Новости Севастополя

Ликвидировать КУ "Киномир", которое должно стать "пропагандистким центром руководства города", севастопольские депутаты не собирались

Служба новостей ForPost

После утверждения кандидатур руководителей КП Севастополя члены президиума перешли к разделу «Разное» повестки дня. Депутат Владимир Демченко поднял вопрос о ликвидации КУ «Киномир», на балансе которого находится кинотеатр «Победа», и попросил представителя СГГА прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Председатель СГГА Владимир Яцуба вчера уже комментировал эту ситуацию и повторил, что в этом вопросе ему сказать нечего, только то, что единственный работающий на должном уровне коммунальный кинотеатр «Победа» надо сохранить, придав ему иной статус.

«Кинотеатр «Победа» должен работать на развитие героической идеологии города Севастополя, если хотите, по простому сказать — это пропагандисткой центр руководства города», — заявил Владимир Яцуба.

Юрий Дойников подчеркнул, что решение о ликвидации КУ «Киномир» действует. Таким образом, на президиуме никто не подтвердил намерений об отмене этого решения, о чем буквально вчера заявлял на пресс-конференции и.о. заместителя председателя — руководитель аппарата СГГА Виктор Драченко.

В ходе обсуждения пункта "Разное" Владимир Яцуба рассказал также, что с бизнесменом и меценатом Алексеем Чалым достигнута договоренность, что он за свой счет восстановит и проведет реконструкцию Малахова кургана. Единственное, о чем попросил городские власти Алексей Чалый, это организовать охрану Малахова кургана.

 

1804
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (5)
пентагон
6462
пентагон

Повторюсь.Город НЕ будет финансировать два коммунальных предприятия, которые постоянно конкурируют друг сдругом. В свете последних комментариев мэра следует ожидать новые назначения в
КП «Киновидеопрокат» СГС, который"дружественно" поглотит КУ «Кинообъединение «Киномир».
"Дружественное"" поглащение тут:
http://www.youtube.com/watch?v=z2hrbOaT-EY
НЕ "дружественное" поглащение тут:
http://www.youtube.com/watch?v=VMBo3g-ISsQ

Вадим
4383
Вадим

О реконструкции Малахова кургана новость замечательная и долгожданная. Зная то, что Алексей Чалый и К держат своё слово и всегда добиваются результата на высшем уровне, этому можно только порадоваться.

Хотелось бы высказать пожелание: Включить в план реконструкции Малахова Кургана, воссоздание памятника Камчатскому полку, на Зелёной горке или Камчатский люнет. Там же сохранился памятник на месте гибели Адмирала Истомина. Там же стояла зенитная батарея. На горке до сих пор видны следы жестоких бомбардировок. Воронки по пять метров в диаметре. Тогда же памятник был потерян. Жалко, красивый был памятник.

fx2002
4
fx2002

Что то заголовок статьи не сходится с содержанием. А вообще в СГГА правая рука не знает что делает левая. Драченко видать получил хорошую сумму денег от Гарнеги и теперь поет совсем другие песни. А то что в Киномире творится - ему наплевать. Гарнега - ялтинский аферист, пользует Победу как хочет. Пусть расскажет как они сейчас в попыхах переделывали отчеты по движению билетов за год и как они ялтинские билеты в кассе продавали. Наворовались и теперь срутся. Ну от КРУшников не сокроешь ничего, откопают все аферы. Ахахах:)

fx2002
4
fx2002

В добавок. То что драченоко наговорил на директора КП Киновидеопроката полное вранье и чушь, это тоже слова Гарнеги. Все выходные туда ходил вливал в уши что говорить. Ни в каких кинотеатрах кинопроката трусами не торгуют. Москва и Россия работают, Моряк на северной готовят к открытию. Океан, Родина и Октябрь - полные развалины и без вливаний финансовых из городской казны - их не восстановишь. Только город денег не дает, им плевать на горожан и кино и коммунальные кинотеатры. Уроды!

матюха5300
2173
матюха5300

Главное за день

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
3
802

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
629

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1209

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2553

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2590

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
4
2545
Туризм

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
67

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
3583

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1316

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1729

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
4035

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1830