Новости Севастополя

МВД получило от севастопольского правительства более четырёх гектаров для застройки

Служба новостей ForPost

Правительство Севастополя в отсутствие врио губернатора Дмитрия Овсянникова отдало МВД два земельных участка. На них построят многоквартирные дома для правоохранителей.

 На сегодняшнем заседании правительство города приняло распоряжение о передаче Министерству внутренних дел РФ двух участков. Один расположен на улице Раенко в Инкермане, его площадь – 2,2 гектара; другой – в самом Севастополе, на улице Строительной, его площадь – 2 гектара. Эти земли, по словам директора департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэма Зайнуллина, предназначены для среднеэтажной и многоэтажной застройки – под дома для сотрудников МВД.

«В первую очередь – для строительства жилья для погашения очереди, которая сложилась ещё в украинские времена по линии МВД», – сказал Зайнуллин об участке в Инкермане.

Депутат Заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов, присутствовавший на заседании, поинтересовался, как это строительство согласуется с проектом генерального плана города, который на следующей неделе должен пройти публичные слушания. «Скорее всего», согласуется, ответил Рустэм Зайнуллин. А директор департамента архитектуры и градостроительства Александр Моложавенко добавил, что его департамент ещё будет уточнять возможность осуществления этих проектов.

Как писал ForPost, 20 апреля в отсутствие врио губернатора Дмитрия Овсянникова правительство Севастополя отдало детский оздоровительный комплекс «Береговое» в посёлке Форос в собственность МВД.

Это решение поддержали только 6 из 13 членов правительства. Хотя, по сведениям источника ForPost, решение считается принятым, если за него проголосовали не менее семи членов правительства.

Алексей Лохвицкий, Власта Пидпалая

9688
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (27)
Мельников
5005
Мельников

Ну вот. Пошли элитные дома для ФСБ и элитные поселки для ментов. Все для народа, ага.

Москит
2175
Москит

Как же ментам откажешь.....

Вад Лето
2219
Вад Лето

Один расположен на улице Раенко в Инкермане, его площадь – 2,2 гектара; другой – в самом Севастополе, на улице Строительной, его площадь – 2 гектара.

Улица Строительная -окраина Балаклавы.
Не очень городские власти любят МВД. Правда эти дома (Инкерман и Балаклава) скорее всего для рядовых полицейских, начальство там жить не будет.
А, что по общежитию или малосемейке(?), которая переделывалась для МВД из казармы в Центре Балаклавы, на территории военного городка бывшего штаба дивизии подводных лодок? Простояло уже лет 10 и дальше будет пустым стоять? В МВД мало нуждающихся в жилье?

GP
4683
GP

Сотрудники МВД - тоже люди и им надо жить в нормальных условиях. Но все должно быть по ЗАКОНУ, а вот с этим, по всей видимости, не все в порядке.

Алексеевич
3279
Алексеевич

to Москит to Мельников (Севастополь)

А что там не люди - им не надо жилье? Какая то странная у вас позиция

kulek1
1058
kulek1

Проблема давно назрела, с армией и флотом дело движется, также необходимо решать проблему жилья остальной бюджетной сферы , втом числе и полиции.

Андрей04
2388
Андрей04

Зачем участки, разве в "Комарово" мало земли. Или там для генералов?

allusa
8019
allusa

От чего такая спешка?.
Как можно выделять землю для застройки, если "департамент (архитектуры) ещё будет уточнять возможность осуществления этих проектов."
А не пробовали сначала разобраться,. а потом принимать решения?
Спешка нужна "при ловле блох".

лесной
37
лесной

to Москит to Мельников (Севастополь) А что там не люди - им не надо жилье? Какая то странная у вас позиция А им кто то отказывает в праве на жилье ? На общих основаниях - первоначальный взнос, ипотеку, и вперед ! Тем более их очень даже неплохая зарплата позволяет....

лесной
37
лесной

Проблема давно назрела, с армией и флотом дело движется, также необходимо решать проблему жилья остальной бюджетной сферы , втом числе и полиции. Смишно :) Отнес их к "остальной бюджетной сфере", так стеснительно.... "Остальная бюджетная сфера"сидит в подавляющем большинстве на небольшой зарплате и с нулевой вероятностью получить квартиру.

aog1966
1632
aog1966

to allusa (Севастополь) От чего такая спешка?. ...
Может для барина?
Приедет, вернет все в зад и все увидят, что он хороший.. :-)

Мне улица Строительная нравится. Островок самобытности в нашем городе.

надоели
17
надоели

могли бы и за Верхнесадовым!
ФСБ- за Симолом и на Горпищенко, а ментам Инкерман.
оперативнее на службу добираться будут)))

Auster
304
Auster

Зачем им давать квартиры? Почему рабочий на "гос. предприятии" должен на квартиру зарабатывать, а "понтам" на шару. Тем более польза этой организации весьма преувеличена.

К-5
6461
К-5

Опять влепят без детских садов и школ.

lorani
324
lorani

От перемены временщиков в городе Севастополе сумма не меняется. Правил городом Куницын - земля раздавалась направо и налево; пришел Меняйло - ничего не изменилось; пришла команда Овсянникова-Пономарева-Зайнуллина- дерибан земли продолжается. Нет в Севастополе крепкой хозяйской руки, которая бы отстаивала интересы города. Неужели Президенту России Путину неизвестно об этих фактах? Чиновники Правительства и ДИЗО абсолютно о будущем города Севастополя не думают. Сколько будут люди с ночи занимать очереди и толпиться у здания Департамента имущественных и земельных отношений на ул. Советская, 9, чтобы получить документы. Наверное это издевательство над людьми не закончится никогда.

Gretta
341
Gretta

Подождите..в какое-такое "отсутствие" ВРИО правительство отдало лагерь Комарова??
Насколько я помню, Форпост выдал об этом "черном четверге" подробную статью. И о том самом заседании, когда Татьяна Щербакова с изумлением спрашивала губернатора - может, хоть что-то оставим севастопольским детям. На что ответ Овсянникова был резким и раздражительным.
А теперь - "не был, не знал, не привлекался"?
Что происходит с Форпостом?

Ластик
2499
Ластик

Противник всякого дерибана. Земельного в том числе.
Но в данном случае полностью поддерживаю решение.
Во-первых: Сотрудники МВД такие же севастопольцы
Во-вторых: деньги на строительство домов выделило их родное министерство, которые могло бы пустить и на представительские автомобили или венецианские люстры в министерство.
В-третьих: у меня товарищ вышел на пенсию в 53 года, прослужив в МВД 25 лет и всё время жил в с семьёй с 3 детьми в общаге, которая на территории пожарной части на Колобова в 18-ти метровой комнате. А сейчас живёт на съёмной квартире.
В-четвёртых: как некоторые представители МВД ни дискредитируют своих коллег, большая их часть несёт непростую службу.

photoalexm
64
photoalexm

Всё для людей! Это хорошо.

Алексей Макушин
3730
Алексей Макушин

Надеюсь правительство читает Форпост. Рядом с Нахимовским УВД и Нахимовским судом находятся большие разрушенные здания, вместо которых можно построить жилые дома для сотрудников полиции, участковых и судей рядом с местом работы.))

Мельников
5005
Мельников

to Алексеевич ( Севастополь) to Москит to Мельников (Севастополь) А что там не люди - им не надо жилье? Какая то странная у вас позиция
А рабочие не люди? Другие не люди? Почему им не дают на шару квартиры и землю?
Я вообще не понимаю, за какие это особые заслуги менты, прокуроры и судьи еще и жилье на шару в собственность, у них и так зарплаты по сравнению с остальными - небо и земля.
Это несправедливо и открытое издевательство над подавляющим большинством населения.

chesma
3267
chesma

А кто сейчас живёт в вершине УСПЕХА? Да и в Ласпи этой категории что-то "нарезали" в своё время. Конечно, не участковым.

Даккар
6811
Даккар

Очередь простых полицейских?!Да не смешите тапки!Генералы заедут.

Вад Лето
2219
Вад Лето

to Даккар (Севастополь) Очередь простых полицейских?!Да не смешите тапки!Генералы заедут.

Это Вы не смешите!
Генералы заедут в Инкерман и на окраину Балаклавы?
-улица Раенко в Инкермане
-улица Строительная в Балаклаве
Посмотрите на карту-в ТАКИХ районах генералы НЕ живут
Так, что пусть служивые люди -очередники полицейские порадуются

Zak Bronko
556
Zak Bronko

В Балаклаве, на ул. Строительной, около отделения полиции ещё полгода назад огородили этот участок.
Кто-то правильно смотрел в завтрашний день?

Обдуванчик
2105
Обдуванчик

По мне, так пусть у нас на северной тоже построят дома для полицейских , больше порядка будет!
Даёшь в каждом районе города , по полицейской городку !

Лёпсик
8392
Лёпсик

Ну вот. Пошли элитные дома для ФСБ и элитные поселки для ментов. Все для народа, ага.
Опять В жопе мира ментам участки .......

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Я не буду обсуждать необходимость строительства жилья для сотрудников УВД(хотя это достаточно спорный вопрос). Меня интересует механизм принятия подобных решений. А что, органы местного самоуправления уже полностью отстранены от решения этих вопросов? Мнение местной громады можно полностью игнорировать? Тогда остается одно-вспоминать с ностальгией времена до 2014года. Тогда была хоть видимость местного самоуправления! И второй вопрос. Насколько правомерно принимать подобные решения в преддверии утверждения Генплана? Какая-то лихорадочная поспешность. И. как обычно, в пользу воротил строительного бизнеса.

Главное за день

Как «набор римского легионера» оказался в могильнике под Севастополем

Загадкой для археологов стало то, что римский меч и другие предметы легионера оказались в «варварском» захоронении. Что это меняет в истории Херсонеса?
02/05/2026 18:06
1406

Свобода от быта и никакого абсурда: как в Севастополе построили дом-коммуну, где хотелось жить

А вы знаете, какова история этого насквозь знакомого квартала на Большой Морской?
02/05/2026 16:02
10754

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
4092

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
1173

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1939

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2841
Туризм

Звездопад воспоминаний: где в Крыму встречаются небо и горы

В 2026 году исполняется 70 лет знаменитой полуротонде на горе Коклюк.
02/05/2026 17:31
620

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
3858

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1170

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
280

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2480

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
851