Новости мира

Макфол призвал Украину и Запад смириться с воссоединением России и Крыма

Во время общения с представителями СМИ Макфол заявил, что воссоединение Крыма с Россией — это свершившийся исторический факт, и украинским властям в этом плане нужно быть реалистами, передает МИА «Россия сегодня».

Майкл Макфол, бывший посол США в РФ: «Я просто не хочу, чтобы люди переоценивали возможности Запада. На военную операцию мы не пойдем, это очевидно. Американцы не готовы воевать за Крым. И ни за Польшу в те годы, и ни за Венгрию, и ни за Чехословакию. Это просто исторический факт. Надо быть реалистами в этом плане. Иногда я чувствую, что люди хотят больше от американцев, чем от себя».

Макфол покинул пост американского посла в РФ в прошлом году. Дипломат вынужден был оставить службу в нашей стране по семейным причинам. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский однажды сказал, что Макфол был одним из лучших послов за всю историю дипломатических отношений между двумя странами.

Напомним, после вхождения Крыма и Севастополя в состав России США и Евросоюз ввели санкции против некоторых российских чиновников, депутатов и бизнесменов. Американский лидер Барак Обама не раз говорил, что международное сообщество никогда не признает вхождение полуострова в состав РФ. Правда, недавно этот факт признал одно из крупнейших СМИ в стране. USA Today опубликовала на первой полосе карту Украины, в которой не было Крыма. А на этой неделе президент Международной федерации тенниса (ITF) Франческо Риччи-Битти назвал Крым частью РФ.



 

4018
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (24)
Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Как только политик ( дипломат) становится бывшим, он становится смелым, умным, адекватным и прозорливым...

За Союз
15634
За Союз

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Все же смирились , только не озвучивают пока это официально . На картах стали "забывать" обозначать Крым в составе Украины .

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский однажды сказал, что Макфол был одним из лучших послов за всю историю дипломатических отношений между двумя странами.





Верю, Жириновский всегда прав , хоть и , слишком , эмоционален.

Jemby
3140
Jemby

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) Как только политик ( дипломат) становится бывшим, он становится смелым, умным, адекватным и прозорливым...То же сказал. Фактов много.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

To Лариса Мишкина ( Москва): "Все уже смирились..." Де- факто - да , хотелось бы де-юре.

VicMich
3028
VicMich

to За Союз (Крым)
Дурачок, не знает, зачем поросят на пикник берут?

Остряки
7633
Остряки

Это радует,что в США не все стали Псаками. И опять люди скажут "Make love, not war", будет звучать музыка Grand Funk Railroad People, Let's Stop The War. Будут в почете хиппи, а не жадные бакланы.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) To Лариса Мишкина ( Москва): Все уже смирились... Де- факто - да , хотелось бы де-юре.

Со временем это произойдёт , сейчас им гордыня не позволяет.

Alpha
2144
Alpha

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва)



А ведь прав.. ;)))



ЗЫ Я смотрю как усиленно набивают посты пришлые "Д-трудяги вновь созданных порнодразделений" - Им надо время, что бы затесаться в толпе, и производить впечатление бывалых старожилов, к коим (старожилам) ессно я не отношусь ;)))) . Так - путевые заметки. ;))) (Это не относится к моему ответу) Просто что бы ветку не засорять.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Ну, ясен перец - омоскалел, будучи послом. Его ведь КГБ облучало в посольстве.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to SV-Flanker (Москва) Ну, ясен перец - омоскалел, будучи послом. Его ведь КГБ облучало в посольстве.

Не обучало , а облучало.....

dlz77
2467
dlz77

не хочется ему воевать...

Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

Вот врёт и глазом не моргнёт....а для чего тогда натовские базы всё ближе и ближе подходят к российским границам окружают со всех сторон

Alpha
2144
Alpha

Наверное после его службы, мир перевернулся с ног на голову ;) Удивительно что мы не слышали подобного раньше.

Лёпсик
8392
Лёпсик

нам его одобрение как -то не нужно........

Таган
1276
Таган

Если пиндосия начинает в чем то соглашаться с фактами жди подлянку!

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Alpha (Москва) Наверное после его службы, мир перевернулся с ног на голову ;) Удивительно что мы не слышали подобного раньше.

Переворот произошёл в его сознании после службы в России.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Таган (Таганрог) Если пиндосия начинает в чем то соглашаться с фактами жди подлянку!

Добрый вечер! Когда соглашаются бывшие , " подлянку" ожидать не стоит. Когда льстят настоящие , тогда нужно быть в тонусе.

Николай Должанский
1
Николай Должанский

Он полагает, что эта публика его услышит? -
http://www.chitalnya.ru/work/1322394/

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

ситуация может поменяться с уходом Барака. Это его личные амбиции в жертвенный костер которых он бросает сотни тысяч, а то и десятки миллионов ни в чем не повинных людей.

Таня Федорова
107
Таня Федорова

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)

Вы действительно такой наивный ? Как и в 2011 году лозунги - "США не позволит Путину воссоздать "империю зла" и пр. Чего стоит мадам Клинтон? Барак рядом с ней - бабочка. Возможно Байден будет баллотироваться в президенты, "большой друг" России. А так, конечно, вы правы, ситуация может поменяться, но в лучшую ли сторону (для нас, естественно).

Севастополь 1972
575
Севастополь 1972

К словам пиндосов нужно относиться с большой осторожностью! Ну нет им веры!

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Alpha (Москва) смотрю как усиленно набивают посты пришлые "Д-трудяги вновь созданных порнодразделений" - Им надо время, что бы затесаться в толпе, и производить впечатление бывалых старожилов
Тоже наблюдаю за этим процессом уже какое-то время.

МарусяМ
259
МарусяМ

К словам пиндосов нужно относиться с большой осторожностью! Ну нет им веры!
Согласна, тот же Макфол за прошедший год не один ушат на нашу страну вылил. Возможно, ищут предполагаемое направление ветра...

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
643

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
451

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1486

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
2860

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
171
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
139

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
346

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
504

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
769

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5622