Новости Севастополя

Н. Перегуда: "Тариф на водоснабжение для населения Севастополя 5-40 грн. При себестоимости 10-20"

Н. Перегуда: "Тариф на водоснабжение для населения Севастополя 5-40 грн. При себестоимости 10-20"

Служба новостей ForPost

Об этом в программе "Актуальное интервью" в студии Народного канала рассказал директор коммунального предприятия Севгорводоканал Николай Перегуда.

За минувший год, по словам коммунальщика, предприятие наладило 73 км водопроводных сетей и стабильно обеспечивало город днепровской водой, благодарячему город не знал проблемы обезвоживания. Кроме того, закуплены водонасаосы для Оборонного, осталось провести туда водопровод, который надеются запустить до лета.

- Также пробурили скважину в с.Родное, там тоже к лету планируется полное водоснабжение организовать - подвел некоторые итоги деятельности предприятия Н. Перегуда.

Речь зашла и о существующем ныне тарифе на водоснабжение для населения.

- Тариф покрывает 67% себестоимости. Предприятию приходилось брать кредиты в банке, это финансово на предприятие серьезная нагрузка. Надеемся, что 38 млн. долга энергетикам будет покрыто за счетдотации по постановлению Кабмина. Или должны быть живые деньги через тариф, а тариф сегодня – 5-40 за куб воды и стоков. Себестоимость – 10-20. Основной потребитель – население. В Севастополе промышленности осталось мало, в основном люди потребляют. Разницу обычно дотируют.

По словам коммунальщика, из  27 регионов страны Севастополь находится посредине по величине тарифа. В каждом регионе своя себестоимость. Вопрос об увеличении тарифа пока не стоит, в госбюджет закладывается дотация на покрытие этой разницы.

В. Иванов

 

3958
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (21)
Неопознанный объект
214
Неопознанный объект

Замечательно...!!!!! Только не хочется пить-грязносерую воду из Днепра!!! С ув.

narumbol
16397
narumbol

а тариф сегодня – 5-40 за куб воды и стоков. Себестоимость – 10-20.Что же это значит? Плакать или радоваться?Издалека как-то намекаете...
Может лучше ремонтом труб заняться, а не круговоротить воду в природе с плачем Ярославны о судьбинушке горькой то своей?..

Pharaon
2077
Pharaon

Сколько бы не был тариф-вам всё мало !!! Причем почти половина расхода воды- утечки.Реки текут по улицам,в подвалы,бывает не одни сути .Сидят на дотациях и всё мечтают о поднятии тарифов.А сети не пробовали обновлять! опять-не на что ? Перед повышением- обычная песня: поднимем и будем сети менять.Подняли-опять мало. Меняют только себе зарплаты.Какая з/плата у Перегуды?Наглецы.

ti.ua
276
ti.ua

А может 1020?
Лицо не треснет?

knnk2007
1656
knnk2007

to Pharaon (Севастополь) Сколько бы не был тариф-вам всё мало !!! Причем почти половина расхода воды- утечки.....Эти утечки списывают узаконенное воровство воды по левым схемам и скрытым трубам.

ledokol
70
ledokol

УРОДЫ!!!!!

LEON
8445
LEON

Помнится, когда поднимали тариф почти в 5 раз, с 66 копеек до 3 гривен, клялись и божились, что сюда войдет и поверка водомеров....
Уже 5-40...а мы все ждем....

Turn
36298
Turn

Н. Перегуда: "Тариф на водоснабжение для населения Севастополя 5-40 грн. При себестоимости 10-20"

чтоб вас перекосило уродов от жадности

Йоланда
3613
Йоланда

да все ненаедятся. и когда подавятся?! рабочии бригады сокращают а начальство неуменьшается только зарплаты растут. для населения же та же слезная песня о маленьком тарифе, вот поднимем и деньги будут. поменяем все сети. детки все их позаграницам учатся. сами жируют. а горожане платят.

Ирина Мазур
25
Ирина Мазур

В водоканале сидят кровопийцы, чтобы вымыть 1 слона летом, надо 4 куба воды, а зимой 3 куба. А по внутридомовому счётчику насчитывают 20 кубов. ( это у кого нет водомера) Вопрос: Сколько слонов можно вымыть в месяц????

пентагон
6462
пентагон

"Обезвоживание"..цитировал.
Больше не о чем рассказать?
Лучше бы об утечках слово молвил, а покрывать недоработки коммунального предприятия за счёт повышения тарифов для населения- это не солидное. Даже, если бы тариф подняли в два раза другой "перегуда" ныл бы, что "тариф покрывает 67% себестоимости".
Одним словом, "Ханс Кристиан А?ндерсен". И, если настоящий Ханс был датским прозаиком и поэтом, то наш- автор известных сказок для детей и взрослых: «Тариф- 2014 », «Принцесса на горошине», извиняюсь "Обезвоживание", "Живые деньги" и т.д.
Свой комментарий я начал с цитаты руководителя серьезного, на вид, предприятия про обезвоживание. Им ( обезвоживанием) и закончу.Обезвоживание организма (лат. exsiccosis, дегидратация, не путать с деградатацией) — патологическое состояние организма, вызванное уменьшением количества воды в нём ниже физиологической нормы, которое сопровождается определенными нарушениями в организме. Причём здесь обезвоживание города, разве что от утечек. После таких профессиональных выступлений поневоле почувствуешь симптомы обезвоживания организма в виде: сильной жажды, низкого количества мочи, её характерного цвета и переутомления.

мститель
1951
мститель

сколько можно лапшу на уши населению вешать.?месяцами трубы на улице текут.даже если по 100 гривен сделать за куб всё равно вам будет мало

Turn
36298
Turn

по роже видно что мало в его мошонке

ОЗОН
200
ОЗОН

to Ирина Мазур А по внутридомовому счётчику насчитывают 20 кубов. ( это у кого нет водомера) По домовому счётчику многоквартирного дома невозможно посчитать расход воды в квартире без прибора учёта. За авантюру установки домовых счётчиков, представители Водоканалов(в Украине) должны сидеть в тюрьме. В коммуналке одна ложь.

Красная икра
1104
Красная икра

Перегуда

, а ты прекрати воровать и тариф на воду сразу станет не более 1-50 грн. за кубик. Ага.

cabachok
1130
cabachok

Ну и зарплаты в водоканале не самые низкие по городу.

володя
6498
володя

*Н. Перегуда: "Тариф на водоснабжение для населения Севастополя 5-40 грн. При себестоимости 10-20"*

А расчет себестоимости в студию выложить слабо! А то под одеялом и все что угодно можно насчитать. И не беспокойтесь утомить цифрами, здесь люди умные - разберутся!

voroncov
1157
voroncov

Он посчитал с учетом своей хатынки , джипов, счетов в овшерах и т.д. Все наши друзья монополисты укомплектованы такими кадрами, под" мудрым" руководством председателя. Помнится за махинации с днепровской водой Джоржа Красовского взяли за задницу, а сейчас нормально. Даже у наркоманов бывает передоз. У этой братвы-- никогда...

Сибирь
3829
Сибирь

Если речь про себестоимость и покрытие на 67%, то новый тариф 8 грн, а не 10-20.
А если 20 лет заниматься только эксплуатацией советских сетей, не вкладывая средств, то все утечки (и немалые) за счет водоканала!

Jok Fxnh
21
Jok Fxnh

Для начала, пускай сам начнет платить по себестоимости :)

пентагон
6462
пентагон

Утечки, как с ними можно или нужно "бороться"Ссылка

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
18
2191

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2447

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
5
434

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1390

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
4121

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1954
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1689

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
4
56271

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
764

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4861

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1442

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2736