Новости мира

Макфол призвал Украину и Запад смириться с воссоединением России и Крыма

Во время общения с представителями СМИ Макфол заявил, что воссоединение Крыма с Россией — это свершившийся исторический факт, и украинским властям в этом плане нужно быть реалистами, передает МИА «Россия сегодня».

Майкл Макфол, бывший посол США в РФ: «Я просто не хочу, чтобы люди переоценивали возможности Запада. На военную операцию мы не пойдем, это очевидно. Американцы не готовы воевать за Крым. И ни за Польшу в те годы, и ни за Венгрию, и ни за Чехословакию. Это просто исторический факт. Надо быть реалистами в этом плане. Иногда я чувствую, что люди хотят больше от американцев, чем от себя».

Макфол покинул пост американского посла в РФ в прошлом году. Дипломат вынужден был оставить службу в нашей стране по семейным причинам. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский однажды сказал, что Макфол был одним из лучших послов за всю историю дипломатических отношений между двумя странами.

Напомним, после вхождения Крыма и Севастополя в состав России США и Евросоюз ввели санкции против некоторых российских чиновников, депутатов и бизнесменов. Американский лидер Барак Обама не раз говорил, что международное сообщество никогда не признает вхождение полуострова в состав РФ. Правда, недавно этот факт признал одно из крупнейших СМИ в стране. USA Today опубликовала на первой полосе карту Украины, в которой не было Крыма. А на этой неделе президент Международной федерации тенниса (ITF) Франческо Риччи-Битти назвал Крым частью РФ.



 

4018
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (22)
Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

Как только политик ( дипломат) становится бывшим, он становится смелым, умным, адекватным и прозорливым...

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

Все же смирились , только не озвучивают пока это официально . На картах стали "забывать" обозначать Крым в составе Украины .

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский однажды сказал, что Макфол был одним из лучших послов за всю историю дипломатических отношений между двумя странами.





Верю, Жириновский всегда прав , хоть и , слишком , эмоционален.

Jemby
3145
Jemby

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) Как только политик ( дипломат) становится бывшим, он становится смелым, умным, адекватным и прозорливым...То же сказал. Фактов много.

Москва с вами, севастопольцы!
1873
Москва с вами,…

To Лариса Мишкина ( Москва): "Все уже смирились..." Де- факто - да , хотелось бы де-юре.

VicMich
3032
VicMich

to За Союз (Крым)
Дурачок, не знает, зачем поросят на пикник берут?

Остряки
7694
Остряки

Это радует,что в США не все стали Псаками. И опять люди скажут "Make love, not war", будет звучать музыка Grand Funk Railroad People, Let's Stop The War. Будут в почете хиппи, а не жадные бакланы.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва) To Лариса Мишкина ( Москва): Все уже смирились... Де- факто - да , хотелось бы де-юре.

Со временем это произойдёт , сейчас им гордыня не позволяет.

Alpha
2144
Alpha

to Москва с вами, севастопольцы! (Москва)



А ведь прав.. ;)))



ЗЫ Я смотрю как усиленно набивают посты пришлые "Д-трудяги вновь созданных порнодразделений" - Им надо время, что бы затесаться в толпе, и производить впечатление бывалых старожилов, к коим (старожилам) ессно я не отношусь ;)))) . Так - путевые заметки. ;))) (Это не относится к моему ответу) Просто что бы ветку не засорять.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Ну, ясен перец - омоскалел, будучи послом. Его ведь КГБ облучало в посольстве.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to SV-Flanker (Москва) Ну, ясен перец - омоскалел, будучи послом. Его ведь КГБ облучало в посольстве.

Не обучало , а облучало.....

Олеся Верницкая
528
Олеся Верницкая

Вот врёт и глазом не моргнёт....а для чего тогда натовские базы всё ближе и ближе подходят к российским границам окружают со всех сторон

Alpha
2144
Alpha

Наверное после его службы, мир перевернулся с ног на голову ;) Удивительно что мы не слышали подобного раньше.

Лёпсик
8392
Лёпсик

нам его одобрение как -то не нужно........

Таган
1276
Таган

Если пиндосия начинает в чем то соглашаться с фактами жди подлянку!

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Alpha (Москва) Наверное после его службы, мир перевернулся с ног на голову ;) Удивительно что мы не слышали подобного раньше.

Переворот произошёл в его сознании после службы в России.

Лариса Мишкина
10556
Лариса Мишкина

to Таган (Таганрог) Если пиндосия начинает в чем то соглашаться с фактами жди подлянку!

Добрый вечер! Когда соглашаются бывшие , " подлянку" ожидать не стоит. Когда льстят настоящие , тогда нужно быть в тонусе.

Николай Должанский
1
Николай Должанский

Он полагает, что эта публика его услышит? -
http://www.chitalnya.ru/work/1322394/

Справедливый россиянин
1759
Справедливый р…

ситуация может поменяться с уходом Барака. Это его личные амбиции в жертвенный костер которых он бросает сотни тысяч, а то и десятки миллионов ни в чем не повинных людей.

Таня Федорова
107
Таня Федорова

to Справедливый россиянин (Хабаровск - Севастополь)

Вы действительно такой наивный ? Как и в 2011 году лозунги - "США не позволит Путину воссоздать "империю зла" и пр. Чего стоит мадам Клинтон? Барак рядом с ней - бабочка. Возможно Байден будет баллотироваться в президенты, "большой друг" России. А так, конечно, вы правы, ситуация может поменяться, но в лучшую ли сторону (для нас, естественно).

Севастополь 1972
575
Севастополь 1972

К словам пиндосов нужно относиться с большой осторожностью! Ну нет им веры!

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

to Alpha (Москва) смотрю как усиленно набивают посты пришлые "Д-трудяги вновь созданных порнодразделений" - Им надо время, что бы затесаться в толпе, и производить впечатление бывалых старожилов
Тоже наблюдаю за этим процессом уже какое-то время.

МарусяМ
259
МарусяМ

К словам пиндосов нужно относиться с большой осторожностью! Ну нет им веры!
Согласна, тот же Макфол за прошедший год не один ушат на нашу страну вылил. Возможно, ищут предполагаемое направление ветра...

Главное за день

Суд отправил Андрея Ермака в СИЗО – с залогом в 680 млн рублей

Скорее всего – тот сможет найти необходимую сумму.
14/05/2026 10:47
452

Как не оказаться в дураках при покупке техники на маркетплейсах

Юридически интересы покупателя пока учтены в меньшей степени.
14/05/2026 10:02
1440

Севастопольские хирурги показали коллекцию извлечённых из детей предметов

Связка ключей, крестик и магнитные шарики: что глотают севастопольские дети.
13/05/2026 20:01
1629

Как строили Черноморский флот в Севастополе

В день рождения ЧФ обычно говорят о кораблях и военных моряках. Но важная составляющая флота находится и на берегу.
13/05/2026 11:00
3788

Крым ненадолго окажется в плену грозы

Жителей предупреждают о сильном ветре и возможных авариях.
12/05/2026 16:28
2691

Как в России отреагируют на «вирус с реки Хантан»

Вирусолог оценила вероятность введения общего карантина по стране.
12/05/2026 14:18
1041
Туризм

У туристов появится ещё один маршрут между Крымом и аэропортом Сочи

Рейсовый автобус свяжет крымскую столицу с воздушной гаванью.
14/05/2026 09:32
1223

Учёные рассказали, какие люди являются самыми «вкусными» для комаров

Вопреки распространённому заблуждению, группа крови человека не влияет на это.
13/05/2026 17:47
1929

Большая Севастопольская тропа расширилась новым партизанским маршрутом

«Тропа памяти» объединила крымскую природу с историей.
12/05/2026 17:03
1141

Россиянам станут доступны джунгли и жемчужные острова

Число безвизовых направлений для граждан РФ может увеличиться до 90 стран.
12/05/2026 12:21
698

Российский турист стал любимцем Таиланда после помощи уличному торговцу

Мужчина помог дотащить тележку с копилками до вершины горы.
12/05/2026 10:48
1434