Крым

Ахеджакова не удержалась от высказываний о Крыме

Актриса довольна тем, что стала «террористкой» по отношению к Крыму.

Ахеджакова не удержалась от высказываний о Крыме
Фото:
afisha.tut.by
Лия Ахеджакова

Российская актриса Лия Ахеджакова вопреки своему заявлению о том, что она не комментирует тему статуса Крыма, заявила о том, что российский полуостров является частью Украины. Об этом она сказала в интервью «Собеседнику».

Ахеджакова сперва рассыпалась в комплиментах Крыму, который, как она заверила, является частью её жизни: о том, что любит его, что её родители там лечились от туберкулёза, а она провела детство, что объездила весь полуостров.

«Но это совершенно не оправдывает воровство. Я считаю: Крым принадлежит Украине. Как это можно – отжать жилплощадь у соседа? Особенно когда в доме у него проблемы...» – выпалила актриса.

Она на вопрос о том, не тошно ли ей от травли «по любому поводу», ответила, что для неё честь находиться в компании «врагов народа» и «террористов».

«Теперь я – «террористка» по отношению к Крыму. Правда, я «террорист» в компании наиболее уважаемых представителей нашей культуры», – похвалилась Лия Ахеджакова.

Читайте также: На Крымоненавистников собирают досье в Крыму

Напомним, в июле Ахеджакова приехала в Крым – в Феодосии она участвовала в съёмках художественного фильма. Когда с ней связались журналисты, она заверила, что не комментирует тему полуострова, поскольку «прекратила этим заниматься», писало РИА «ФАН».

Ранее Лия Ахеджакова заявляла о том, что не принимает позиции абсолютного большинства россиян, поддержавших воссоединение Крыма с Россией.

«Меня это так ранит, когда люди, мною безумно уважаемые, с которыми я всегда находила какое–то согласие и с которыми я вместе выхожу на сцену, вдруг озверели: «Крым наш! Наш русский Крым!».

Меня это так ранит! Не хочется в это лезть. Я только знаю, что он уже не наш. И тем, что мы туда влезли, мы нанесли нашей экономике какой–то огромный ущерб. И вообще наделали таких дел...» – говорила она.

5274
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Gitbny
117

Надо составить Крымский Миротворец - и сделать доступным  с интернета список врагов Крыма.  Греффа туда вписать.

Profile picture for user SB_Sb
9418

в компании наиболее уважаемых представителей нашей культуры

Это  какой культуры???

В 1956 году поступила в Московский институт цветных металлов и золота, где проучилась полтора года.

С 1961 года — в Московском ТЮЗе, в амплуа травести  (.театральное амплуа, требующее исполнения соответственно переодетым лицом роли другого пола; преимущественно актриса, исполняющая роли мальчиков, подростков, девочек, а также роли, требующие переодевания в мужской костюм)

Вот откуда  у неё обида и ненависть  на русских людей hysterical  Старинное  ремесло  с презренным металом "пхгедставителей культуры " её оказалось не по умишку.... И коммунисты заставили её одеваться в мужские костюмы и играть  мальчика ( причем страшного) crazy

 

Profile picture for user Nick Stone
922

Больше всего меня удивляют наши певцы и актёры на пенсии, которые начинают лезть во внешнюю политику страны. Занимайтесь своим делом и не делайте "пиар" на своих высказываниях для поднятия своего уплывающего рейтинга. В соседней с нами стране, хотели сделать политиком одного знаменитого на весь мир боксёра. В последствии, его "умные" высказывания стали посмешищем на весь мир. Так и хочется сказать: Боксёры - околачивайте груши! Певцы - пойте песни и мечтайте про то, что когда нибудь - мир прогнётся под вас... Актёры - играйте лучше на сцене Гамлета. Прошли те времена, когда "кухарка" могла управлять страной. Страной сейчас управляет избранный Вами (Нами) - умный, сильный и хитрый "лис", который точно знает, что и как делать! 

Profile picture for user Игорь Соловьёв
1258

Её принципиальная ошибка такая же как и у укров - они видят территорию, но не желают замечать людей.

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Её принципиальная ошибка такая же как и у укров - они видят территорию, но не желают замечать людей.

  Она действительно имела ввиду территорию. У артистов,спортсменов вообще нет границ, нет национальности, нет Родины. где комфортно, там и работают. И нечего им задавать такие вопросы и обсуждать с ними политику. У них мозги только на гонорар настроены...

Profile picture for user Банщик
24575

Так куда всё-таки делись сапоги Людмилы Прокофьевны?...crazy

Profile picture for user Nick Stone
922

Согласен с Вами! Даже Комбат батяня (Расторгуев) и тот на ПМЖ в Германию уехал со всей своей семьёй. Что это - бегство с тонущего корабля? А так хорошо пел про Россию, родину, берёзки...

  Её принципиальная ошибка такая же как и у укров - они видят территорию, но не желают замечать людей.   Она действительно имела ввиду территорию. У артистов,спортсменов вообще нет границ, нет национальности, нет Родины. где комфортно, там и работают

 

Profile picture for user ulogin_mailru_15705445026611351246
390

Такие укропатриоты,как престарелая Ахеджакова,с пеной у рта орали,что и Черноморский флот не будет находиться на территории Украины. Россия помогла сдержать им слово...

Profile picture for user lara-lr3
877

Стоит ли обращать внимание на слова,комедийной актрисы,а ныне старой маразматички? Всё для того,чтобы подогреть интерес к уже никому не ненужной старухи. 

Profile picture for user Boriskin
510

К Макаревичу ее в одну шкатулку. Взрослые люди, а все в игрушки играются! Лучше бы делом занимались и не лезли в политику. 

Profile picture for user Монолит
3534

Для таких персонажей нас нет. Для них Крым - жилплощадь. 2 млн. населения Крыма для нее не существует. И понятия гражданское общество и волеизьявление для нее неизвестно.

Profile picture for user Skif017
6331

Поражает невежество так называемой "творческой интеллигенции" и не разборчивость продюсеров и режиссеров в подборе актёров и исполнителей ролей. Популярные...не значит, что умные.yak  Талантливых и вовсе единицы..... Династии рулят!

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Ахеджакова не удержалась...

Я тоже не удержусь, по отношению к ней, - SCHEIßE !!

Profile picture for user Сергей А
618

Актер должен играть на сцене или в кино, по сценарию. Пусть играют и радуют нас. Вот только в политику им лезть не следует. Ахеджакова хорошая актриса, но и она должна сделать выбор. Она со своей страной, со своим народом, который сделал выбор и поддержал присоединение Крыма и Севастополя? Если нет, то пусть едет туда, где её трепотня будет к месту. Свобода слова и т. п., которой так любят прикрываться тут не причем. Иногда кажется, что её чересчур стало много, когда слышишь подобных деятелей искусств и не только их.

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165

Не пора ли уже прекращать обращать на нее внимание. бабушка уже путает оргазм с маразмом)))

Profile picture for user ДЫМ .
1087

Да ладно Вам. Не рвите сердце. Это лишь мнение , на которое каждый имеет право. 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

Если бы она не высказала свое мнение по этому вопросу, то про неё все давно уже забыли. Кроме сапогов и вспомнить нечего. Слишком много внимания, давайте мнение каждой маразматичной бабули обсуждать.

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
333

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
372

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27727

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2295

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
82
9376

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11677