Новости Севастополя

Морпехи ЧФ совершили 100 километровый марш в составе подразделения

Служба новостей ForPost

22 августа началось тактико-специальное учение роты материального обеспечения майора Андрея Грунина из бригады морской пехоты Героя России полковника Владимира Белявского. В течение нескольких дней его подчиненные отрабатывали задачи в поле.

Эта рота выполняет двойную функцию. Обеспечивает всем необходимым морских пехотинцев, начиная от продуктов питания, мытьевой и питьевой воды, и заканчивая приготовлением пищи, помывкой личного состава и чистым постельным бельем… А кроме того, сама отрабатывает полный курс огневой, тактической, строевой и физической и других видов подготовки. А еще рота занимается доподготовкой водителей.

- Я всегда внедряю в сознание водителей мысль, что они не просто водители, задача которых доставка различных грузов, а военные водители, которые должны уметь и стрелять, и выполнять все присущие морских пехотинцам задачи, - подчеркнул в беседе со мной выпускник Благовещенского высшего танкового командного Краснознаменного училища майор Андрей Грунин.

К этому добавлю, что мы ранее не редко встречались с ним во время тренировок в атлетическом клубе «Драккар» 175-го центра морской и физической подготовки Черноморского флота, где морпех «гнул железо». Это офицер сильный духом и телом, который даст фору любому не только из своих подчиненных. А если говорить о подчиненных, то среди них профессионалы, каких поискать.

Это старшие прапорщики Алексей Пекарский – старшина роты, кандидат в мастера спорта по боксу, призер Вооруженных сил СССР 1989 года, участник нескольких дальних морских походов, начальник столовой Роман Боднарь, прапорщики Олег Стороженко, командир автомобильного взвода Михаил Леухин, заместители командиров взводов старший сержант контрактной службы Николай Конюхов, сержант контрактной службы Виктор Ванюхин, сержант контрактной службы Дмитрий Плинский, младший сержант контрактной службы Петр Ведерников…

24 августа водители роты майора Андрея Грунина успешно совершили 100 километровый марш в составе подразделения. Вождение в колонне по дорогам полигона потребовало от них немалых усилий. Но морпехи проявили выдержку и профессионализм. В первую очередь майор Андрей Грунин отметил старание и умелые действия уже зрелых матросов Павла Хуторова, Сергея Ерлашева, Артема Голованя и Олега Белых. Они сами хорошо освоили технику и выступали даже в роли наставников и старших товарищей для молодых матросов.

В конце минувшей недели рота майора Грунина успешно завершила ночной многокилометровый марш.

На этой неделе водителям предстоит 300-километровый марш. И они к этому готовятся со всей ответственностью.

Владимир ПАСЯКИН

На снимках: боевая учеба морских пехотинцев.

Фото автора

 

Морпехи ЧФ совершили 100 километровый марш в составе подразделения
Морпехи ЧФ совершили 100 километровый марш в составе подразделения
Морпехи ЧФ совершили 100 километровый марш в составе подразделения
2913
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
SV
7372
SV

300 км на машине хорошо, а слабо как Софяник вплавь!

Черное море
11265
Черное море

to SV (Sevastopol) 300 км на машине хорошо, а слабо как Софяник вплавь!

300 км смотря на чем и по каким дорогам, и в какое время суток.. Скажем, на экскаваторе по оврагам ночью это сродни подвигу и рекорду в книгу рекордов Гиннесса.

Черное море
11265
Черное море

Ну а вплавь морпехи в эстафете могут и 400 км проплыть. Им Черное море по колено. Они сапоги мочили в Индийском океане. И снимок отправили Вове Жириновскому.

Черное море
11265
Черное море

На Форпосте не работает голосовалка! Факт!!!

Rogerus
5123
Rogerus

.....а, ползом пропахать.... стринтануть...отжатся ......подтянуся и ........жрать не просить

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1574

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3001

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1733

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2185

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4566

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4582
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
372

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
752

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5452

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
440

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4198