Лента новостей

Севастополь

4421
22

Милиция нашла очевидцев кражи мотоциклов из музея в Севастополе

ForPost - Новости : Милиция нашла очевидцев кражи мотоциклов из музея в Севастополе

ForPost сообщал, что в дежурную часть милиции с заявлением о краже мотоциклов обратился 31-летний мужчина. Он заявил, что из музея мототехники, расположенного на ул. Л. Толстого, в период времени с 18 по 22 октября похитили мотоциклы.

Сотрудники милиции установили свидетелей похищения мотоциклов из музея «Колесо и мотор» в Севастополе.

Свидетели рассказали, что на протяжении последних нескольких дней они видели, как мотоциклы среди дня упаковывали и вывозили на грузовых машинах.

В настоящее время в рамках открытого уголовного производства по факту кражи продолжаются следственно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Установлено, что мотоциклы предоставил для обозрения и участия в байк-шоу летом 2013 года их владелец, житель Днепропетровска.

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 23/10/2013 в 14:14

О. новые цыфиры, уже не 18 19, а с 18 по 22. И кто этот 31-летний мужчина? может охранник? Это ж надо на неделю в запой!

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 23/10/2013 в 14:51

Кража- это тайное хищение чужого имущества. Свидетели же рассказывают, что на протяжении последних нескольких дней мотоциклы явно, т.е. среди дня упаковывали и вывозили на грузовых машинах. Кто? этот 31 летний заявитель, является и он должностным лицом предприятия "мотора и колеса"? Может, для начала оперативно-розыскными мероприятиями нужно было найти настоящего "хозяина" (собственника). Может, он "прольет свет" на кражу века? Да, не забыть сделать запрос в предприятия-грузопереозчики, а вдруг там тоже обнаружатся свидетели-перевозчики.

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 23/10/2013 в 14:57

Умора! Собственнику пришьют уголовное дело. Он не понял, что только арендой он в Севастополе не откупится.

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 23/10/2013 в 15:14

topol (Севастополь) Добрый день. Если 60 раритетных мотоциклов были на "ходу", в качестве рабочих версии можно выдвинуть еще одну: а не являются ли 60 мотоциклов "участниками" международных мотопробегов, например "Севастополь-Дакар"? Если это так, осталось ответить на три вопроса: 1. где финиш мотопробега? 2. кому из меценатов может понадобиться такое количество "засвеченных" раритетов. 3.Мотив преступления. Или в городе появились новые"Деточкины" или "Ивановы" (фамилия не настоящая) из благотворительных, так сказать фондовСсылкаА если к преступлению причастны свидетелиСсылкаВообщем, вопросов больше, чем ответов, голова кружится.

Аватар пользователя Akela_SS
постов:
278
Akela_SS (sevastopol)
- 23/10/2013 в 15:44

Вообщем, вопросов больше, чем ответов, голова кружится так и не загружай себе голову всякой ерундой, думаю и без тебя справятся...

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 23/10/2013 в 16:17

to kanonir (Севастополь)

Одна проблема! В нас нет своего Костусева!

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 23/10/2013 в 16:18

Akela_SS (sevastopol) Добрый день. Конечно, справятся. Что, Вы, думаете по поводу кражи?

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 23/10/2013 в 16:26

Вдогонку Akela SS. Вот, Вы говорите ерунда. Среди бела дня крадут 60 мотоциклов. А Вы представляете, сколько может стоить такая "штучная" техника? И, почему, в таком случае не объявить вознаграждение за поимку воров или предоставление ценной информации? Что скажите?

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 23/10/2013 в 16:40

to пентагон (Севастополь)

Ну не поддавайтесь Вы на провокацию. 4 дня упаковывали, вывозили технику, ну неужели в этом музее не было хоть какого то смотрителя? Только что искать тела в отвалах, но такой информации не было.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 23/10/2013 в 17:02

Дорогие земляки. Знаю, что наши соседи - жители Одессы с помощью своего мера Костусева смогли добиться того, чтобы все пляжи в Одессе стали доступны для свободного прохода вдоль берега. Знаю, что с помощью самоорганизованных отрядов общественности Костусеву удалось снести все строения, и постройки, все заборы, препятствовавшие свободному проходу вдоль берега на 5 метров от уреза воды. Не пора ли и нам самоорганизоваться в отряды РАЗГРАЖДЕНИЯ и начать войну против псевдо-законного захвата нашего берега. МОРЕ ДЛЯ ВСЕХ!!! А не для некоторых. Мы не допустим приХватизации моря и морского песка. Все на борьбу с заборами, уходящими в море. Даёшь СВОБОДНЫЙ БЕРЕГ!!!!

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 23/10/2013 в 17:04

Приветствую Вас, Владимир. Поверьте, я не стебусь. Мне показался во всем происходящем какой- то подтекст, а не пойму какой? Вот, еще несколько мыслей вслух. Неизвестный- известный заявитель делает заявление в органы о краже материальных ценностей на сумму, предположим, на несколько иллонов, тогда, когда по информации свидетелей, в течение нескольких дней устраивалась кража, повторюсь, среди бела дня и в присутствии очевидцев. Если заявитель- это должностное или материально- ответственное или какое- то другое лицо‘ то, где оно- это лицо все это время находилось(когда грузилось и вывозлось)? Почему не обратилось сразу, а только спустя несколько дней. Наконец, застрахован или нет раритет? Есть ли на предприятии "мотор-колесо" охранники, если "да", то в какую сторону света смотрели, есть ли охранная сигнализация и т.д.?

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 23/10/2013 в 17:18

to пентагон (Севастополь)

Может это провокация кражей? Страховка в кармане. Мото в кармане. Навар на выборы.

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 23/10/2013 в 17:53

topol (Севастополь) Добрый вечер, Иван Иванович. Кстати, Вы-первый, кто обратил на это внимание, вспомнив о хозяине раритета в одном из постов. Я уже, по совету Akela_SS (sevastopol), пробовал не думать о краже. Пока, не получается. На учения тоже не похоже. Такие действия, судя по масштабу и дерзости, готовятся заранее, предположк, что ни один месяц. Пока пишу, коллеги подсказывают, что музей создан гр.А. Турчиным. Он может быть и хозяином эксподиции.Так, еще. Если в коллекции- 200 единиц, то возникает впрос, где разбросаны аналогичные музеи с другими, 140 экземлярами. Их (музеев) не много. Может нужно обратить на это внимание? Вот еще инфа: экскурсии проводит байкер-гид Александр. Выводы: скорее всего, это был не музей, а ангар, где хранилась техника. Если музей-не музей вовсе, то этот самый гид в возрасте 31 года , наверное, и есть тем самым заявителем в органы. Музей работает с понедельника по воскресенье с 10:00 до 20:00 и вдруг оказалось, что в период с 18 октября по 22 октября не работал. Почему?

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 23/10/2013 в 18:35

to пентагон (Севастополь)

А если, например, хозяин вывез свою технику в другое место и не заплатил чего ожидали? Ведь упаковывали, и при том не один день.

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 23/10/2013 в 19:34

Сразу оговорюсь, что я не свидетель и у меня нет полномочий одергивать нарушителей. Есть сознание и желание помочь.СсылкаОтветит на вопрос, кто виноват, почему произошло или не произошло, должны работники, которые раскрывают это преступление. Наверняка, они на верном пути.

Аватар пользователя Красный
постов:
150
Красный (Севастополь)
- 23/10/2013 в 19:47

КАЖДЫЙ из АВТО-МОТО на учете независимо от того музей это или нет!!! Надо поручить (дать право) неофициального расследования байкерам - результат будет незамедлительно, т.к. кроме них некому приобретать такую РАРИТЕТНУЮ ТЕХНИКУ! Извините, пожалуйста, господа, может так надо кому-то...

Аватар пользователя суржик
постов:
4934
суржик (Севастополь )
- 23/10/2013 в 20:11

а на unian.net сии байки обозвали мопедами - где правда?

Аватар пользователя TanyaR
постов:
6247
TanyaR (севастополь)
- 23/10/2013 в 21:03

Думаю. что упакованные и вывезенные мотоциклы надо громко признать украденными, чтобы хозяин получил страховку.

Аватар пользователя Comandor.
постов:
758
Comandor. (Sevastopol)
- 23/10/2013 в 21:38

Какая фигня эта самая "кража"! Закройте тему. А открытое похищение это - грабёж, и совсем другая статья.

Аватар пользователя Akela_SS
постов:
278
Akela_SS (sevastopol)
- 24/10/2013 в 1:04

Не похоже совсем это на кражу..... Через недельку думаю все станет на свои места

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 24/10/2013 в 7:57

Всем доброе утро. Со слов начальника криминальной милиции, на 102 позвонил житель г.Алушты и сообщил о краже. История с похищением становится еще загадочнее. В милицию обратился не хозяин, ни директор "мотора и колеса", ни сторож, а просто прохожийСсылка

Аватар пользователя Amal
постов:
480
Amal (Севастополь)
- 24/10/2013 в 12:19

Жесть))))) Ну что эта за "кража" средь бела дня упаковывали в грузовики..... курам на смех ;)))