В мире

Министр соцполитики упрекнул украинцев в том, что они слишком много едят

Министр соцполитики упрекнул украинцев в том, что они слишком много едят

Жители Украины тратят половину своего заработка на питание, потому что много едят, заявил министр социальной политики Андрей Рева в эфире "112 Украина".

Так он ответил на вопрос о том, почему у украинцев на еду уходит 50% доходов, тогда как у немцев — всего 14%. Министр уверен, что дело не уровне доходов, а в разных традициях питания.

"Когда мы говорим о том, что немцы тратят 14%, а мы — 50%, тот тут система приоритетов. Мой отец всю жизнь считал приоритетом хорошо поесть. Он считал, что можно в чем-то себе отказать, но здоровое полноценное питание очень важно. У наших людей есть такая историческая традиция – голодоморы, войны заставляли их относиться к проблеме питания не так, как в других странах. Я уже молчу про то, что отношение к хлебу культивировалось в обществе", — сказал Рева.

По его словам, "немцы едят немного по-другому". "У них другой рацион. Их культура питания очень отличается от нашей. Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми", — отметил министр. О разнице в зарплатах в Германии и на Украине он при этом не упомянул.

На Украине с 1 июля отменили государственное регулирование цен на продукты. Это должно помочь снизить давление на бизнес и устранить чрезмерное вмешательство государства в экономические процессы. Опрошенные РИА Новости эксперты считают, что нововведение действительно выгодно для предпринимателей. Но некоторые аналитики считают, что оно может спровоцировать рост цен, из-за чего пострадают простые граждане.

4475
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Сергей Коротков
218

Так! Развлечения,а именно русских артистов запретили! Теперь приходиться ЖРАТЬ!

Profile picture for user Magistratus
634

Ну естественно, купить продуктов с тысячи евро или купить продуктов с двух тысяч хривень... Ни какой разницы =))

Profile picture for user Банщик
24601

Сразу вспомнился Народный комиссар продовольствия Цюрупа, который якобы упал в голодный обморок во время доклада в кабинете Ленина-Бланка...

Большевики 2017-го ничем не отличаются от большевиков 1917-го.Те же жидовские рожи, финансируемые из США и Германии.Переворот, вывоз золота за рубеж, гражданская война,уничтожение промышленности и науки,ЧК, расстрелы и голод...

Горбачёвские птенцы, профессиональные предатели и кадровые большевики Кравчук, Кучма, Ющенко, Янукович и Порошенко сделали своё дело-обеспечили утилизацию славян на юге России.Следующая будет коммунист Юля-она развалит Хохляндию до конца...

Profile picture for user Всё просто
2361

Много едят, долго живут, чё-то там ещё говорят... План по уничтожению населения Украины в действии с 2004 г. В активной фазе с 2014 г.

Profile picture for user VicMich
2891

"Учитывая, что цены на продукты примерно одинаковы в Украине и Германии, они едят меньше не потому, что у них нет возможности, а потому что такая культура. И поэтому они тратят меньше по сравнению с нашими людьми"
А этому дебилу не приходит в голову, что при одном уровне цен уровень доходов несравним?

Profile picture for user Fan
1968

Этот министр не так просто "засветился" с подобными рассуждениями. То ли они хотят ввести дополнительный налог на еду, то ли просчитываю, что внести в продовольственные карточки украинцев.

Profile picture for user алдр2016
173

Да-аааа!!! Таких ДЕБИЛОВ ещё поискать! Хотя их в укропии до хрена! Дибилоид сравнивает арицев со славянами? Хохлы проедают не 50 а все 80% от своей нищенской зарплаты!

Profile picture for user Евгений Севастопольский
1840

нововведение действительно выгодно для предпринимателей.

Ну да предприниматели приняли закон выгодный предпринимателям.

Profile picture for user Пиксель
309

Вывод достойный имбецила.
Платите вы своим гражданам столько...., что скоро им ровно на еду и будет хватать.
Много едят ...и , скм, много дышат.
Хотя все правильно - народ имеет ту власть которую заслуживает.

Profile picture for user Салгир
1097

Судя по упитанной физиономии этого министра, он тоже ест и пьет не мало.

Profile picture for user natalisa51
2579

А может просто поднять зарплаты на уровне немцев и уменьшить цены на продукты. И всё тогда сойдётся...

Profile picture for user rjnz
1854

Свою морду лица давно в зеркало видел? Подбородок второй точно не помещается. Только и думок у народа что-нибудь оттяпать.

Profile picture for user Auster
304

Я не думаю, что министр социальной политики Украины не бывал в Германии... Он обманывает население своей страны и на счёт цен и на счёт количества потребляемых продуктов. Цены на продукты там, уже в середине нулевых были меньше чем на Украине (за Россию можно и не говорить). И едят они (и пьют) будь здоров. Не каждый наш словянин угонится.

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
1068

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4298

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1733

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2593