помогать и с бумажками и с людьми.

Led
342
Led

Александр Данченко...заявил..."Севастопольцы никогда не сдаются"!

Какие дерзкие помидоры живут в Севастополе!

А "оранжевый" Сальников промутит, построит.

sapun
9273
sapun

Когда откат получал Куницын, то Саратов был против гостиницы на Матросском бульваре. А теперь, когда откат ему, он не против.

Cito
626
Cito

Всем! Всем! Всем!!!

Потрындите еще немного, до нового года максимум. Причем, после выборов (даже раньше) и даже на Форпосте вы будете обсуждать фильмы, книги, погоду...

Уже сейчас заметно поскучнел Форпост, и не только он.

Turn
36298
Turn

Turn
36298
Turn

to sapun ....этого радара сарком-жадности поедает.......посмотри в его глаза -глаза мертвяка

Turn
36298
Turn

не радара а П-И-Д-А-Р-А

Соленый
398
Соленый

Дело Куницина, Казарина, Ковитиди ! Живет в доле на нашей обездоленой. В Севастополе всё спокойно? Cпокойно? Город не спит!

Соленый
398
Соленый

to Соленый (Севастополь) В одном окопе твари склеились за... Дело Куницина, Казарина, Ковитиди ! Живет в доле на нашей обездоленой. В Севастополе всё спокойно? Cпокойно? Город не спит!

Алёна1251
1271
Алёна1251

Слушайте! Меня аж трясёт! Ну какие ж гады! Проект, оказывается, существует! Продажные сволочи!

Лев
636
Лев

Саше Данченко флаг в руки. И поддержку общественности.

Атеист
175
Атеист

to Cito (Malta) Всем! Всем! Всем!!! Потрындите еще немного, до нового года максимум. Причем, после выборов (даже раньше) и даже на Форпосте вы будете обсуждать фильмы, книги, погоду... Уже сейчас заметно поскучнел Форпост, и не только он.Тупо копируете фразы из инструкций? В Россиянии тоже так говорили, когда Наследник на срок пошел второй раз. Обновите приложения к инструкциям! Сами инструкции можете не переучивать, цели те же.

Батька
1449
Батька

Все, что куня не доворовал, мы доворуем!

twins
47
twins

На этой гостинице повесим табличку:"В.Саратов. Потомству- в пример!"

Главное за день

Как готовились к Новому году в Севастополе почти 100 лет назад

Самые точные сведения от сотрудников городского архива.
16:01
2
880

Какими севастопольцы помнят новогодние елки из детства

Самое ценное в воспоминаниях – ощущения волшебства и родного дома.
10:02
0
472

Какие вызовы и возможности ждут Россию в 2026 году — прогноз экспертов

Появление каких «чёрных лебедей» ожидают эксперты.
09:19
3
415

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1483

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
6066

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
12
1869
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
4168

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41906

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1160

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
942

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219