В генпрокуратуру и МВД Украины направлен отчёт о преступлениях, которые совершил в Донбассе батальон "Айдар". Документ составил глава так называемой военно-гражданской администрации Луганской области Геннадий Москаль, передает "Россия 24".
По его словам речь идет о массе фактов похищений, вымогательства, пыток, грабежей, незаконного применения оружия и других правонарушений в Донбассе. Москаль отмечает, что многие преступники даже не числились в батальоне, однако при этом они носили нашивки "Айдара".
Кроме того, "бойцы" получили незарегистрированное оружие. Виновным в этом Москаль считает главу батальона Сергея Мельничука и требует наказать его. Геннадий Москаль на своем официальном сайте также отмечает, что сообщил только о четверти всех преступлений этого батальона.
На прошлой неделе депутаты Верховной Рады Украины проголосовали за лишение неприкосновенности парламентариев Сергея Клюева и Сергея Мельничука – экс-командира добровольческого батальона "Айдар", которого обвиняют в организации вооруженной банды из числа его подчиненных.
Теперь этих депутатов можно будет привлечь к уголовной ответственности. Однако сообщалось, что арестовывать и даже задерживать Мельничука, скорее всего, не будут — либо опасаясь гнева "айдаровцев", который могут вступиться за своего бывшего командира, либо учитывая его "заслуги" в зоне АТО.
Сам Мельничук напомнил нардепам Рады, что у него есть заслуги перед Украиной. "Я выметал пророссийскую быдлоту с Донбасса". И потому, что он ее "выметал", Мельничук считает, что его не должны лишать неприкосновенности.
А этот москаль, оказывается укроМОСКАЛЬ? Такой гибрид взращённый в лаборатории "укрогрядка"! Я кстати эту рожу видел несколько раз, в живую!

и упиралось всеми частями туловища!
Странный у него чин и странную его обязали "работу провернуть", думаю оно не желало этого
Ведь наверное уже смекнул, что пошёл слив "айдадыровцев" (радикалов исполнивших свои задачи у хунты) а за тем сольют и того, кто менее ценен, т.е. его!
Это в классике жанра, так пиндосня делает везде и всегда, клише старинное но пока срабатывало безотказно!
Признать "Айдар" бандой.
И тогда громадянка Савченко.Н. становится плюс к всему ещё и участником банды
Спасибо Москалю за помощь СКР!
to Александр3 (Севастополь)
А игра пошла по сценарию "ЗЮ"! Очень много "быков",за которыми сегодня охоту устроили и наши и ополченцы! И благодаря "праведному порыву", ополченцы (ребята горячие) нашумели жутко сильно, похватав "мелких членистоголовых утырков из айдара", а главнюки сдулись подальше,даже на Польше свет горел не единожды! Поэтому, план "ЗЮ"! Кончаем всех, чтобы не светанули других!
Скромненько как-то ) Надо по взрослому : в раде, с мордобоем ))
to Александр Царицын (Севастополь)
, to КМД (Севастополь) .
Продлится ещё год такого барделя и даже невозможно предположить, чем всё закончится, для них, и для тех, кто рядом с ними имеет неосторожность проживать! 
Вот вы блин! Всё норовите смягчить название этой "ГЕШЕФТНОЙ ТЕРРИТОРИИ"! Да там прямая калька, как с момента "тюка по темечку ЛЭЙБЕ ледорубчиком" (янукевич правда своё темечко прикрыл вовремя, а всё шло к тому), и тут же появился "ехрейтор шекельгрубер" (вальцман алоизович) ! ну а дальше просто по пунктам воцарения фашистов в Германии 33 года!
Прямая диктатура пиндосов, руками местного фашистского движения правда теперь раса "укропотомков великих"!
Если мне не изменяет память,то территорию Германии тогда довели до полного разгрома экономического и 1 "зелёный" тогда стоил около 1 лярда дойче марок!
Ждёт ли это укропов? Видимо даже не только это их ждёт!
Кто не скачет тот Москаль!
Геннадий Москаль на своем официальном сайте также отмечает, что сообщил только о четверти всех преступлений этого батальона.
а обо всех преступлениях рассказать очко играет?
Ушел из жизни Павел Баулин Ссылка