Новости Севастополя

Министры внутренних дел России и Украины посетили музейный комплекс 35 Береговая батарея

Служба новостей ForPost

6 мая главы министерств внутренних дел Украины и России Анатолий Могилев и Рашид Нургалиев вместе с ветеранами Великой Отечественной войны в рамках акции «Вахта памяти» посетили в Севастополе 35-ю береговую батарею, передает сайт «Крым.Комментарии».

По словам Могилева, идея провести акцию, в рамках которой ветераны войны из трех стран – Украины, России и Белоруссии – посетят места, где во время войны проходили самые знаковые боевые действия, принадлежала его российскому коллеге. Вчера делегация ветеранов посетила Волгоград, сегодня - Севастополь, а вечером ветераны улетают в Брест.

«В их биографии это будет апофеоз жизненный, так как они посещают места боевой славы. Дай бог им здоровья. Я, честно говоря, волнуюсь за здоровье этих людей. Потому что возраст…», - сказал Могилев.

Могилев и Нургалиев возложили цветы к могиле погибшего во время войны начальника городского отдела милиции Севастополя Василия Бузина. 67 лет Бузин считался без вести пропавшим. Он погиб в бою 2 июля 1942 года, и лишь в 2009 году его останки были найдены и перезахоронены.

 

2504
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
Casper
2109
Casper

Пока Могилёв здесь сообщите ему о бесприделе в отношение 95-летнего Ветерана.Пусть на деле покажет,что ему небезразличны те,кто победил фашизм.

ty
7357
ty

ха!а МАГИЛЕВ на последней фотке клева получился.Отморозился чувак,спит на ходу уже.

ty
7357
ty

а ЧЕЛОМБИТКА как жополиз тот,повсюду за папиками шастает.Шестерка.

Скумбриевич
831
Скумбриевич

Я в афуе.Прочитал биографию этого Нургалиева, боже так он из стукачей.Педагогическое образование, как и у предыдущего министра обороны Иванова.Это же карикатурные фигуры.Тем, кто сейчас подымет вой объясняю: в среде кадровых военных гебшников за людей не считают, к ментам уважения больше.Тревожно за Россию.

Скумбриевич
831
Скумбриевич

Эй на форпосте.Мы в Украине.На фото явно видно физическую убогость господина Нургалиева, такие опереточные генералы неуместны даже в Латинской Америке.Тем более, что на русских сайтах о нем говорят, как о лузере и проходимце.Так за, что удаляют мои комменты.

SeeBlik
4094
SeeBlik

А с какой такой стати украинского мента и российского понта в Крым принесло? Не вояки ведь. Ветеранов от преступников охраняют? Или паханам встречу готовят?

clemans
1591
clemans

to ret (Sevastopol)

Давали со стороны. Простые люди, бизнесмены - кто сколько смог. А Чалые там деньги отмывают. До батареи им дела нет. А если есть, может, объясните, зачем надо было похабить территорию у самой батареи? Зачем колонны на братской могиле? Это мемориальный комплекс или аттракцион? Почему по уму не проведены раскопки - на месте уродливого бетонного сооружения лежат кучи костей, кости и под гламурной плиткой дорожки, ведущей в казематы. Почему их не извлекли и не перезахоронили? От большой любви к Родине?

ffilin
156
ffilin

Меня тоже коснулась эта "правоохранительная" система
Сейчас каждое отделение милиции заставляют отправлять по ~4 дела в суд. Работают мягко говоря не очень... и чтобы выполнять план к статьям часного обвинения (драки, оскорбления...) добовляют статьи публичного обвинения, угроза убийством... чтобы потом отправить дело в суд. пользуясь юридической безграмотностью людей.

Вообщем эта контора не помогает, а делает только хуже...

Таган
1276
Таган

to Скумбриевич (Севастополь) Я в афуе.Прочитал биографию этого Нургалиева, боже так он из стукачей.Педагогическое образование, как и у предыдущего министра обороны Иванова.Это же карикатурные фигуры.Тем, кто сейчас подымет вой объясняю: в среде кадровых военных гебшников за людей не считают, к ментам уважения больше.Тревожно за Россию.
Та не переживай за Россию! Мы Чургалиева тебе как кадровому военному на перевоспитание передаем! Забирай и с нас еще пузырь! А хочешь еще кого нибудь презентуем, есть такие кандидаты шо и ящик кньяка не жалко в придачу отдать!

Таган
1276
Таган

to Скумбриевич (Севастополь)
Слушай! А забери оптом наше нынешнее политбюро! Всего за ящик Массандровского! И мне кайф и тебе будет кого на тумбочку в роте ставить!

ffilin
156
ffilin

Не прошло и двух лет кукушка вспомнила о своих детях, и не забыла о "совмесно" нажитом имуществе хочет его поделить...

вопросы Валерию Саратову от 09.05.2011

Нужно помочь согрожданке, ведь денеги, которые она забрала у отца троих детей при отезде за закрытие дела "по примерению сторон", уже закончились, а адвокаты работать бесплатно не хотят...

Главное за день

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
2893

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
7008

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2629

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1778

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7500

Директор Музея обороны Севастополя возглавит Российскую галерею искусств

Официального объявления о назначении пока не было.
21/10/2026 12:30
4694
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1132

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9863

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8630

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2844

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8220