Новости России

Минтранс предложил ограничивать вход в аэропорты для встречающих

Минтранс предложил ограничить вход в аэропорты для встречающих и провожающих.

Служба новостей ForPost

Предложенные Минтрансом изменения в нормативные акты содержат временные ограничения на допуск на территорию аэропорта людей, не являющихся пассажирами и не имеющих проездных документов, заявили РБК в министерстве. Проект постановления был опубликован накануне.



«При этом вопросы сопровождения лиц, имеющих ограничения по здоровью и другие специальные потребности, будут учтены аэропортами в технологии обслуживания пассажиров», — говорится в сообщении.

В Минтрансе также подчеркнули, что в случае одобрения соответствующего постановления предусмотренные в нем меры будут носить краткосрочный характер и действовать на период «наибольшей опасности». Работа по совершенствованию нормативного регулирования вопросов обеспечения безопасности аэропортовой инфраструктуры ведется во взаимодействии с правоохранительными органами, добавили в ведомстве.



Согласно тексту документа, к обеспечению безопасности в аэропортах планируют привлечь подразделения Росгвардии. Их, а также работников транспортной безопасности планируют допускать на объекты с оружием.



Новые правила могут вступить в силу 1 сентября 2024 года.



После начала военной операции на Украине на юге России был введен режим временного ограничения полетов по соображениям безопасности. Речь идет об аэропортах Краснодара, Анапы, Геленджика, Ростова-на-Дону, Брянска, Воронежа, Белгорода, Курска, Липецка, Симферополя и Элисты. Их открытие возможно после особого распоряжения Росавиации. Авиакомпаниям рекомендовали организовывать альтернативные маршруты через ближайшие открытые аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

Источники
799
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Sto3344
152
Sto3344

Без цака только чатлане. 

Тина Севастополь
10097
Тина Севастополь

Таксистов уберите и будет уже лучше в аэропорту.    aggressive

ЯКОРЬ
869
ЯКОРЬ

типа на улице ожидать, а если задержка..... 

КРЫМЧАК
16837
КРЫМЧАК

"Широка страна моя родная, с каждым днём всё радостнее жить"....

Главное за день

«Тряхнуло, как при землетрясении»: жители Севастополя рассказали о ночной атаке БПЛА

В домах вылетели стёкла, а у некоторых машин полностью выбило задние стёкла.
19/03/2026 12:02
12455

В Севастополе во время массированной атаки ВСУ погиб мужчина

В нескольких жилых домах в квартирах повыбивало окна.
19/03/2026 08:05
7913

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
2218

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
5585
Туризм

Туристы будут платить двойную цену за проезд в Киото

Мера введена для восстановления комфорта местных жителей.
19/03/2026 12:48
292

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1808

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
703

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1298

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2903