Входящий во французскую группу Adeo DIY-ретейлер Leroy Merlin рассказал о своем будущем в России. Компания заявила, что планирует продолжить работу в стране вне зависимости от ситуации на Украине, сообщает «Интерфакс».
Письмо с соответствующим заявлением получили партнеры ретейлера. В документе отмечается, что Leroy Merlin не намерен штрафовать поставщиков за недопоставки и готов в ближайшую неделю рассмотреть запросы на изменение закупочных цен. «Однако мы ожидаем от вас партнерского подхода и выполнения уровня сервиса. Нам с вами крайне важно гарантировать наличие товаров для наших клиентов», — написали представители компании.
Французский ретейлер также рассматривает возможности расширения ассортимента и увеличения поставок. Компания создала штаб по импортозамещению и активно занялась поиском новых товаров, которые смогут закрыть потребность в недоступных продуктах.
Ранее шведская торговая сеть по продаже мебели IKEA перестала работать в России. Компания приостановила импорт, экспорт, производство, а также продажи в магазинах и интернет-магазинах страны. Представители сети пообещали помочь потерявшим из-за этого решения работу сотрудникам сохранить доход и занятость «в ближайшем будущем».
Обсуждение (4)
Французы в списке дружеских?Помоему перекупщиков(китайского) своих полно
Да, французский Лерой - не ровня немецкому Оби. Довольно много российских товаров. Их санкциями не испугаешь. Классный инструмент там, конечно, не купить, но подходящих на скорую руку опций - сколько угодно.
В Крыму они присутствуют? А российские товары мы можем и в российских магазинах приобрести.
Leroy - в Крым и Севастополь!