Новости Севастополя

МИД России составит свой «черный список» в ответ на Лужкова

МИД России составит свой «черный список» в ответ на Лужкова

В ответ на решение СБУ о запрете въезда на территорию Украины мэру Москвы Юрию Лужкову, российская сторона, как и в прошлый раз, может вернуться к составлению «черного списка» высокопоставленных украинских чиновников.

 

Об этом сегодня пишет украинская газета «Экономические известия».

«Это могут быть личные враги Лужкова. Например, запрет на въезд в Россию Петра Порошенко в 2006 г. был организован российским бизнесменом Олегом Дерипаской – они конкурировали в области машиностроения»,– заявил в интервью изданию российский политолог Станислав Белковский, отметив, что списка невъездных лиц не существует.– Он будет формироваться теми, кто первым со своими предложениями добежит до Кремля и ФСБ».

 

«Прямой конкурент Юрия Лужкова в строительном бизнесе в Крыму – ООО «Консоль ЛТД» (управляющая компания корпорации «Укрросбуд», выполняет функции генподрядчика, заказчика и инвестора). Президент корпорации «Укрросбуд» – зампред фракции «Блок за Януковича» Верховного Совета Крыма Владимир Константинов», – подчеркивают авторы публикации.

 

В свою очередь, газета «Коммерсант-Украина» сегодня пишет о том, что СБУ намерена провести проверку финансовых операций, проводимых через симферопольское представительство фонда развития экономических и культурных связей «Москва-Крым», чей попечительский совет возглавляет господин Лужков».

2311
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (3)

Profile picture for user admin
62396
admin

Первым в списке должен быть Лужков.

Profile picture for user admin
62396
admin

Первым в списке должен быть Лужков.Второй - Затулин.

Profile picture for user admin
62396
admin

Кто там должен быть первым или вторым нам не ведомо. Но то, что объявление невъездным кого либо это глупая затея, то это точно. Наверняка последуют ответные меры. И кому от этого станет лучше ли веселее неизвестно.

Главное за день

Крымское жильё стало местным не по карману?

В отдельных точках цена за квадрат достигает полутора миллионов.
10:24
1
275

Сокровища «холма пепла»: как в Крыму возник интерес к скифскому золоту

Находки составляют гордость коллекции Эрмитажа.
17:28
4
2309

В здании фабрики имени Нины Ониловой будет Сбербанк для вип-клиентов

Историческое здание получит новых арендаторов и другую жизнь.
19:09
67
4319

В Крыму рассказали о ситуации с водоснабжением

Стоит ли другим городам готовиться к графикам подачи воды?
18:26
11
2688

Туризм

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2203

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1186

Снова рекорд: в Крыму подвели итоги высокого сезона

Турпоток на полуостров продолжает расти год от года, несмотря ни на что.
14:28
0
15977

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
11212

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1094