Лента новостей

Россия

19 января 2020 - 13:46
325
7

Медведев рассказал об успешной работе правительства РФ вопреки санкциям

Экс-председатель российского правительства Дмитрий Медведев подвел итоги своей восьмилетней работы. Об этом он сказал в интервью «Первому каналу».
Служба новостей ForPost

По словам Медведева, в целом он доволен тем, что происходило в правительстве под его руководством. Однако окончательную оценку его работе будет давать не он, а россияне.

«Я прямо скажу... в целом доволен,... как работал высший исполнительный орган власти», — отметил он.

Медведев рассказал, что работа первого правительства началась во времена кризиса и упадка цен на энергоносители. Далее были санкции из-за «возвращения Крыма».

«Мы должны были... заняться важнейшей темой... импортозамещением... С другой стороны, мы сделали ставку на то, чтобы заместить многие виды товаров… и просто создавать новые российские продукты и товары», — добавил он.

Заключая, он подчеркнул, что все это время правительство проводило большую и серьезную работу. Он похвалил российских министров.

Медведев сообщил об отставке правительства 15 января. Он добавил, что кабмин сложил свои полномочия в соответствии со 117 статьей Конституции. Президент Владимир Путин принял отставку правительства, а также предложил Медведеву занять новую должность в Совете безопасности.

Источник: Газета.ru

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Обсуждение (7)

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
1710
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 19/01/2020 в 13:56

hysterical

Аватар пользователя AKTEON
постов:
592
AKTEON
- 19/01/2020 в 14:19

Интересно, а что бы делало правительство, если бы в рамках санкций у Медведева в Кремле  отключался айфон ?!

Аватар пользователя 92 rus
постов:
817
92 rus (Севастополь)
- 19/01/2020 в 15:45

Отставка Медведева - это такой же отвлекающий маневр, как чемпионат мира по футболу в 2018 году. Тогда под шумок пропихнули пенсионную реформу, обвал рубля, НДС. А сейчас? Изменения в Конституции РФ в пользу олигархической элиты? После слов Путина про "два срока подряд", жду подвоха и во всем остальном, что он предлагает.

Аватар пользователя Ddspo
постов:
50
Ddspo (Sevastopol)
- 19/01/2020 в 15:54

 

Отставка Медведева - это такой же отвлекающий маневр, как чемпионат мира по футболу в 2018 году. Тогда под шумок пропихнули пенсионную реформу, обвал рубля, НДС. А сейчас? Изменения в Конституции РФ в пользу олигархической элиты? После слов Путина про "два срока подряд", жду подвоха и во всем остальном, что он предлагает.

 

to 92 rus:  Главное что бы  не возникла диктатура пролетариата и не отобрала у олигархов нажитое непосильным трудом. Вон даже Севастопольца Большакова осудили за призывы к диктатуре пролетариата. А что Пархоменко уже не призывает к диктатуре пролетариата? Ему Зюганов запретил?

Аватар пользователя gevi
постов:
1354
gevi (Sevastopol)
- 19/01/2020 в 17:25

 Нашему бы теляти   да Трампа догнати. Вот уж научили бы их диктатуре паханариата.

Аватар пользователя Odissey_
постов:
660
Odissey_ (Sevastopol)
- 19/01/2020 в 19:25

Всю их ОПГ нужно тряпками гнать, недаром они Конституцию решили поменять, решили сделать решения своих карманных судов неподсудными для к примеру ЕСПЧ

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 20/01/2020 в 10:23

Давай до свидания,  прощай!