Россия

Какие риски несут лунные циклы в марте 2024 года

И когда лучше проводить процедуры для здоровья и красоты.

Какие риски несут лунные циклы в марте 2024 года
Фото:
pixabay.com

На протяжении каждого месяца Луна меняет свою фазу, каждая из которых обладает особым влиянием на здоровье, состояние и жизнь человека в целом. Лунный календарь помогает человеку более гармонично и эффективно выстраивать свой день и определять благоприятные периоды для разных задач.

Какие риски несут лунные циклы в марте и когда лучше всего проводить процедуры для красоты и здоровья — рассказывают «Известия».

Лунный календарь на март 2024: когда новолуние, растущая Луна, полнолуние, убывающая Луна

Лунный календарь — одна из древнейших систем отсчета времени, основанная на четырех фазах естественного спутника Земли, включая новолуние, период растущей Луны, полнолуние и дни убывающей Луны. Смену лунных фаз также называют синодическим месяцем, а его длительность составляет 29-30 дней.

Считается, что лунный календарь создали древние шумеры (IV-III тысячелетии до н.э.) — жители древней Месопотамии. Продолжительность года в календаре шумеров, состоявшего из 12 лун длительностью 29,5 суток, составляла 354 дня. Такая система не совпадала с природным циклом, поэтому периодически вводился тринадцатый месяц года, призванный устранить недостаток дней.

Позже лунный календарь доработали и стали производить счёт времени по Луне с приведением его в соответствие годовому циклу Солнца.

Важное значение дням синодического месяца придавали древние народы, которые устраивали согласно нему свой быт, праздники, религиозные ритуалы, прогнозировали благоприятное время для посева, сбора урожая и другой деятельности. Система лунного календаря использовалась в разных частях планеты, но наибольшее распространение календарь получил в странах Ближнего и Среднего Востока. 

В наше время лунный календарь активно используется в повседневной жизни — индустрии красоты и врачебной практике. Многие астрологи рекомендуют ориентироваться на лунный календарь при косметических и косметологических процедурах, поскольку воздействие Луны в тот или иной период может повлиять на конечный результат.

В марте 2024 года фазы Луны располагаются следующим образом:

  • убывающая Луна (1 — 9 марта);
  • новолуние (10 марта);
  • растущая Луна (11 — 24 марта);
  • полнолуние (25 марта);
  • убывающая Луна (26 — 31 марта).

Астрологи утверждают, что лунные фазы позволяют составить календарь благоприятных дней для грамотного выстраивания своих планов на каждый день месяца. Кроме того, в календаре можно учесть наиболее удачные сутки для реализации изменений во внешности, проведения операций или лечебных процедур.

Лунные циклы также позволяют узнать, какие проблемные ситуации и состояния в каждую фазу естественного спутника Земли могут обостриться и повлиять на состояние человека.

Согласно астрологическому прогнозу на март 2024 года, в период убывающей Луны активно накапливается негативная энергетика, которая выражается в сильной усталости и напряженности на работе и при занятии спортом.

Повышается риск перееданий, связанных с эмоциональным напряжением, а также вероятность возникновения конфликтов с окружающими. В это время лучше отдать предпочтение занятиям, направленным на расслабление, — массажу, растяжке, чтению и прогулкам на свежем воздухе.

В новолуние наступает период апатии и физического истощения.

Снижается концентрация для выполнения рутинных задач, усиливается сонливость. Уменьшается продуктивность на работе, повышается вероятность ошибок при выполнении задач, связанных с расчетами и прогнозированием. В этот период лучше не заниматься составлением глобальных планов на жизнь и не брать на себя большое количество сложных дел. Эксперты рекомендуют заняться медитацией, творчеством и посвятить время общению с близкими.

Растущая Луна — энергетически насыщенная фаза естественного спутника, в которую повышается активность всех живых существ.

Дополнительный поток энергии обостряет внутренние противоречия и нестабильность настроения. Человек становится более восприимчивым и ранимым. Эмоциональная неустойчивость может привести к обидам, ссорам и ощущению неудовлетворенности жизнью. В этот сложный период рекомендуется направить энергию на создание творческих идей, построение планов на ближайший месяц, обновление гардероба и общение с друзьями.

В полнолуние влияние ночного светила на человека становится наиболее мощным и заметным.

Человек ощущает подъем сил и острую потребность в общении. Вместе с тем может появиться нервозность, агрессивность и резкие перепады настроения, которые могут спровоцировать возникновение конфликтных ситуаций и депрессивного состояния. Астрологи советуют в период полнолуния направить свою энергию в работу, заняться любимым хобби, активными видами спорта и отдохнуть в новом месте — поужинать в кафе, прогуляться в парке или сходить на выставку.

Лунный календарь красоты и здоровья на март 2024 года

Сегодня лунный календарь активно используется при планировании различных дел, а также, если речь идет о здоровье, косметологии и парикмахерском деле. Считается, что лунный календарь помогает спрогнозировать, в какие дни лучше стричься, делать окрашивание и различные процедуры для волос.

В марте к благоприятным дням для таких процедур относят 14, 17, 21-24 (стрижка для быстрого роста волос), 7, 25, 27 (стрижка для укрепления волос), 14, 24 (стрижка для привлечения денег), 25 (кардинальное изменение стрижки).

Благоприятные дни для покраски волос — 7, 14, 16, 21, 22, для укрепляющих и оздоровительных масок для волос — 9, 14, 19, 22, 23, 25, 26, 28, для завивки волос — 6, 7, 8, 11, 14, 16, 17, 22, 23.

По мнению астрологов, новолуние, фаза растущей Луны и полнолуние считаются неблагоприятными днями для поправки здоровья. В эти периоды лучше не назначать серьезные операции, ограничившись процедурами для расслабления организма и отдыхом.

Источники
1124
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user ulogin_yandex_574619569
190

А сейчас передаем сеанс Алана Чудака.

"Комиссия по борьбе с лженаукой при президиуме Российской академии наук (РАН) признала астрологию лженаукой. Эксперты — профессора институции и популяризаторы науки — опубликовали на официальном сайте академии меморандум «О лженаучности астрологии»"

Раньше хоть огородники для пользы юзали, а теперь посмотрел в лунный календарь и опа сегодня спина болит, а на следующей фазе обострение артрита....

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
9
1729

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1127

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2010

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
4156