Новости мира

Макдональд: визит Керри в Сочи означает конец "15 минут славы" Киева

Вашингтон дал понять, что готов оставить украинский кризис позади и восстановить сотрудничество с Россией по другим международным вопросам, полагает ирландский журналист.

Визит госсекретаря США Джона Керри в Сочи показал, что "период всемирной известности" для Украины миновал, считает ирландский журналист Брайан Макдональд, специализирующийся на международной политике.

За прошедшие полтора года Украина неоднократно доказала правильность теории знаменитого художника Энди Уорхола, который в 1968 году заявил, что "в будущем каждый сможет стать всемирно известным на 15 минут", отмечает Макдональд.

Однако теперь, полагает журналист, все устали от Украины: СМИ исчерпали эту тему, а политики разочаровались в своих сторонниках так же, как и во "врагах". "Вся революция заключалась в том, чтобы заменить компанию коррумпированных, но, тем не менее, избранных правителей группой недовольных, которые теперь крадут для себя и своих друзей. Актеры изменились, но сценарий звучит так же", — пишет Макдональд.

По его мнению, Вашингтон готов оставить украинский кризис позади и восстановить сотрудничество с Россией по другим вопросам, "более насущным для человечества". В частности, в Сочи глава Госдепартамента подчеркнул необходимость единства для завершения переговоров с Ираном и урегулирования ситуации в Сирии.

Выступление Керри на совместной пресс-конференции с Лавровым более примечательно тем, о чем дипломат промолчал, чем вопросами, которые он прокомментировал. Так, госсекретарь говорил о Ближнем Востоке и Минских соглашениях, но не упомянул Крым и не бушевал по поводу "российских войск" в Донбассе, отмечает журналист.

Керри дал понять, что единственное решение украинского кризиса – это Минские соглашения. Он даже воспользовался случаем, чтобы осадить Петра Порошенко после его легкомысленного заявления о намерении отобрать донецкий аэропорт. "Пару месяцев назад американцы почти наверняка отрицали бы, что слышали подобные замечания. Теперь же затычки из ушей удалены", — пишет Макдональд.

Барак Обама, скорее всего, не хочет, чтобы его запомнили как президента, который оставил после себя тлеющий Ближний Восток и новую холодную войну. Но для решения каждой из этих проблем требуется сближение с Москвой, констатирует журналист.





 

6920
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (22)
val60
815
val60

Одни и те же грабли. прежде чем принимать решение,посоветуйся с Москвой,чтобы потом не дарили вам помидоры с картошкой.

patriot7
1622
patriot7

До Магомета начало доходить, что гора к нему не придет.

mcr two
144
mcr two

Не слишком ли оптимистично рассуждает ирландский журналист? Затычки выпали и что? Укры откроют Северо-Крымский канал с водой? Отведут войска в Донбассе? Ваще сгинут?

karpukhin
416
karpukhin

Шакал хочет гадость России сделать и слюни пустил не спите люди

кипер
3292
кипер

Керри никто и звать его ни как)))

Поэтому его миссия не решает никаких задач.и его заявления .
Все решает СТАЯ волчар сидящая в ГОС.ДЕПЕ

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to karpukhin (севастополь) Шакал хочет гадость России сделать и слюни пустил не спите люди
Ну, полно вам! Шакал - санитар пустыни, и кстати вполне не труслив и очень даже свиреп, ежели чего!
А коэн, тупорылое пиндосовское отребье, его ли нам боятся, уже никто не верует в пользу пиндосии и их ценностей, только пока что не сказали это громко прямо им в морду!

Леонид Волесский
385
Леонид Волесский

Жаль Псаки не было, а без этой звезды все как-то буднично.

SV-Flanker
5418
SV-Flanker

Ну, какой же это "конец 15 минут славы"? У порося ещё остались благодарные зрители в ЕС. Им-то никто пока команды "Отбой!" не давал. Сегодня, кстати, очередная гастроль у порося началась. На пару с кроликом. Пока ещё аншлаги собирают. Правда, задора прежнего в глазах публики нет.

Сергей Александрович
700
Сергей Александрович

Отставит навязанные СМИ иллюзии, война продолжается, укро-фашисты по приказу СШП бомбят Русские города!

Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Коммерческий, политический проэкт пиндосии незалежности украины закончен. Смотрим трибунал по русски, смотрите по всем каналам России!

7,62 мм В.С.
3945
7,62 мм В.С.

to Андрей (ДМБ 1989) (Москва)

Хотите дату рискну назвать! Примерно 25 июля! Когда в гейсоюзе распределятся и определятся, а им больше не позволят и с Россией дружить и с пиндоснёй жить! Россия и не позволит!

Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

Самолеты руководства вермахта куда будут строить маршрут? Везде наши базы

ничто не забыто, никто не забыт!

Андрей (ДМБ 1989)
2011
Андрей (ДМБ 1989)

to dlz77 (Первопрестольная)

Позвольте напомнить, новоросийское пили)))

Alpha
2144
Alpha

А вообще мне нравится .... Ей богу нравится.. Макдональд комментирует политиков.. Мне кажется ему бы плюшки, для здоровья полезные, проектировать .... Вот куда полез же .... Король сои ;)))))))) (Я не про звездные войны) !!!!!;))))

машенция
900
машенция

to Alpha (Москва) А вообще мне нравится .... Ей богу нравится.. Макдональд комментирует политиков.. Мне кажется ему бы плюшки, для здоровья полезные, проектировать .... Вот куда полез же .... Король сои ;)))))))) (Я не про звездные войны) !!!!!;))))

Вы Макдональдов попутали слегка. Их много.

xam313
206
xam313

Его б слова да богу в уши. Глядишь, дальше этих уродов на место поставят, (Это я перо петю, сеню и еже с ними), и те начнут про народ хоть малость думать,ь\\. Хотя б как витя..

Лёпсик
8392
Лёпсик

С500 помирит нас........

Alpha
2144
Alpha

to машенция (Москва)



А мне все равно .... Еда у них гадкая... ;))))

И физическая и политическая. Тошнит , сомтайм...;)))

машенция
900
машенция

А мне ирландцы нравятся.....

Вифлеем
5754
Вифлеем

to Сергей Александрович (Севастополь) Отставит навязанные СМИ иллюзии, война продолжается, укро-фашисты по приказу СШП бомбят Русские города!

Вы не правы!Это очень сильный сигнал , что америкосы начинают сливать Украину . Видимо очень впечатлил парад военной техники 9 мая и соглашения с Китаем .Начали реально смотреть на вещи и подтвердили визитом , что мир стал двухполярным .А раз США сливаю Украину , то западные марионетки тоже последуют за ними. Они давно тяготятся этими санкциями.

ольгина
226
ольгина

to dlz77 (Первопрестольная)

краснодарское "Абрау-Дюрсо".

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

А у них (Киева) были вообще эти "15 минут славы" ?

Я не припомню.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
4126

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
8618

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
5952

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
1024

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
1919

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
2053
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1145

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
19218

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33074

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6169

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4973