Новости Севастополя

МЧС опечатало цветочный рынок на ул.Очаковцев

Служба новостей ForPost

Сотрудники Главного управления МЧС Севастополя 6 июля опечатали цветочный рынок на улице Очаковцев из-за нарушений пожарной безопасности. Об этом "Горячим новостям" сообщили в пресс-центре ГУМЧС в Севастополе. 

Вразумить руководство рынка устранить нарушения норм пожарной безопасности, сотрудники МЧС пытаются уже в пятый раз.

 

Все нарушения, которые существуют на цветочном рынке сегодня, были выявлены сотрудниками Государственного пожарного надзора еще в начале 2009 года. Руководство рынка не спешит их устранять, несмотря на то, что угроза пожара довольно велика.

Электрическая проводка в тентовом сооружении не соответствует пожарным нормам безопасности и может привести к  короткому замыканию и пожару. А из-за отсутствия средств  пожаротушения огонь будет невозможно потушить без пожарных, подъезд которых к месту просто невозможен, по причине все тех же нарушений норм пожарной безопасности.

Узкий проход препятствует и эвакуации людей. По словам работников управления МЧС, помещение находится в пожароопасном состоянии и представляет угрозу для жизни и здоровья граждан.

Руководство рынка настаивает на том, что нарушений у них нет, поскольку нет электричества. Действительно в течение рабочего дня в цветочной палатке света нет, а вот после 21.00 электричество включаются, не смотря на то, что на электрощиты сотрудники «Севэнерго» повесили пломбы еще три недели назад.

Как администрация рынка подключается к электросетям неизвестно - говорит Борис Василатий, заместитель начальника управления надзорно-профилактической деятельности ГУ МЧС Севастополя.

Когда сотрудники МЧС начали опечатывать цветочный рынок во вторник 6 июля, возмущенные продавцы пытались им воспрепятствовать и сняли дверь с петель. Несмотря на это, рынок все же закрыли. Инспекторы МЧС опечатали объект лентой для ограждения чрезвычайных ситуаций.  Цветочный рынок сможет работать, только после устранений всех нарушений по пожарной безопасности.

1939
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Атом
840
Атом

Саратов добрался дл Василя Зеленчука. Не нравится ему "Севастополь без коррупции"



Виктор Федорович, когда ты там обещал приехать с рабочим визитом на увольнение?

Bazilio
1562
Bazilio

Месть Шуфрича !

PereC
2690
PereC

"Как администрация рынка подключается к электросетям неизвестно" Какие же электросети плосколобые - на дворе 21 век и уже в магазинах продаются бензогенераторы.



"из-за отсутствия средств пожаротушения" Да ну нафиг, а вода в кувшинах - не средство пожаротушения? ))) А чему вообще там гореть?

dobrovolec
1016
dobrovolec

Зеленчука прессуют - поделом. Оранжевый холуй и лучший друг Луценки.

Troglodit-5
132
Troglodit-5

to dobrovolec (Севастополь)

Кем бы не был Зеленчук, он первым стал публично говорить о криминальной империи Недобиткова. Недобитков не берет взятки, он вымагает дань. Можете его поздравить, недавно пригнал себе новый лексус.

Недобитков - фигура удобная для любой власти, потому что, как все знают, деньги не пахнут. Его главная задача вовремя отвезти N-ную сумму денег в Киев. А в истории с рынком на первом месте не пожарная безопасность, а сведение личных счетов.

КРЫМЧАК
16732
КРЫМЧАК

А Шуфрич злопамятен, слово держит! В назидание другим, с ним не согласным - была бы "тема", а "дело" всегда найдётся!

oceanicsonic
1159
oceanicsonic

Давно пора убрать этот балаган.Не проити не проехать.



А Локтионов лучше что ли? Там все на подбор...

Главное за день

Снегопад заблокировал сельские дороги в предгорьях Крыма

Участки закрыли для транспорта, спецтехника занимается расчисткой.
14:26
1
1365

Как постсоветская Астана превратилась в город небоскрёбов

Главные достопримечательности и уникальные примеры современной архитектуры — в фоторепортаже ForPost.
18:15
2
5461

Часть севастопольских сел остались без света из-за непогоды

На «Фиоленте» введен график отключения электроэнергии.
16:01
11
1848

Какие поезда на крымском направлении до сих пор задерживаются в пути

ЧП на железной дороге, из-за которого сбилось расписание, было больше суток назад.
13:32
0
3509

Какие дороги в Севастополе оказались непроходимыми из-за снега

Сложности с проездом возникли даже у снегоуборочной техники.
12:07
17
5083

Встретились, поговорили: как прошли переговоры Зеленского и Трампа

Будем надеяться, что это действительно финальный сезон.
11:55
2
1562
Туризм

Новый год в крымских отелях: что привлекает, куда едут и сколько стоит ночь

Некоторые комплексы загружены на 100%, а вместе с туристами на отдых едут и местные.
18:30
2
3917

Из-за инцидента на железной дороге поезда задерживаются на пути в Крым

Встречные железнодорожные составы также идут с опозданием.
11:31
3
41454

Какая доступная страна всё ещё поражает туристов из России

Важные и неожиданные факты от россиян про Египет.
19:15
1
1149

На площади крымского курорта появился ещё один бронзовый котик

Новая фигура напоминает о терапевтических возможностях Евпатории.
15:26
0
932

В Монголии построят дорогу для туристов из России

От Байкала до его «младшего брата» скоро можно будет доехать гораздо быстрее.
13:48
0
219