Лента новостей

Россия

325
1

Минобороны: Британские военачальники утратили понимание границ разумного

В министерстве обороны России не оставили без внимания высказывание главы оборонного ведомства Великобритании Гэвина Уильямсона
ForPost - Новости : Минобороны: Британские военачальники утратили понимание границ разумного

В министерстве обороны России не оставили без внимания высказывание главы оборонного ведомства Великобритании Гэвина Уильямсона о том, что в Москве якобы разрабатывается план по уничтожению важнейшей инфраструктуры Британского Королевства.

Как отметил официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков, Гэвин Уильямсон в пламенной борьбе за средства военного бюджета, похоже, утратил понимание границ разумного. "Достойны отражения в детских комиксах или в сериале "Монти Пайтон: летающий цирк" фобии министра о фотографировании Россией электростанций и изучении маршрутов британских газопроводов", - отметил генерал Конашенков, напомнив, что информация о расположении британских электростанций или трубопроводов настолько же "секретна", как расположение Вестминстерского Аббатства или Биг Бена.

В Минобороны РФ отметили, что ничего страшного, если подобными заявлениями Уильямсон пытается привлечь внимание к собственной персоне. "Он далеко не первый министр обороны Великобритании, который пытается заработать политические висты на "окошмаривании" британцев российской угрозой", - напомнил Игорь Конашенков.

А вот если подобные глупости военачальнику докладывает британский генштаб, то, по словам российского генерала, следует задуматься не об увеличении оборонного бюджета, а о переаттестации штабистов с проведением тщательной медкомиссии.

Накануне в электронной версии издания "Daily Telegraph" было опубликовано интервью министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона. В нем министр рассказал, что Москва в настоящее время изучает систему критической инфраструктуры Великобритании и то, как она соединена с европейскими континентальными источниками питания. Цель исследовательской деятельности Москвы, по словам министра Уильямсона, - возможная атака, которая спровоцирует панику и хаос и приведет к "тысячам и тысячам жертв среди британского населения". "Это реальная угроза, которая, как я считаю, стоит перед нашей страной сейчас", - отметил глава военного ведомства Великобритании.

Ранее высказывание британского военного министра на своей странице в Facebook прокомментировал российский вице-премьер Дмитрий Рогозин. "Ищите наши "слабые стороны" в Лондоне, ведь они уже давно перебрались к вам", - написал он.

В свою очередь, в посольстве России в Великобритании обратили внимание на возможную финансовую подоплеку подобных заявлений. "Вызывает сожаление, что РФ представляют в качестве врага для того, чтобы оправдать более высокий оборонный бюджет", - отмечалось в сообщении дипломатического представительства.

Источник: РГ

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя кучер2017
постов:
2046
кучер2017 (Севастополь)
- 27/01/2018 в 11:44

Их точно в псих. больницу, в месте с америкосами! Гомосятская Европа!!!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1352
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
848
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8960
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9351
11

ТОП 5