Севастополь

Милиция нашла очевидцев кражи мотоциклов из музея в Севастополе

Милиция нашла очевидцев кражи мотоциклов из музея в Севастополе

ForPost сообщал, что в дежурную часть милиции с заявлением о краже мотоциклов обратился 31-летний мужчина. Он заявил, что из музея мототехники, расположенного на ул. Л. Толстого, в период времени с 18 по 22 октября похитили мотоциклы.

Сотрудники милиции установили свидетелей похищения мотоциклов из музея «Колесо и мотор» в Севастополе.

Свидетели рассказали, что на протяжении последних нескольких дней они видели, как мотоциклы среди дня упаковывали и вывозили на грузовых машинах.

В настоящее время в рамках открытого уголовного производства по факту кражи продолжаются следственно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Установлено, что мотоциклы предоставил для обозрения и участия в байк-шоу летом 2013 года их владелец, житель Днепропетровска.



 

4445
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (22)

Profile picture for user володя
6498

О. новые цыфиры, уже не 18 19, а с 18 по 22. И кто этот 31-летний мужчина? может охранник? Это ж надо на неделю в запой!

Profile picture for user пентагон
6462

Кража- это тайное хищение чужого имущества. Свидетели же рассказывают, что на протяжении последних нескольких дней мотоциклы явно, т.е. среди дня упаковывали и вывозили на грузовых машинах. Кто? этот 31 летний заявитель, является и он должностным лицом предприятия "мотора и колеса"? Может, для начала оперативно-розыскными мероприятиями нужно было найти настоящего "хозяина" (собственника). Может, он "прольет свет" на кражу века? Да, не забыть сделать запрос в предприятия-грузопереозчики, а вдруг там тоже обнаружатся свидетели-перевозчики.

Profile picture for user topol
2073

Умора! Собственнику пришьют уголовное дело.
Он не понял, что только арендой он в Севастополе не откупится.

Profile picture for user пентагон
6462

topol (Севастополь)
Добрый день. Если 60 раритетных мотоциклов были на "ходу", в качестве рабочих версии можно выдвинуть еще одну: а не являются ли 60 мотоциклов "участниками" международных мотопробегов, например "Севастополь-Дакар"? Если это так, осталось ответить на три вопроса:
1. где финиш мотопробега?
2. кому из меценатов может понадобиться такое количество "засвеченных" раритетов.
3.Мотив преступления.
Или в городе появились новые"Деточкины" или "Ивановы" (фамилия не настоящая) из благотворительных, так сказать фондовСсылка
А если к преступлению причастны свидетелиСсылка
Вообщем, вопросов больше, чем ответов, голова кружится.

Profile picture for user Akela_SS
293

Вообщем, вопросов больше, чем ответов, голова кружится

так и не загружай себе голову всякой ерундой, думаю и без тебя справятся...

Profile picture for user володя
6498

to kanonir (Севастополь)

Одна проблема! В нас нет своего Костусева!

Profile picture for user пентагон
6462

Akela_SS (sevastopol)
Добрый день. Конечно, справятся. Что, Вы, думаете по поводу кражи?

Profile picture for user пентагон
6462

Вдогонку Akela SS. Вот, Вы говорите ерунда. Среди бела дня крадут 60 мотоциклов. А Вы представляете, сколько может стоить такая "штучная" техника? И, почему, в таком случае не объявить вознаграждение за поимку воров или предоставление ценной информации? Что скажите?

Profile picture for user володя
6498

to пентагон (Севастополь)

Ну не поддавайтесь Вы на провокацию. 4 дня упаковывали, вывозили технику, ну неужели в этом музее не было хоть какого то смотрителя? Только что искать тела в отвалах, но такой информации не было.

Profile picture for user Лёпсик
8392

Дорогие земляки. Знаю, что наши соседи - жители Одессы с помощью своего мера Костусева смогли добиться того, чтобы все пляжи в Одессе стали доступны для свободного прохода вдоль берега. Знаю, что с помощью самоорганизованных отрядов общественности Костусеву удалось снести все строения, и постройки, все заборы, препятствовавшие свободному проходу вдоль берега на 5 метров от уреза воды. Не пора ли и нам самоорганизоваться в отряды РАЗГРАЖДЕНИЯ и начать войну против псевдо-законного захвата нашего берега. МОРЕ ДЛЯ ВСЕХ!!! А не для некоторых. Мы не допустим приХватизации моря и морского песка. Все на борьбу с заборами, уходящими в море. Даёшь СВОБОДНЫЙ БЕРЕГ!!!!

Profile picture for user пентагон
6462

Приветствую Вас, Владимир. Поверьте, я не стебусь. Мне показался во всем происходящем какой- то подтекст, а не пойму какой? Вот, еще несколько мыслей вслух. Неизвестный- известный заявитель делает заявление в органы о краже материальных ценностей на сумму, предположим, на несколько иллонов, тогда, когда по информации свидетелей, в течение нескольких дней устраивалась кража, повторюсь, среди бела дня и в присутствии очевидцев. Если заявитель- это должностное или материально- ответственное или какое- то другое лицо‘ то, где оно- это лицо все это время находилось(когда грузилось и вывозлось)? Почему не обратилось сразу, а только спустя несколько дней. Наконец, застрахован или нет раритет? Есть ли на предприятии "мотор-колесо" охранники, если "да", то в какую сторону света смотрели, есть ли охранная сигнализация и т.д.?

Profile picture for user topol
2073

to пентагон (Севастополь)

Может это провокация кражей?
Страховка в кармане.
Мото в кармане.
Навар на выборы.

Profile picture for user пентагон
6462

topol (Севастополь)
Добрый вечер, Иван Иванович. Кстати, Вы-первый, кто обратил на это внимание, вспомнив о хозяине раритета в одном из постов. Я уже, по совету Akela_SS (sevastopol), пробовал не думать о краже. Пока, не получается. На учения тоже не похоже. Такие действия, судя по масштабу и дерзости, готовятся заранее, предположк, что ни один месяц. Пока пишу, коллеги подсказывают, что музей создан гр.А. Турчиным. Он может быть и хозяином эксподиции.Так, еще. Если в коллекции- 200 единиц, то возникает впрос, где разбросаны аналогичные музеи с другими, 140 экземлярами. Их (музеев) не много. Может нужно обратить на это внимание? Вот еще инфа: экскурсии проводит байкер-гид Александр. Выводы: скорее всего, это был не музей, а ангар, где хранилась техника. Если музей-не музей вовсе, то этот самый гид в возрасте 31 года , наверное, и есть тем самым заявителем в органы.
Музей работает с понедельника по воскресенье с 10:00 до 20:00 и вдруг оказалось, что в период с 18 октября по 22 октября не работал. Почему?

Profile picture for user володя
6498

to пентагон (Севастополь)

А если, например, хозяин вывез свою технику в другое место и не заплатил чего ожидали? Ведь упаковывали, и при том не один день.

Profile picture for user пентагон
6462

Сразу оговорюсь, что я не свидетель и у меня нет полномочий одергивать нарушителей. Есть сознание и желание помочь.Ссылка
Ответит на вопрос, кто виноват, почему произошло или не произошло, должны работники, которые раскрывают это преступление. Наверняка, они на верном пути.

Profile picture for user Красный
152

КАЖДЫЙ из АВТО-МОТО на учете независимо от того музей это или нет!!! Надо поручить (дать право) неофициального расследования байкерам - результат будет незамедлительно, т.к. кроме них некому приобретать такую РАРИТЕТНУЮ ТЕХНИКУ! Извините, пожалуйста, господа, может так надо кому-то...

Profile picture for user суржик
5868

а на unian.net сии байки обозвали мопедами - где правда?

Profile picture for user TanyaR
6247

Думаю. что упакованные и вывезенные мотоциклы надо громко признать украденными, чтобы хозяин получил страховку.

Profile picture for user Comandor.
758

Какая фигня эта самая "кража"!
Закройте тему.
А открытое похищение это - грабёж, и совсем другая статья.

Profile picture for user Akela_SS
293

Не похоже совсем это на кражу..... Через недельку думаю все станет на свои места

Profile picture for user пентагон
6462

Всем доброе утро. Со слов начальника криминальной милиции, на 102 позвонил житель г.Алушты и сообщил о краже. История с похищением становится еще загадочнее. В милицию обратился не хозяин, ни директор "мотора и колеса", ни сторож, а просто прохожийСсылка

Profile picture for user Amal
480

Жесть))))) Ну что эта за "кража" средь бела дня упаковывали в грузовики..... курам на смех ;)))

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
735

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
4
878

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
33808

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2375

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
89
9597

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12730