Новости Крыма

Лолита может попасть в список «крымоненавистников»

Полуостров для российской певицы остаётся украинским, но посещение региона по правилам Киева для неё бред.

Служба новостей ForPost

Лолита Милявская, которой Киев запретил посещение «нэзалэжной», так как в 2015 году она побывала в Керчи, заявила в интервью украинской журналистке Светлане Крюковой, что для неё «Крым — по-прежнему Украина».

«Кстати, ни одной таблички ведь не убрали на украинском языке, — заметила она во время интервью для влога «Крючок.TV» на одноимённом Youtube-канале (на полуострове статус государственного имеют русский, украинский и крымско-татарский языки — прим.). — Я приезжаю в Крым — я пою на украинском, я в России пою на украинском языке».

Певица также рассказала, что, если она как гражданка России будет соблюдать «не понятно что придуманное» Киевом для посещения полуострова — речь идёт о спецразрешении, за которым гражданам Украины и иностранцам необходимо обращаться к властям «нэзалжной» — она будет без работы.

«Для меня это (спецразрешение — прим.) бред. Я не собираюсь принимать эти законы. Я вообще человек, который вообще является ярым космополитом <...>, пацифист; для меня не существует этих игр политических, — отметила Лолита Милявская. — Я — гражданка России, я въехала по своему паспорту на территорию, которую Россия сейчас считает своей».

Ещё по теме: На крымоненавистников собирают досье в Крыму

Напомним, российская телеведущая Ксения Собчак считает полуостров нищим регионом, на который Россия будет тратить всё больше бюджетных денег, а его жителей считает неполноценными россиянами. Об этом она заявила в январе этого года. Собчак также заявляла, что на полуострове необходимо провести новый референдум. По её мнению, голосование крымчан и севастопольцев в 2014 году «было фальшивое», потому что «реальное голосование не может быть с одним вопросом». Ей же принадлежит признание в том, что «с точки зрения международного права, Крым — украинский».

Ранее лидер российской рок-группы «Машина времени» Андрей Макаревич сказал, что если бы России нужен был Крым, она могла бы его купить. До этого артист Михаил Ефремов заявил, что Крымский мост нужно отдать Украине. Актриса Лия Ахеджакова и вовсе отличилась, назвав Крым украинским, который Россия украла у соседнего государства.

Всех, кто безосновательно или с умыслом критикует происходившие и происходящие в Крыму события воссоединения с Россией специальная мониторинговая группа при общественной палате Республики Крым включает в так называемое «крымское досье».

Алексей Лохвицкий

1369
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Дед Йог Клмн
933
Дед Йог Клмн

После передачи с Малаховым о её жизни в Болгарии поменял о ней мнение (думал, что шизанутая), оказалась намного глубже и умнее, чем выглядит на сцене. А высказывание, так это думаю только в надежде, что её пустят в Украину, там у неё вся родня.

sarchuk
824
sarchuk

Думать ей надо было Раньше, когда давала здесь концерты.

patriot7
1622
patriot7

А я большую часть Украины считаю Россией. 

qarnita
133
qarnita

 

подарок Ленина вернётся в РОССИЮ, подарок Сталина - в ЕВРОПУ. и все сразу успокоятся.

 А подарок царей куда девать?)) Лолите нужно или крестик снять, или трусы надеть. "Крым украинский, но украинские законы я в нём соблюдать не собираюсь." Офигеть логика.

Сойма Река
386
Сойма Река

Не забывайте ее интервью на 112 канале укр, когда она выдала, что москалями нужно пользоваться. Поклонники ее таланта, вам это,похоже, по душе... Пошлая, вульгарная, без морали, наглая... Фу...

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как в Севастополе появилось два Владимирских собора

17 октября — день освящения одного из них.
16/10/2026 19:02
939

В Севастополе задержали экс-главу Нахимовского муниципалитета

Михаила Лазарева подозревают в коррупции и превышении полномочий.
16/10/2026 15:00
5983

Что стоит за закрытием Севастопольского центра социальной и постинтернатной адаптации

Проверкой обстоятельств занялся Следственный комитет.
16/10/2026 13:03
1401

Власти Севастополя стабилизируют ситуацию с вывозом мусора

Работа кипит, но чисто пока не везде.
16/10/2026 12:00
1479

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
6738

В Севастополе отменили QR-коды на бензин

В свободной продаже топливо с 16 октября.
15/10/2026 21:04
7136
Туризм

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
6759

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2110

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
7951

Проект отеля с бассейном на крыше в Балаклаве отправлен на доработку

Нарекания вызвали как вид здания, так и его цветовые решения.
12/10/2026 12:01
3110

Сколько на самом деле необходимо выходных для восстановления организма

Хватает ли двух дней для полноценной перезагрузки?
09/10/2026 12:20
1175