Лента новостей

Севастополь

3490
18

Марат Хуснуллин рассказал о севастопольском закате и ручном управлении на Хрустальном

Закат назван "шикарным", а кластер – "уникальным".
ForPost - Новости : Марат Хуснуллин рассказал о севастопольском закате и ручном управлении на Хрустальном
Фото: телеграм-канал Марата Хуснуллина

Заместитель председателя Правительства России Марат Хуснуллин после командировки в Новороссию накануне, 18 мая, побывал и в Севастополе, куратором которого является.

Официальной информации об этом визите не было, только одна запись в телеграм-канале вице-премьера. В ней говорится только о культурном кластере на мысе Хрустальный и прекрасном закате на Приморском бульваре.

«Заканчивая командировку, осмотрел ход строительства культурного кластера и провёл совещание с губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым и заинтересованными организациями по ходу его строительства. Объект уникальный и сложный, очень много вопросов нужно рассматривать в ручном режиме», – написал он.

Отметим, одной из строительных «уникальностей» кластера является то, что уже готовый проект приходится изменять в связи с археологическими раскопками, на которых настояли севастопольцы – но уже после начала работ.

Одно из новых оснований для внесения изменений в проект – сохранившийся фундамент храма св. Иоанна Воина. Ранее на запрос благочиния Севнаследие ответило, что от него ничего не сохранилось, но после публикации ForPost с фотографиями Виктора Чижова стало очевидно, что это ложь. Теперь благочиние настаивает на восстановлении храма, или как минимум – на музейной консервации основания. Депутаты обращение духовенства поддержали.

День Марат Хуснуллин завершил так, как это любят и севастопольцы, – любуясь закатом на Приморском бульваре.

«В окончании напряженного дня прошлись по набережной и насладились шикарным закатом над морем!» – написал он.

К счастью, закат солнца в ручном управлении не нуждается.

Саша Ахтемко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1945
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 19/05/2022 в 13:39

Надеюсь, что  обсуждали вопрос финансирования Комплексного решения водоотведения и водоснабжения  в Байдарской и Варнаутской долинах.

Запрос от севастопольцев на этот объект достаточно обоснованный, а вот  средства могут быть выделены исключительно из федерального бюджета.

Зимой , через СМИ, к Марату Хуснуллину на эту тему уже обращались жители Байдарской долины.

Аватар пользователя Oberon
постов:
5324
Oberon
- 19/05/2022 в 13:45

Объект уникальный

заберите обратно это "уникальное" поделие соплеменника известного австрийского художника.  

не смогли победить в войне(немцы), так теперь специально пытаются нагадить, закрыв наши монументы богомерзким бутербродом.

Аватар пользователя Brig
постов:
874
Brig (Севастополь)
- 19/05/2022 в 13:54

По поводу фундамента храма надо подумать. Представляют ли эти камни историческую ценность? Что есть уникального в его архитектуре, чего не осталось в других развалинах или сохранившихся храмах. Восстанавливать конечно не надо. Храмов и церквей в Севастополе и так уже больше всякой меры.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/05/2022 в 15:10

Приехал за деньгами и посмотреть, как распиливаю осваивают выделенные средства. Заодно и нового директора назначит

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1814
tatarin67 (Севастополь)
- 19/05/2022 в 15:11

Отметим, одной из строительных «уникальностей» кластера является то, что уже готовый проект приходится изменять в связи с археологическими раскопками

А другой " строительной уникальность" данного кластера, является то, что он строится вопреки желаниям севастопольцев. Впрочем, как и многое другое. 

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4894
Mir vsem (Севастополь)
- 19/05/2022 в 15:48

"Севнаследие ответило, что от него ничего не сохранилось, но после публикации ForPost с фотографиями Виктора Чижова стало очевидно, что это ложь"

Тут два варианта, или это Севнаследие не компетентно и с этим надо что-то делать, или участвует в "договорняках" и давно СК не обращал на него внимание. Данный случай подлог и обман организации без которой не решаются даже мелкие городские проблемы на официальном уровне... На первый случай хочется узнать как поживает их руководитель? С ним уже беседовали компетентные органы и он уже под арестом!?

Аватар пользователя Ставрида
постов:
779
Ставрида (Севастополь)
- 19/05/2022 в 15:52

Надо храм восстановить. Тем более Иоанна Воина.  Люди будут любить этот храм. 

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
796
алекс орехов (севастополь)
- 19/05/2022 в 15:56

... из модного кабака любуясь закатомbiggrin

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1856
Маклюра
- 19/05/2022 в 17:04

А что ж такой заботливый не посмотрел медицинский кластер и очистные???!!!  Эту хрень кардебалетную можете денить  на "Рублёвке" ставить!!! Подтанцовка везде востребована!

Аватар пользователя Даккар
постов:
6290
Даккар (Севастополь)
- 19/05/2022 в 17:35

Самый главный вопрос:"А на какого этот клистер сдался жителям?" Он и на фиг не нужен.aggressive

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4894
Mir vsem (Севастополь)
- 19/05/2022 в 17:49

to Даккар:  
Самый главный вопрос:"А на какого этот клистер сдался жителям?" Он и на фиг не нужен.

 Будут бюджетников "окультуривать" как всегда "добровольно", примерно как на вакцинацию. Только пока ещё не решили вопрос денег: будут высчитывать на производстве с зарплаты или они будут в добровольном порядке сами билеты приобретать...

Аватар пользователя sinergi
постов:
471
sinergi (Севастополь)
- 19/05/2022 в 17:50

Клистер может и не нужен, а вот два жилых дома с чистовой отделкой, да меблированные??! Да в таком месте!!?? 

Аватар пользователя strelec
постов:
23038
strelec (Севастополь)
- 19/05/2022 в 18:28

      Для севастопольцев жизненно важен не   хамский кластер,а КОС и  больницы. Нам куратор с таким циничным отношением к нуждам севастопольцев без надобности.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2216
Топотушка (севастополь)
- 19/05/2022 в 19:06

Блин, я уж  подумала , что  строительная мафия немного переключится на всякие "восстановления Мариуполя" и т.д.  и маненько забудет про город-герой... ан нет.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30920
Линьков (Севастополь)
- 19/05/2022 в 20:08

Что- то пошло не по плану.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2767
Jemby (Севастополь, Россия)
- 19/05/2022 в 22:05

to алекс орехов:  
... из модного кабака любуясь закатом

 точно в ресторане

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
3272
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 20/05/2022 в 1:33

побывал и в Севастополе, куратором которого является.

 Так вот кто главный виновник бардака в Севастополе....

 

Аватар пользователя Устроительница
постов:
879
Устроительница (Севастополь)
- 20/05/2022 в 9:48

Ещё что-то видовое приглянулось в городе Хуснуллину? Целью, как я понимаю, ставится изменение города до полной неузнаваемости, стандартизация  так сказать.