Новости мира

МИД России пошутил над госсекретарем США

Российские дипломаты пошутили над госсекретарем США Джоном Керри, который сломал ногу, упав с велосипеда. Ироничную запись они выложили в Twitter МИДа.

Дипломаты разместили в Twitter ведомства фото Керри с костылем в руках, который госсек держит как автомат. Рядом со снимком дипломаты написали свое пожелание политику: "Желаем полного выздоровления Дж. Керри, мира всем остальным".

Джон Керри сломал ногу 31 мая 2015 году, катаясь на велосипеде в одном из горных районов Франции. После травмы госсекретарь был доставлен на военном самолете из Женевы в Бостон. Во время перелета дипломата сопровождали хирург-ортопед Деннис Берк и другие медики. В Бостоне Керри положили в Массачусетскую клинку, где ему сделала операцию на правой бедренной кости.

Позже Керри выложил свое фото из больничной палаты и рассказал своим подписчикам в соцсети, что чувствует себя хорошо. "Чувствую себя хорошо спустя неделю после операции. Успешно поговорил со Сьюзан Райс (советник по Национальной безопасности США. – Прим. ред.) и высокопоставленными представителями Государственного департамента. Работа продолжается!" – подписал пост дипломат.

5075
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (17)
Линьков
32362
Линьков

Не стоит внимания (о Керри).

Парус
14303
Парус

После начала кризиса на Украине российский МИД стал одним из главных ньюсмейкеров в России и за рубежом. Но в последнее время внимание самой разной аудитории привлекают не столько официальные пресс-релизы, написанные в характерном для Смоленской площади стиле, сколько эмоциональные заявления в социальных сетях, многим из которых мы обязаны заместителю директора департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой.

В российской блогосфере Захарову нередко называют «нашим ответом Псаки», имея в виду хорошо известную в России официального представителя Госдепа США Джин Псаки, огрехи которой так любят высмеивать российские телеканалы.

Сама Мария Захарова говорит, что российское внешнеполитическое ведомство просто хочет идти в ногу со временем и, конечно же, учитывает зарубежный опыт.

SKAy90973
112
SKAy90973

Ну если у представителя страны детство до сих пор в }I{опе играет, то чё говорить о самой стране.
Может он не с велосипеда упал, а сломал ногу прыгая по кустам играя в войнушку, со криками :"Олланд, я тебя убил"

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Парус (Екатеринбург) Сама Мария Захарова говорит, что российское внешнеполитическое ведомство просто хочет идти в ногу со временем и, конечно же, учитывает зарубежный опыт.

Говорят, в МГИМО новый факультет откроют. Первый в мире! Будут готовить специалистов по записям в Твиттере.
Привет!

Angmar
641
Angmar

Теперь хромать будет.

Парус
14303
Парус

to SV-Flanker (Москва)

Привет!

Собчачка МГИМО окончила с помощью перевода папы
и где она ? в гламурном тупом инсайде

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

который госсек держит как автомат
В сокращении госсек допущена орфографическая ошибка! Судя, по последним веяниям моды, на разложение (моральное, нравственное и физическое) обществ, "субкультурки садомитов" в соединённых государствах америки, слово госсек следует писать как гомсек! Именно так будет толлерстнее! Из выдержки резолюции "комиссии по заднепроходным делам" в сга!

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

to Парус (Екатеринбург)

Зато соцсети освоила на 5+.

змей
2330
змей

Лучше бы он шею сломал,пиндос,тьфу

russkim
5
russkim

вот и вся рус.дипломатия на лицо. и кольце врагов из-за такой работы будет всегда.

змей
2330
змей

to russkim (Sevastopol)

А что вам собственно не понравилось?

Парус
14303
Парус

to russkim (Sevastopol) вот и вся рус.дипломатия на лицо. и кольце врагов из-за такой работы будет всегда.

Лучше в кольце врагов, чем в кольце рабов пиндосни

Шаман
1027
Шаман

to russkim (Sevastopol)

О кольце врагов хотелось бы поподробней. Ну с Западом все ясно , а вот Север , Юг и Восток....не соблаговолите озвучить?

Александр3
9831
Александр3

to Парус (Екатеринбург) .... В российской блогосфере Захарову нередко называют «нашим ответом Псаки»....

В блогосфере мало ли, кто кого как называет.
На мой взгляд - Захарова достаточно подготовленный и информированный человек.
Вывод делаю по личному впечатлению от её участия в последнее время в разных телетокшоу. В препирательствах с оппонентами отвечает быстро, по сути и в точку (в 90%). В отличие от Псаки, которая на большинство вопросов отделывается тремя фразами: "это же всем известно", "я не могу открыть источник информации", "уточню в офисе"...

angels
736
angels

Якобы russkim неплохо бы было научиться изъясняться на русском без ошибок.

Я, робот
1698
Я, робот

В статье в слове госсек пропущены буквы МО, добавим их мы получим гомо т.е. человек.

Fan
1968
Fan

катаясь на велосипеде в одном из горных районов Франции Надеюсь, что не на трехколесном.

to Парус (Екатеринбург)
Мария Захарова говорит, что российское внешнеполитическое ведомство просто хочет идти в ногу со временем
Только не с той, что сломана.

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
248

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1424

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
593

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1129

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1597