Новости мира

Медведев поручил разработать предложения по поддержке российских производителей вина

Российские власти принимают меры по поддержке отечественных производителей вина. Необходимое для этого поручение премьер-министр Дмитрий Медведев дал по итогам совещания о развитии малого предпринимательства в Крыму, сообщается на официальном сайте кабмина.

"Минсельхозу совместно с Росалкогольрегулированием, Минэкономразвития и Минфином представить в правительство предложения о мерах государственной поддержки производителей вина из винограда, произрастающего на территории РФ", - отмечается в перечне поручений.

Другие меры поддержки крымских предпринимателей

На прошедшем в Ялте совещании обсудили также и другие меры поддержки предпринимательства в Крыму.

В частности, в подпрограмму "Развитие малого и среднего предпринимательства" госпрограммы "Экономическое развитие и инновационная экономика" поручено включить раздел "Развитие малого и среднего предпринимательства в Крымском федеральном округе" с установлением ключевых показателей "количество зарегистрированных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и "количество и объем выданных кредитов и гарантий субъектам малого и среднего предпринимательства".

"ФАС России совместно с Минэкономразвития, Министерством РФ по делам Крыма, иными заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, Советом министров Республики Крым и правительством Севастополя внести в правительство предложения по установлению минимальной обязательной доли закупок у субъектов малого предпринимательства при реализации госзаказчиками федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года", - отмечается в другом решении по итогам совещания.

Минсельхозу поручено представить в кабмин предложения по упрощению процедур ветеринарного и карантинного фитосанитарного контроля в отношении сельхозпродукции, вывозимой с территории Крыма, и по созданию логистических центров в регионе.

Кроме того, Минкрыма совместно с Минтрансом, Росавтодором, Совмином Крыма и правительством Севастополя надлежит принять меры по ускорению ремонта, строительства и реконструкции региональных автодорог.

961
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
408

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
529

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
662

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
869

Чем занимается «Отряд Севастополь»

Формирование, о котором очень мало говорят, выполняет важную миссию.
08:00
5
2139
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
5
1118

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
457

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
3889

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2404

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
681