Новости Крыма

Больше всего беспилотников ночью летело на Крым

Служба новостей ForPost

По угрозой находились как минимум семь регионов России.

Больше всего беспилотников ночью летело на Крым
34 БПЛА перехватили и уничтожили в районе полуострова.
Фото:
Арина Розанова|коллаж ForPost

Этой ночью противник продолжил попытки атаковать российские регионы и больше всего беспилотников противовоздушная оборона поразила в районе Крымского полуострова. Подробности сообщил официальный Telegram-канал Миноборны РФ.

По данным военного ведомства, в течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО удалось перехватить и ликвидировать над территорией страны и внутренних вод 55 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Больше всего — 34 аппарата — военные ликвидировали в районе Крымского полуострова: 20 — над акваторией Азовского моря и 14 над сушей.

Ещё 14 БПЛА защитники поразили над Ростовской областью, 3 — над территорией Краснодарского края и по одному над Курской, Белгородской, Воронежской и Тамбовской областями.

Напомним, вечером 21 сентября противник атаковал курортный посёлок Форос беспилотниками с фугасными боеприпасами: пострадали 16 человек, три погибли.

Серьёзные повреждения получила местная школа — боевой авиационный дрон прошёл насквозь актовый зал, пострадала библиотека. Предварительный ущерб от атаки превышает 18,7 миллиона рублей.

При этом ущерб региона от теракта может превысить эту сумму, если сбудутся негативные прогнозы экспертов и часть туристов аннулирует свои путёвки и отменит брони на туры в Крым.

В ответ на теракт киевского режима ВС РФ поразила военные объекты Украины в Одесской области, в том числе базы временного размещения спецподразделения ВСУ и иностранных наёмников из группы «Призраки» ГУР Украины. А 24 сентября Черноморский флот в северо-западной акватории моря уничтожил два катера ВСУ с десантом.

Галина Сергеева

2721
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
Обсуждение (2)
Борей
646
Борей

Пора бы уже перестать играться с Украиной в СВО и переходить к более крутым мерам. Количество беспилотников несмотря на уничтожение цехов и складов там только растет. 

sapun
9324
sapun

Крым  ............ не признаЮт российским, хотя знают, что здесь живут именно русские люди. Вот цена всей этой так называемой демократии.

Главное за день

Почему крымская хамса стала мельче

Учёные и рыбаки объяснили, что происходит с главной промысловой рыбой Чёрного моря.
06/02/2026 18:24
5841

Мэром Анапы стала экс-вице-премьер правительства Крыма

Город-курорт намерены развивать как круглогодичный.
06/02/2026 13:24
1102

Поезда «Таврия» вторые сутки идут с опозданием после ЧП в Тамбовской области

«Гранд Сервис Экспресс» обновил данные по движению.
06/02/2026 09:24
3117

Севастополю обещают снег и мороз

Традиционный прогноз погоды на выходные в Севастополе и в Крыму.
06/02/2026 08:00
4925

ДСНВ ушёл в историю: почему России не страшен конец договора

Эксперт — о технологиях, которые обошли договор, и вызове многополярного мира.
05/02/2026 18:19
267
Туризм

Почему владельцы гостевых домов не спешат их легализовать

Это саботаж, лень или законодатели что-то не учли?
08/02/2026 08:00
1331

Чем отели и гостевые дома Севастополя отпугивают туристов

Есть мнение, что регион теряет единственное конкурентное преимущество.
07/02/2026 18:00
2421

Чем интересна прогулка в Кровавый Овраг в Крыму

Поход займёт максимум час и пройдёт рядом с жилой застройкой.
07/02/2026 14:38
13583

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
05/02/2026 18:35
6560

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
05/02/2026 12:16
2660