Новости мира

Медведев поручил разработать предложения по поддержке российских производителей вина

Российские власти принимают меры по поддержке отечественных производителей вина. Необходимое для этого поручение премьер-министр Дмитрий Медведев дал по итогам совещания о развитии малого предпринимательства в Крыму, сообщается на официальном сайте кабмина.

"Минсельхозу совместно с Росалкогольрегулированием, Минэкономразвития и Минфином представить в правительство предложения о мерах государственной поддержки производителей вина из винограда, произрастающего на территории РФ", - отмечается в перечне поручений.

Другие меры поддержки крымских предпринимателей

На прошедшем в Ялте совещании обсудили также и другие меры поддержки предпринимательства в Крыму.

В частности, в подпрограмму "Развитие малого и среднего предпринимательства" госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика" поручено включить раздел "Развитие малого и среднего предпринимательства в Крымском федеральном округе" с установлением ключевых показателей "количество зарегистрированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и "количество и объем выданных кредитов и гарантий субъектам малого и среднего предпринимательства".

"ФАС России совместно с Минэкономразвития, Министерством РФ по делам Крыма, иными заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, Советом министров Республики Крым и правительством Севастополя внести в правительство предложения по установлению минимальной обязательной доли закупок у субъектов малого предпринимательства при реализации госзаказчиками федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года", - отмечается в другом решении по итогам совещания.

Минсельхозу поручено представить в кабмин предложения по упрощению процедур ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля в отношении сельхозпродукции, вывозимой с территории Крыма, и по созданию логистических центров в регионе.

Кроме того, Минкрыма совместно с Минтрансом, Росавтодором, Совмином Крыма и правительством Севастополя надлежит принять меры по ускорению ремонта, строительства и реконструкции региональных автодорог.

961
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Крымские учёные обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
143

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
2906

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2270

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1311
Туризм

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1152

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2081

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1804

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1147

Как крымчанка с подругой покорила лёд Байкала

Несмотря на сложности логистики, красота дикой природы поразила.
01/03/2026 13:34
1949