Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко объяснила заявление МИД Украины, в котором ведомство выражает протест в связи с ее недавней рабочей поездкой в Республику Крым, бессилием. Об этом во вторник, 7 июня, сообщает ТАСС.
«Такого рода заявление то ли от бессилия, то ли от нежелания признать действующую реальность», — сказала Матвиенко журналистам. Она добавила, что даже «комментировать и отвечать на такого рода заявление бессмысленно».
Спикер Совфеда подчеркнула, что Крым и город Севастополь являются полноценными, полноправными субъектами РФ. «Это уже исторически свершившийся факт», — констатировала она.
24 мая премьер-министр России Дмитрий Медведев иронично ответил на протест украинской стороны по поводу его поездки в Крым. «Бывает... Каждый занимается своим делом: кто-то работает, кто-то протестует», ― сказал глава правительства.
18 марта украинское внешнеполитическое ведомство выразило решительный протест после посещения полуострова президентом России Владимиром Путиным.
Полуостров Крым вошел в состав России по итогам референдума, прошедшего в марте 2014 года. Официальный Киев не признает итогов голосования. В апреле 2014 года Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому территория полуострова считается «временно оккупированной». В Москве, в свою очередь, настаивают, что процедура воссоединения с полуостровом соответствовала международному праву.
Обсуждение (15)
«комментировать и отвечать на такого рода заявление бессмысленно» Вот это правильно. Обращать на дураков внимание.
о своем бы бессилии подумали, финансовые потоки есть, а денег для пенсионеров и учителей - нет ...
У Вас пенсии не платят?
to Геннадий Сидоров (Севастополь)
верно сказано,особенно если проанализировать работу возглавляемого ею органа.
А что Совет Федерации что то не то делает?Выходит за рамки своих полномочий или вы для него что то свое придумали?
Совет Федерации — «Палата регионов», представляющая интересы регионов на федеральном уровне и отражающая федеративный принцип российского государства. Являясь институтом интеграции и консолидации регионов, Совет Федерации обеспечивает баланс общефедеральных и региональных интересов при принятии решений, направленных на реализацию стратегических целей развития страны.
Она еще несколько лет назад ездила на Украину и громко говорила там о своих симпатиях к этой стране, называя себя "полуукраинкой".
о своем бы бессилии подумали, финансовые потоки есть, а денег для пенсионеров и учителей - нет ... У Вас пенсии не платят?
Ладно пенсионеры. Но то, что кидают учителям, Вы считаете это зарплата?
Она еще несколько лет назад ездила на Украину и громко говорила там о своих симпатиях к этой стране, называя себя "полуукраинкой".
Несколько лет назад все говорили о "братском украинском народе".Времена изменились, что теперь у всех языки повырывать?
to Монолит (Севастополь)
Но то, что кидают учителям,
Ознакомьтесь из каких источников финансируются предприятия бюджетной сферы.
Вы увидите откуда-из региональных бюджетов.После ознакомьтесь как формируется региональный бюджет и все поймете.Особенно ту часть бюджета которая касается его наполнения.Регионы которые сами формируют свой бюджет не получая дотации вправе вести свою независимую бюджетную политику.
Матвиенко назвала протест Киева в связи с ее недавней рабочей поездкой в Республику Крым, бессилием.
Причем тут пенсии и зарплаты??
Киев последнее время только тем и занимается,
что выражает протесты: то китайцам, то немцам, то итальянцам за посещение Крыма....
Достал всех своими "протестными выражениями"...
to Геннадий Сидоров (Севастополь)
Вот давайте не забалтывать,а в сухом остатке эффективность этого органа ?а про состав даже говорить не хочется.
А чем оно по вашему должно заниматься?Внутри региональными разборками?
Исправлять косяки региональных законодательных органов?
В Федеральном Собрании РФ представители от регионов представляют(лоббируют) интересы региона.Если от вашего региона представители "мышей не ловят" это не значит что так поступают другие.От нашего к примеру "ловят" и даже очень
о своем бы бессилии подумали, финансовые потоки есть, а денег для пенсионеров и учителей - нет ...
Сколько знаю пенсионеров и тем более работающих пенсионеров, они всегда чухали в городе-герое-пенсионеров лучше работающих не-пенсионеров, отсюда и отток молодёжи из славного белокаменного.Электорат пенсионеров самый активный на выборах и на площадях-их и купило правительство.Работать на действующем заводе с окладом в 7000!?Лучше быть безработным и пенсионера за его же деньги взять на попечительство.Ну а в школе всегда работали идейные патриоты.
Если бессмысленно отвечать, зачем ответила? Словоблудие.
Собака (Украина) лает, караван идет.
На Германию надо равняться, к примеру, а не на Украину.
Следующим "эталоном", надо полагать, будет КНДР?
Есть поговорка о неправедно нажитом богатстве:"Как пришло,так и ушло".Это в полной мере относится к сомнительному владению
Крымом Украиной.А сейчас наблюдается ломка или фантомные боли.Трудноизлечимо.
Да и пусть протестуют, на майдане уже допротествались! Скоро половина облостей в Украине поотваливается. Пусть лучше за своим гей-парадом следят!