Новости Севастополя

На Черноморском флоте всерьез заботятся об экологической безопасности

Служба новостей ForPost

На Черноморском флоте продолжается плановая работа в сфере охраны окружающей среды, экологической безопасности и соблюдения природоохранного законодательства. Все мероприятия проводятся в строгом соответствии с директивами командующего Черноморским флотом, которые регламентирует сбор и предоставление статистических данных по выбросам и сбросам загрязняющих веществ в окружающую среду, а также предписывают строгое соблюдение мер экологической безопасности на объектах и содержат перечень мер по её улучшению. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа.

Специалисты экологической службы флота отмечают, что мероприятия по обеспечению экологической безопасности финансируются Министерством обороны Российской Федерации регулярно в плановом порядке.

Для обеспечения объективного контроля состояния окружающей среды, соблюдения природоохранного законодательства в частях ЧФ работают более 70 нештатных экологов, которые полностью владеют информацией о состоянии дел на местах.

В соответствии с Межправительственным соглашением России и Украины по вопросам экологической безопасности и контроля в местах пребывания ЧФ на территории Украины деятельность флота в сфере природоохраны и защиты окружающей среды проверяется профильными государственными органами Украины.

Важную роль в организации работы занимает судно экологического контроля ЧФ «Петр Градов», где капитаном Иван Сандуляк. Оно еженедельно проводит мониторинг акватории в районах стоянки кораблей, расположения прибрежных объектов береговой инфраструктуры флота и воинских формирований Южного военного округа на Черном море. Комплексами этого судна в 2012 году выполнено более 50 контрольных обследований акватории мест базирования сил ЧФ, в том числе у берегов Южного Кавказа, что позволило вести экологический контроль водной среды с картографическим обозначением зон загрязнения, осуществлять экологическое сопровождение мероприятий боевой подготовки непосредственно в морских полигонах, проводить сбор данных для экологической экспертизы в рамках международных нормативно-правовых обязательств Российской Федерации.



Владимир ПАСЯКИН.

2051
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (5)
Tim Tomas
7500
Tim Tomas

А причём здесь экология...и корабль-разведчик(фото)???

L.K.S
429
L.K.S

Бла бла бла. Ну и толку от этих отжиманий? Как сливали льяльные воды с мазутом в бухту вояки так и продолжают. И никто их не ловит на этом.

ivagen
60
ivagen

А причём здесь экология...и корабль-разведчик(фото)???

На фото как раз Петр Градов,экологическое судно. Вот ссылочка flot.sevastopol.info/ship/vspomog/petr_gradov.htm

Черное море
11360
Черное море

to ivagen (Севастополь) А причём здесь экология...и корабль-разведчик(фото)??? На фото как раз Петр Градов,экологическое судно. Вот ссылочка flot.sevastopol.info/ship/vspomog/petr_gradov.htm

Верно говорите.

vasill
986
vasill

Бла бла бла. Ну и толку от этих отжиманий? Как сливали льяльные воды с мазутом в бухту вояки так и продолжают. И никто их не ловит на этом.И у экологов указание-россиян не штрафовать!Так что гадят они с особым ци низмом!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
480

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
1281

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
1743

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4278

Без торгового хаоса? Что уберут и что сохранят на площади 50-летия СССР

Павильоны рядом с будущим центром «Россия» планируют потеснить, но рынок останется.
28/07/2026 20:00
5037
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
1960

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6128

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3076

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6400

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
5930

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2767