Новости мира

Меркель прилетит к Путину после двухлетнего перерыва

Служба новостей ForPost

2 мая Ангела Меркель прилетит в Сочи на двухраундовые переговоры с Владимиром Путиным. Канцлер ФРГ не бывала в России уже два года. Формальным поводом для визита ее официальный представитель Штеффен Зайберт назвал подготовку к гамбургскому саммиту G20, который состоится в июле.

В то же время, по данным ТАСС, стороны обсудят Украину, Сирию, Ливию и двухсторонние отношения.

Стоит отметить, что Берлин считает Минские соглашения безальтернативными в урегулировании ситуации на Украине, однако возлагает ответственность за их реализацию на Москву, которая стороной договора не является. Немецкие власти считают их выполнение условием для снятия антироссийских санкций.

Тем временем, немецкий бизнес надеется на оживление российско-германских экономических отношений, которые сильно пострадали из-за этих ограничений – товарооборот обеих стран упал с 90 до 50 миллиардов евро.

Что касается Сирии, то здесь разногласий тоже хватает, так как ФРГ, входящая в западную коалицию, склонна бездоказательно обвинять во всем президента страны Башара Асада, пока Дамаск и Москва сообща борются с террористами запрещенного в России "Исламского государства", и призывает к увеличению роли ЕС в разрешение сирийского кризиса.

3263
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Сергей Коротков
218
Сергей Коротков

Не пришли вы ночью ,на ..уя вы днем!

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

да видно припекло засвербило где-то сильно

Zvonaryova.pol
3471
Zvonaryova.pol

После встречи с дочкой Трампа бабуся хочет посоветоваться насчет пластической операции.

photoalexm
64
photoalexm

А вот интересно. Чей немецкий лучше: Доротеевны или Путина?

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

Прилетит марионетка ,будет весточки передавать,больше интересно,Балканы и новая раскачка.

Северный3
525
Северный3

Англия только для того и вышла из ЕС, чтобы ей было сподручнее стравливать европейцев друг с другом и Европу с Россией. Формально они ни при чём, а ниточки все в их руках остались. И они не угомонятся, пока не повторят ту же комбинацию, что с Гитлером.
Сколько времени должно пройти чтобы народ Европы догадался, что Меркель - агент Госдепа, а немецкие спецслужбы филиал ЦРУ, а ЦРУ - филиал МИ-6.

Dina
2130
Dina

to Северный3 (Севастополь) Англия только для того и вышла из ЕС, чтобы ей было сподручнее стравливать европейцев друг с другом и Европу с Россией. Формально они ни при чём, а ниточки все в их руках остались. И они не угомонятся, пока не повторят ту же комбинацию, что с Гитлером. Сколько времени должно пройти чтобы народ Европы догадался, что Меркель - агент Госдепа, а немецкие спецслужбы филиал ЦРУ, а ЦРУ - филиал МИ-6.

Немецкий народ только тогда оторвётся от своих пивных кружек и бигоса, когда в Deutschland войдут советские российские войска, а англичане устроят, на всякий случай, бомбардировку Дрездена.

алдр2016
173
алдр2016

На хрена бабка здесь нужна? По английски было сказано что "Россия в полной международной изоляции" То тилерсон,теперь эта марионетка щимится в Россию! Как будто здесь намазано!

bucce
8231
bucce

Работа у Путина такая иностранных гостей принимать.Намедни Абэ приезжал теперь вот Меркель.Что он должен в Кремле запереться или по стране ездить дороги чинить?Так для этого другие есть.

patriot7
1622
patriot7

to Северный3 (Севастополь)

Сколько времени должно пройти чтобы народ Европы догадался, что Меркель - агент Госдепа, а немецкие спецслужбы филиал ЦРУ, а ЦРУ - филиал МИ-6.

Ни сколько. Все всё знают. Весь расклад понятен.
Просто ВВП ведёт свою игру и защищает интересы России, а Анжелка хоть и не пешка, но явно не ферзь. Так - потрёпанная, уставшая старушка.

Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
0
1063

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
4849

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1823

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3294

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
5036

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1533
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3638

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41081

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1143

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
928

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
217