Лента новостей

Севастополь

2851
22

“Московский” рынок закроют 1 июля

ForPost - Новости : “Московский” рынок закроют 1 июля

По сообщению администрации ООО “Экватор”, в подчинении которой находится один из самых крупных городских рынков — “Московский”, с 1 июля рынок прекращает свое существование, а предпринимателям предложено переместить свои торговые места на рынок “Славянский”, расположенный в районе торгового центра “Океан”.

 

 На территории, занимаемой рынком, в конце июля начнется строительство крупного торгового центра с полной инфраструктурой и подземным паркингом.  Срок окончания строительства — середина 2009 года.

 

Рынок “Московский” был образован в 1992 году и до последнего времени являлся крупным источником финансирования городского бюджета. По состоянию на сегодняшний день на нем работают более сотни предпринимателей, обеспечивающие около трехсот рабочих мест. В день на рынке совершается более 10 тысяч покупок.

 

 Дмитрий Кузнецов

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Светлана (Севастополь)
- 11/06/2008 в 9:34

Ну вот и еще один супермаркет. Это конечно дурдом. Лучше бы сделали из московского рынка цивилизованный, тогда был бы толк. А где же бабулям торговать? Бедные люди, которые живут возле Славянского рынка. Очередной бомжатник сейчас устроят.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
LA-7 (Хмельницкий)
- 11/06/2008 в 9:49

Светлана (Севастополь) То, что это произойдет, я имею в виду закрытие рынков, было понятно давным давно. И тут ничего не поделаешь. Это и есть рыночная конкуренция в условиях завершения процессов первоначального накопления капитала. Вообще смешно. Триста рабочих мест... У нас рынок более 10000 рабочих мест. Вот это приносит доход А о 300 мест... 200*300*12=720000 грн. в год. Это не деньги. Любой супер перекроет. Вот поэтому и решились закрыть.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Игорь (Севастополь)
- 11/06/2008 в 10:11

Все та же куницынская банда. Ликвидирует рынки, лишая тысячи предпринимателей и их сотрудников работы, а горожан - дешевых и качественных продуктов, стоят вместо этого никому не нужные коробки с дорогим импортным хламом. вот уроды.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
кэт (Севастополь)
- 11/06/2008 в 10:40

to LA-7 (Хмельницкий) Не знаю, как в Хмельницком, а у нас в супермаркетах полторы калеки покупателей бродят и стада скучающих "консультантов". Даже наша налоговая не один раз говорила, что налогов от этих супермаркетов - минимум, все они проходят как убыточные предприятия, зарегистрированные на инвалидов или ветеранов. Я утрирую, конечно, наверняка есть исключения, но в целом картина такая.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
LA-7 (Хмельницкий)
- 11/06/2008 в 12:18

кэт (Севастополь) Простой расчет налогов с суперов: 1. Лицензии из расчета 10 касс - 120000 2. Патенты из расчета 16 касс - 61440 3. НДС ( расчетный из 15 % наценки ) - 2000000 4. Налог на прибыль ( 0.3% от оборота) - 108000 5. Подоходный ( из расчета 250 чел мин з.п.)- 110000 6. Хмелярство (1000000 в мес спиртного) - 120000. ИТОГО: 2519440. Это только по продуктовому суперу. По техно значительно больше. Сравнивайте.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
кэт (Севастоль)
- 11/06/2008 в 12:32

Бедные владельцы супермаркетов. Одни убытки с таким количеством покупателей, как у нас. Я бы лучше на бананах народ катала на пляже...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
LA-7 (Хмельницкий)
- 11/06/2008 в 13:27

кэт (Севастоль) А с каким? У Вас есть данные?

Аватар пользователя admin
постов:
62379
кэт (Севастоль)
- 11/06/2008 в 13:54

У меня не данные, у меня глаза есть. Где погрешность больше - еще вопрос.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Сергей (Севастополь)
- 11/06/2008 в 14:41

Город выходит на ведущие места в Украине по количеству торговых площадей на одного жителя. Скоро так и будем, продацы одного супера ходят отовариваться в другой. А по качеству продукции и ценам им очень далеко до стихийных.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
2017 (Sevastopol)
- 11/06/2008 в 15:59

А зачем нам эти рынки а ля Стамбул? Позапрошлый век. Если в город массово придут иногородние и иностранные инвесторы, то те тысячи людей, что уйдут с рынков, смогут качественно и за хорошие деньги трудоустроиться.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Paganel (Cевастополь)
- 11/06/2008 в 17:52

Если в город массово придут иногородние и иностранные инвесторы, то те тысячи людей, что уйдут с рынков, смогут качественно и за хорошие деньги трудоустроиться.
Ключевое слово - ЕСЛИ. Пока как то не торопятся абсолютно. А люди без работы остаются прямо уже сейчас.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
русский блок (севастополь)
- 11/06/2008 в 22:10

и опять будут сто лет строить - как торговый центр на месте хрюкинского рынка

Аватар пользователя admin
постов:
62379
2017 ( Sevastopol )
- 12/06/2008 в 9:55

Если в город массово придут иногородние и иностранные инвесторы, то те тысячи людей, что уйдут с рынков, смогут качественно и за хорошие деньги трудоустроиться.Ключевое слово - ЕСЛИ. Пока как то не торопятся абсолютно. А люди без работы остаются прямо уже сейчас.
Их не пускают местные леваки и даже депутаты. Пример - гостинично-мемориальный комплекс на мысе Хрустальный - 250 рабочих мест. Но леваки против. Терминал Авлиты - 300 высокооплачиваемых рабочих мест - леваки и зеленые опять против

Аватар пользователя admin
постов:
62379
кэт (Севастополь)
- 12/06/2008 в 12:14

А разве давать рабочие места могут только гостиницы и торговые центры? А наука? Ландшафтный дизайн? Ну, подскажите еще...

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Вася (Севастополь)
- 12/06/2008 в 12:33

Правильно, пусть закрывают

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Светлана (Севастополь)
- 12/06/2008 в 12:35

А разве давать рабочие места могут только гостиницы и торговые центры? А наука? Ландшафтный дизайн? Ну, подскажите еще...
Вот именно, такое ощущение, что у нас только продают и покупают. Лучше бы построили на месте московского детский спортивный комплекс. Детям нашим негде заниматься. Вот тебе и рабочие места. А за рынком обустроили парковую зону с игровыми площадками и развлечениями для детей.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Вася (Севастополь)
- 12/06/2008 в 16:09

А разве давать рабочие места могут только гостиницы и торговые центры? А наука? Ландшафтный дизайн? Ну, подскажите еще... Вот именно, такое ощущение, что у нас только продают и покупают. Лучше бы построили на месте московского детский спортивный комплекс. Детям нашим негде заниматься. Вот тебе и рабочие места. А за рынком обустроили парковую зону с игровыми площадками и развлечениями для детей.
хорошая идея

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Защитница (Севастополь, Россия)
- 12/06/2008 в 18:32

и опять будут сто лет строить - как торговый центр на месте хрюкинского рынка
Ой, не говорите..Нарыли, людей заработка и удобного рынка лишили...ну, кому это надо...У нас же "все для народа"..

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Иван (Севастополь)
- 12/06/2008 в 20:33

А зачем нам эти рынки а ля Стамбул? Позапрошлый век. Если в город массово придут иногородние и иностранные инвесторы, то те тысячи людей, что уйдут с рынков, смогут качественно и за хорошие деньги трудоустроиться.
А как зарабатывать деньги севастопольцам, умник? Рынки должны быть.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
2017 ( Sevastopol )
- 13/06/2008 в 12:39

А как зарабатывать деньги севастопольцам, умник? Рынки должны быть.
Зарабатывать - качественным и интеллектуальным трудом А для этого - строить за деньги инвесторов терминалы, музейно-гостиничные комплексы, магазины ( как на Острякова 23-33, где блокировали стройплощадку ). Однако местные богатеи опасаются потерять свой статус " первых в деревне" ( сорри за сравнение ) и что их обслуга разбежится, как в свое время строители разбежались с их дач на крымские объекты "новых русских"

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Неравнодушная (Севастополь)
- 23/06/2008 в 11:56

Это ужасно!!! и надо же просто ВСЕМ КРИЧАТЬ об этом безобразии! Неужели не видно-не понятно???!!! Что эти супермаркеты - только отмывание-вложение капиталов, а НАРОДУ они совсем не нужны, ну или не нужны в ТАКОМ количестве!!! Я жительница района пр.Острякова, когда построили Ален на Лебедя, я сказала: "мне хватало супермаркета "Океана" и что получилось?? -Этот Ален на Лебедя "съел" все мелкие магазинчики и теперь невозможно купить около дома что-то одно-два необходимого чтобы не потратить час - в этом Алене НИКАКОЙ организации - постоянные огромные очереди у касс! а по-моему основной принцип супермаркета самообслуживания чтобы у касс НЕ было очереди! Это первый "минус", а второй (хотя по значимости первый) - нечистоплотность руководства Алена - засунуть в упаковку четыре рыбины, две из которых с просроченным сроком хранения, устроить праздник детям и раздать "бесплатно" печенье, последний день хранения его исходил как раз в этот день! Ну почему у нас в Севастополе ТАК???!!! Горько и обидно! Не хочется расхваливать соседей, но просто для сравнения - ну ПОЧЕМУ в Симферополе всё-таки СТРОЯТ крытые цивилизованные РЫНКИ по районам???!!! Какой громадный район (Острякова) и останется без свежей домашней мясо-молочной продукции!!! А всё потому что у кого-то лишние деньги.... некуда девать... Кто-то рассуждает (из власти) о красоте города? - да бабульки как стояли напротив московского рынка, так и БУДУТ стоять, только будет их еще больше! добавятся предприниматели с рынка, придумают что-нибудь... "Детям нашим негде заниматься. А за рынком обустроили парковую зону с игровыми площадками и развлечениями для детей." - а это вообще больной вопрос! ( я уже на каком-то форуме высказывалась!) - о детях же не думают вообще!!! А зачем? - ИХ детям есть возможность поехать на каникулы в Европу, а ВСЕ остальные - быдло! - НАРОД, ВАМ НЕ НАДОЕЛО???

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Колян Партизанов (Севастополь)
- 03/07/2008 в 21:25

Я согласен