Севастополь

Министры внутренних дел России и Украины посетили музейный комплекс 35 Береговая батарея

Министры внутренних дел России и Украины посетили музейный комплекс 35 Береговая батарея

6 мая главы министерств внутренних дел Украины и России Анатолий Могилев и Рашид Нургалиев вместе с ветеранами Великой Отечественной войны в рамках акции «Вахта памяти» посетили в Севастополе 35-ю береговую батарею, передает сайт «Крым.Комментарии».

По словам Могилева, идея провести акцию, в рамках которой ветераны войны из трех стран – Украины, России и Белоруссии – посетят места, где во время войны проходили самые знаковые боевые действия, принадлежала его российскому коллеге. Вчера делегация ветеранов посетила Волгоград, сегодня - Севастополь, а вечером ветераны улетают в Брест.

«В их биографии это будет апофеоз жизненный, так как они посещают места боевой славы. Дай бог им здоровья. Я, честно говоря, волнуюсь за здоровье этих людей. Потому что возраст…», - сказал Могилев.

Могилев и Нургалиев возложили цветы к могиле погибшего во время войны начальника городского отдела милиции Севастополя Василия Бузина. 67 лет Бузин считался без вести пропавшим. Он погиб в бою 2 июля 1942 года, и лишь в 2009 году его останки были найдены и перезахоронены.

 

2476
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (12)

Profile picture for user ret
1865

А где же сам Чалый на фото? На его деньги ведь строится музей. Никто со стороны не дал и копейки ни власти ни другие эксплуататоры.

Profile picture for user Casper
1997

Пока Могилёв здесь сообщите ему о бесприделе в отношение 95-летнего Ветерана.Пусть на деле покажет,что ему небезразличны те,кто победил фашизм.

Profile picture for user ty
7357

ха!а МАГИЛЕВ на последней фотке клева получился.Отморозился чувак,спит на ходу уже.

Profile picture for user ty
7357

а ЧЕЛОМБИТКА как жополиз тот,повсюду за папиками шастает.Шестерка.

Profile picture for user Скумбриевич
831

Я в афуе.Прочитал биографию этого Нургалиева, боже так он из стукачей.Педагогическое образование, как и у предыдущего министра обороны Иванова.Это же карикатурные фигуры.Тем, кто сейчас подымет вой объясняю: в среде кадровых военных гебшников за людей не считают, к ментам уважения больше.Тревожно за Россию.

Profile picture for user Скумбриевич
831

Эй на форпосте.Мы в Украине.На фото явно видно физическую убогость господина Нургалиева, такие опереточные генералы неуместны даже в Латинской Америке.Тем более, что на русских сайтах о нем говорят, как о лузере и проходимце.Так за, что удаляют мои комменты.

Profile picture for user SeeBlik
4094

А с какой такой стати украинского мента и российского понта в Крым принесло? Не вояки ведь. Ветеранов от преступников охраняют? Или паханам встречу готовят?

Profile picture for user clemans
1591

to ret (Sevastopol)

Давали со стороны. Простые люди, бизнесмены - кто сколько смог. А Чалые там деньги отмывают. До батареи им дела нет. А если есть, может, объясните, зачем надо было похабить территорию у самой батареи? Зачем колонны на братской могиле? Это мемориальный комплекс или аттракцион? Почему по уму не проведены раскопки - на месте уродливого бетонного сооружения лежат кучи костей, кости и под гламурной плиткой дорожки, ведущей в казематы. Почему их не извлекли и не перезахоронили? От большой любви к Родине?

Profile picture for user ffilin
156

Меня тоже коснулась эта "правоохранительная" система
Сейчас каждое отделение милиции заставляют отправлять по ~4 дела в суд. Работают мягко говоря не очень... и чтобы выполнять план к статьям часного обвинения (драки, оскорбления...) добовляют статьи публичного обвинения, угроза убийством... чтобы потом отправить дело в суд. пользуясь юридической безграмотностью людей.

Вообщем эта контора не помогает, а делает только хуже...

Profile picture for user Таган
1276

to Скумбриевич (Севастополь) Я в афуе.Прочитал биографию этого Нургалиева, боже так он из стукачей.Педагогическое образование, как и у предыдущего министра обороны Иванова.Это же карикатурные фигуры.Тем, кто сейчас подымет вой объясняю: в среде кадровых военных гебшников за людей не считают, к ментам уважения больше.Тревожно за Россию.
Та не переживай за Россию! Мы Чургалиева тебе как кадровому военному на перевоспитание передаем! Забирай и с нас еще пузырь! А хочешь еще кого нибудь презентуем, есть такие кандидаты шо и ящик кньяка не жалко в придачу отдать!

Profile picture for user Таган
1276

to Скумбриевич (Севастополь)
Слушай! А забери оптом наше нынешнее политбюро! Всего за ящик Массандровского! И мне кайф и тебе будет кого на тумбочку в роте ставить!

Profile picture for user ffilin
156

Не прошло и двух лет кукушка вспомнила о своих детях, и не забыла о "совмесно" нажитом имуществе хочет его поделить...

вопросы Валерию Саратову от 09.05.2011

Нужно помочь согрожданке, ведь денеги, которые она забрала у отца троих детей при отезде за закрытие дела "по примерению сторон", уже закончились, а адвокаты работать бесплатно не хотят...

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
10
2778

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1297

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2184

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4426