Севастополь

Музей «35–я береговая батарея» готовит для школьников интерактивные программы

Интерактивные уроки, батарейная школа, тематические выставки – это и многое другое предлагает музейный историко–мемориальный комплекс «35–я береговая батарея» ученикам школ Севастополя.

Музей «35–я береговая батарея» готовит для школьников интерактивные программы
Фото:
krym-portal.ru
На территории музейного комплекса «35–я береговая батарея» в Севастополе

Уберечь свою жизнь от опасности и распознать взрывоопасные предметы времён Великой Отечественной войны школьников научат в севастопольском музее «35–я береговая батарея», сообщает телеканал «НТС».

Именно такая задача нового проекта «Угроза из прошлого». Его разработала методист по связям с учащейся молодёжью Наталья Железнякова. Она уверена, что в преддверии летних каникул такие знания для школьников будут не лишними. 

Музейный комплекс готовит для ребят и другие проекты, среди них: тематические выставки и классные часы в интерактивном формате.

«Новая тема «Угроза из прошлого» – не только интересная, она, наверное, и самая важная именно для жизни наших детей, для наших мальчиков и девочек. 

Предлагаю именно в мае, перед тем, как дети будут уходить на каникулы, подготовить их, подстраховать, чтобы, не дай Бог, с ними не случилось неприятных ситуаций», – рассказала Железнякова.

Вот уже несколько лет подряд с мемориальным комплексом тесно работает школа №14 имени Ивана Пьянзина. Её ученики активно принимают участие в квестах, многие ребята уже не раз проходили обучение в батарейной школе.

«То, что их надо выводить из стен школы, надо показывать памятники, которые есть в нашем городе, и рассказывать о подвигах наших предков – это бесспорно. Это очень важно и очень нужно», – отметила директор школы Ирины Улыбышева.

Классным руководителям школы №14 в музейном комплексе «35–я береговая батарея» рассказали и о новой выставке «По–фронтовому», которая заинтересовала педагогов.

«Мы с ребятами занимались в батарейной школе два года подряд. И каждое занятие для них было открытием, потому что одно дело прочитать где–то в книге или услышать от учителя, а другое дело – побывать в конкретном месте, которое было самой болевой точкой в обороне Севастополя. 

Мы собираемся с ребятами на новую выставку «По–фронтовому». Надеюсь, это будет для них интересно, познавательно, с большой пользой», – подчеркнула учитель истории Светлана Мухина.

 



По заказу БФ "35-я Береговая батарея"

919
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_vkontakte_394381628
659

Со временем для оформления нового сайта 35-й ББ можно взять что-то из информативных и удобных сайтов (попользуйтесь по полной ...) :

*** Мариинский театр - Официальный сайт     - один из ведущих музыкальных театров России и мира.

*** SOUL KITCHEN hostel St Petersburg  - луший хостел России, Европы и мира 2018 - среднего размера, расположенный в Санкт - Петербурге

....

лучшее из сайтов конкурентов по Всероссийскому конкурсу на лучший региональный военно-исторический музей ... : https://rvio.histrf.ru/activities/news/item-4246

https://rvio.histrf.ru/activities/news/item-4569

https://histrf.ru/lichnosti/obshhenarodnoe_golosovanie_za_luchshij_regionalnyj_voenno-istoricheskij_muzej

директор прекрасно знает что нужно ещё для  музейного историко-мемориального комплекса «35-я береговая батарея» ...он  писал ...

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
20229

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2243

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9066

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10942

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5141