Новости Севастополя

На 8 директоров севастопольских предприятий направлены в суд дела за необоснованную невыплату зарплаты

Служба новостей ForPost

Органами прокуратуры города с начала года против руководителей предприятий возбуждено 11 уголовных дел за необоснованную невыплату зарплаты, проведено досудебное следствие и направлено в суд 8 уголовных дел в отношении руководителей объектов хозяйственной деятельности, по остальным делам проводится досудебное следствие.

 

Об этом сообщил старший прокурор отдела прокуратуры Виктор Черный. Кроме того, по его информации, внесено более 60 документов прокурорского реагирования, направленных на обеспечение своевременности оплаты труда.

В результате мер прокурорского реагирования работникам предприятий-должников в текущем году выплачено 5,5 млн. грн. задолженности по зарплате. В частности, по предписаниям транспортного прокурора и прокурора Ленинского района директором КП «Севэлектроавтотранс» погашена задолженность по зарплате на сумму свыше 600 тыс. грн., накопившаяся перед работниками предприятия.

Кроме того, как сообщил Виктор Иванович, органами прокуратуры города предъявлено свыше 90 исков о взыскании невыплаченной зарплаты на сумму 470 тыс. грн. Большей частью иски прокуратуры уже рассмотрены судами и удовлетворены. По судебным приказам взыскано в пользу граждан более 114 тыс. грн.

2315
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
ty
7357
ty

да ваханалия в этом плане очень страшная среди этих директоров.

но меня смущает вот это возбуждено 11 уголовных дел в плане того,их ЧТО ПОСАДЯТ ЗА РЕШЕТКУ??? на пару лет)))че то сомневаюсь.

да дело откроют!будет у человека уголовка висет и все!!,если так разобраться то больше пол страны уголовники, но как я полагаю, половина из этой половины ходят на свободе и просто имеют в своей историй уголовщину.Хотя возможно ошибаюсь.

Бориска
447
Бориска

Ty, не забывайте, что наши коммерсанты сейчас ориентируются на запад тоже. А Европа не шибко любит уголовников. И не будет ни грантов, ни проектов. Глядишь, годик таких отношений и уроды из числа таких директоров задергаются.

Иоанна Федосовна
38
Иоанна Федосовна

Довольно-таки предсказуемая победа.

Но, тем не менее...

Спасибо ребятам за победу! Молодцы!

Шыл
77
Шыл

пересаать определенно, и выдать людям деньги.

недавно читал что директор толи водоканала, толи теплоэнерго одних премий себе на 20 тысяч повыписывал. А народ голодает. Предлагаю коллективную заявочку в налоговую написать, так сказать от несогласных севастпольцев

Артемий
183
Артемий

Рука руку моет. Вон Шыл про водоканал говорит. А там недавно забастовку отменили, чего так? А потому как обяться люди начальника. Уволит и все. И боятся власти жаловаться, так как считают, что все куплены.

Petr_Velikij
165
Petr_Velikij

нам тут украинские журналы не нужны!

бабка Бавсмановна
31
бабка Бавсмановна

так вот смысл в том, чтобы не боялись - всех не уволят, а массовые увольнений никто не допустит - откуда брать людей если там не платят зарплат

Артемий
183
Артемий

А откуда у наших фирм торговых представителей ? Нанимают студента, вешают ему, кидают. Берут следующего. Когда лемит доверия будет исчерпан - берут не местных, а приезжих. Потому и нужно по рукам бить.

Led
342
Led

Если Вы заметили, то речь идет о КП «Севэлектроавтотранс», т.е. коммунальном предприятии госовета. Которое финансируинформировать ется из бюджета, а значит есть возможность проследить денежный поток. А как быть с др.формами собственности? Ведь согласно закона они ДОБРОВОЛЬНО уведомляют статистику. Но эта информация закрыта.

Helga2010
263
Helga2010

Фонд - это конечно хорошо. Но кто будет его контролировать? тут нужны совершенно независимые люди. К тому же, не жадные до денег

А во это уже проблема, опят же наш менталитет не позволит этого делать.

Шыл
77
Шыл

а вот тут надо капитально подумать, и разработать план, как прослеживать финансовые потоки частников. Там небось на карман тысячи уходит вместо бюджета. Явно что это кому-то выгодно. Узнать кому выгодно и за уши потягать и закон пересмотреть

Бориска
447
Бориска

Ну так если человек не скажет, как узнать?

1 - письма в прокуратуру и налоговую. Бояться расправы? Да если так сотни три с предприятия подымутся, "директор" сразу сдуется. За нас/вас ни кто делать не будет. Только нашими силами.

2- контроль. А не "откат" в карман.

Вадан
1628
Вадан

статья полный бред, элитного жилья в нормальном понимании в укрии никогда не строилось, а т.н. это квартиры большой площади. рынок нуждается прежде всего в прозрачности и низкой цене, за счет низкой себестоимости строительства, т.к. платежеспособного спроса и доступных кредитов нет. А пентхаусы с бассейнами на крыше?

Бориска
447
Бориска

Шыл, потому многим и удобней работать на "дядю". Другое дело, что не все частные фирмы дают льготы и гарантии. Сегодня ты есть, завтра нет. Думаю, лучше начать с укрепления социальных гарантий.

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Если Вы заметили, то речь идет о КП «Севэлектроавтотранс», т.е. коммунальном предприятии госовета. Которое финансируинформировать ется из бюджета, а значит есть возможность проследить денежный поток. А как быть с др.формами собственности? Ведь согласно закона они ДОБРОВОЛЬНО уведомляют статистику. Но эта информация закрыта.

+1

Сначала нужно разобраться с КП - как минимум на суд общественности вынести отчетную информацию.

А заниматься этим должен профсоюз... который ублюдошный на всю голову

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Алексей, а я уже говорил про взаимовыручку. Почему члены профсоюза такие? Потому что или куплены или запуганы.

Артемий
183
Артемий

Алексей, а я уже говорил про взаимовыручку. Почему члены профсоюза такие? Потому что или куплены или запуганы.

Лёха ОК
1880
Лёха ОК

Пример того как транспортная прокуратура взыскивает с руководителей задолженность по зарплате

Суд - показуха. Написано еще в апреле сего года, в приведенной статистике точно этот случай учитывается.

ty
7357
ty





И что теперь скажет Саратов? Это типа член команды Януковича полгорода разграбил?



Вот тут очень прикольно на эту тему написано.



"В предыдущие годы конфликты Сергея Владимировича и Валерия Владимировича были главным сюжетом политических жизни в Севастополе. «Добрый» и «свой» глава горсовета Саратов якобы защищал Севастополь от «злого» и «чужого» председателя СГГА Куницына.



Теперь Саратов, во-первых, оказался «в шкуре» Куницына и вынужден принимать непопулярные решения. Повышение тарифов, рост цен на транспорт мы уже упоминали. По многим направлениям Саратов действует как преемник Куницына и ничего с этим сделать не может.



Во-вторых, имея на руках факты злоупотреблений предыдущего градоначальника, которые уже обернулись арестами причастных лиц из окружения Куницына, Саратов не может дать им ход в полной мере. Ведь Куницын стал представителем Януковича в Крыму. Нападать на него – значит косвенно цеплять президента.



Поэтому, говоря о «тяжелом куницынском наследии», о тысячах гектар земли, «украденных у города», Валерий Владимирович не может персонифицировать зло, а все чаще вынужден расплывчато говорить о «предыдущей администрации».



А представьте, в каком положении он окажется, если Куницын действительно пойдет на выборы под знаменем ПР? Ведь соратники Сергея Владимировича в Крыму уже коллективно приняты в Партию регионов. С самим Куницыным вопрос пока не решен, очевидно, есть какие-то особые условия. Но если он решится, что тогда прикажете делать Валерию Владимировичу?
"

sunrise
79
sunrise

Она самая, Suzie Quatro. 70-е годы.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1340

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
2796

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2171

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4544

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4568

Итоги пасхального перемирия: чего удалось достигнуть

Кадровые офицеры считают, что Зеленский так и не стал хозяином своего слова.
13/04/2026 17:20
1534
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
332

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
744

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5425

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
434

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4196