Новости Севастополя

Ленинская РГА Севастополя предложила предпринимателям с закрываемого властями рынка «Чайка» торговые места на рынке «5-й километр»

Ленинская РГА Севастополя предложила предпринимателям с закрываемого властями рынка «Чайка» торговые места на рынке «5-й километр»

Выступая сегодня утром в программе «Актуальное интервью» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал», глава Ленинской РГА Севастополя Виктор Сальников заявил, что всем предпринимателям с закрытого властями города рынка «Чайка» предложены новые торговые места на рынке «5-й километр».

- Встал вопрос, что делать с предпринимателями «Чайки». На сегодня у нас с руководством рынка «5-й километр» есть договоренность о том, что все потерявшие работу на «Чайке» предпринимателям могут получить рабочие места непосредственно на рынке «5-й километр». Кто хочет остаться на территории Ленинского района, мы всех готовы принять на «5-м километре». Мы не просто лишаем рабочих мест: взамен мы создаем на рынке «5-й километр» такое же количество рабочих мест. И сегодня мы готовы принимать предпринимателейна рынке «5-й километр», -- сказал Виктор Сальников.

При этом глава Ленинской РГА отметил, что в отличии от частного рынка «Чайка», «работающего на хозяина», рынок «5-й километр» «работает на город».

- «5-й километр» - это единственный рынок в Ленинском районе, который, являясь коммунальным предприятием, наполняет бюджет города, платит в казну города. Вообще, в Севастополе 2 коммунальных рынка и 33 частных рынка. Частные рынки ничего городу не дают: они работают на карман хозяев. Рынок «5-й километр» работает на город. Рынок «Чайка» - это частный рынок. Поэтому, с точки зрения общественной пользы рынка «Чайка», возникают большие вопросы, - сказал Виктор Сальников.

Чиновник также напомнил, что рынок «Чайка» находился на месте бывшего стадиона «временно», а именно на основании выданного в 2003 году разрешения Ленинской РГА.

- Но сегодня пришло время навести там порядок, тем более, что находящаяся рядом ДЮСШ №1 также требует площадей для своего развития, - резюмировал Виктор Сальников.

Напомним, неделей ранее, выступая на брифинге, глава СГГА Валерий Саратов заявил, что целевое назначение земли, временно используемой в Севастополе под рынок «Чайка», спортивное и поэтому на этой земле должен быть возрожден изначально построенный там стадион, а именно, легкоатлетический.

- Фактически сегодня «Чайка» принадлежит депутату Красильникову, который возглавляет ФК «Севастополь». Мы с ним встречались. Я высказал, что стадион надо вернуть городу, так как тем людям, которые занимаются спортом, помимо футбола, негде тренироваться. Целевое назначение земли «Чайка» - стадион, а не рынок. Я предлагаю поступить честно. Все фуры, которые стоят на «Чайке», переместить на 5-й километр: мы их там разместим без проблем, - сказал на брифинге Валерий Саратов.

Александр Пархоменко

 

5172
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (51)

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

стадион надо вернуть городу, так как тем людям, которые занимаются спортом, помимо футбола, негде тренироваться. Целевое назначение земли «Чайка» - стадион, а не рынок.

В точку!

Profile picture for user Юрий.
3618
Юрий.

При этом глава Ленинской РГА отметил, что в отличии от частного рынка «Чайка», «работающего на хозяина», рынок «5-й километр» «работает на город».



Кто такой "Город"?

Profile picture for user Юрий.
3618
Юрий.

to nekromant (Киев)

Куевлянин, что тебе до нашего города?

Тебе, пробкоголовому, уже не единожды говорили, что там стадион существовать не может.

Да и тебе какое дело?

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

Стадиона там больше не будет НИ-КОГ-ДА.

А вот хорошая многоэтажная "хатынка" - 99,9%.

Смотрите: центр города, все коммуникации, паркинг уже готовый (возле "Крыма")...

О каких детишках может идти речь?

Есть РАБОЧИЙ ДЕТСКИЙ СТАДИОН для страждущих в ста метрах от ДЮСШ по ул.Частника.

А про совсем ещё недавно существовавший стадион в Загородной балке уже забыли? Сколько земли гуляет бесплатно, и опять-таки в центре! Странно даже, что котлована ещё не выкопали. В цене, видать, не сошлись.

Даже совсем недавно обещанную под перенос рынка землю(2,6га) на Соловьях куда-то сдуло. Хотелось бы фамилию этого ЦУНАМИ услышать.

Пристыдили Председателя, чтоб не ЛЯПАЛ языком, не подумавши.

А как раз на Соловьях-то овощному рынку и место: и заезд для грузовиков с объездной короткий, и жителям ЛЮБОГО района добраться достаточно просто. Да и "отоварка на Соловьях" уже привычна.

Не судьба.

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to Юрий. (Севастополь)

Не твоего ума дело!



to SeeBlik (Севастополь)

Я чувствую, что ты прям жаждешь этого. подпитаться надо?

Даже совсем недавно обещанную под перенос рынка землю(2,6га) на Соловьях куда-то сдуло.

Читать больше надо, а не по заголовкам бегать!

На Соловьи будут переносить радиорынок, а продуктовый на 5-йкм.

Profile picture for user AlekseyD5
501
AlekseyD5

Рынок «5-й километр» работает на город. Рынок «Чайка» - это частный рынок. Поэтому, с точки зрения общественной пользы рынка «Чайка», возникают большие вопросы, - сказал Виктор Сальников/



Ну вот все и названно своими именнами Просто не отстегивают.



А вот интересно кто поедет на 5й за пучком петрушки или киллограммом марковки. И где интересно на соловьях можно поставить ряды для торгующих с радио рынка. И еще один хороший вопрос, КТО БУДЕТ ОПЛАЧИВАТЬ ПЕРЕЗД НА НОВЫЕ МЕСТА.

Profile picture for user ДарьяД
680
ДарьяД

Ну,во-первых,никто никому ничего не предлагал и никто никуда не собирается уходить.

Во-вторых,как правильно было замечено,рынок принадлежит Красильникову,и поверьте,уж лучше платить ему,чем обеспечивать непонятного дядю под названием "город"!Кому-то денег мало стало?А не зажрались вы граждане "власти"?Ничего не хотите делать,еще и свободных людей гнобите? Ну уж нетужки,дулечки вам...

Дорогу свободомыслию!!

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to AlekseyD5 (Севастополь)

Вроде как в какой-то из новостей говорилось, что город поможет в перемещении.



Это по крайней мере не как в Москве с Черкизовским рынком - закрыли, всех выгнали, а товар под уничтожение!

Profile picture for user nekromant
2484
nekromant

to ДарьяД (Севастополь) непонятного дядю под названием "город"

Почему же непонятно - сборы собирает Ленинская администрация, а далее в городской бюджет.

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to nekromant (Киев)

Я чувствую, что ты прям жаждешь этого. подпитаться надо?

Что, твоя жена щи уже сварила?

Воду-то хоть не из любимой тобою Балаклавской канализации брала?

Читать больше надо, а не по заголовкам бегать!

Ты людям объясни - почему они за килограммом картошки должны ЗА ГОРОД БЕГАТЬ!

Или транзисторы кушать посоветуешь?

Profile picture for user jaseur
807
jaseur

Все,сказанное г.Сальниковым,просто бред.Стадион никто и никогда не восстановит.

Profile picture for user Josef
262
Josef

Да какой, к чертям, стадион! Кому вы с...ки загребущие лапшу на уши вешаете?

Profile picture for user GOTTI
1
GOTTI

А как Вам ТАКОЕ !!!!!! Уважаемые форумчане, размещаем Обращение к Депутатам Городского Совета.



Мы, родители, обращаемся к Вам с просьбой окончательно решить вопрос о судьбе детского санатория «Солнышко».

Вот уже в течение длительного времени родители не раз обращались к депутатам Городского Совета разного созыва решить судьбу санатория и благодаря Вам, депутатам, санаторий продолжает существовать по сей день.

В нашем городе этот санаторий единственный психоневрологического профиля для детей дошкольного возраста, который работает уже на протяжении 30-ти лет. Наши дети в этом санатории получают помощь психолога, педагога, логопеда, физиопроцедуры и массаж. Оформление и уют здания, чистота и ухоженность территории; чуткое, внимательное отношение к нашим больным детям восхищают нас и вызывают чувство благодарности к людям, делающим профессионально свою работу.

Расположение санатория в центре города оптимально и дает возможность всем родителям, из любого района города, а также из близлежащих сел и деревень, привести своего ребенка с минимальными затратами здоровья, нервов, времени и денег.

При ликвидации санатория мало того, что распадется замечательный высококвалифицированный коллектив и будет разрушена база санатория, но и дети, нуждающиеся в лечении, живущие в большей части города (в районах Горпищенко, пр.Победы, Острякова, центра, Северной и многие другие) будут лишены возможности посещать санаторий.

Мы обращаемся к Вам, надеясь, что и в новом составе Городского Совета города есть реально мыслящие люди, которые понимают, что нельзя жить одним днем, и нельзя разрушать то, что создавалось годами с большим профессионализмом и с любовью, что надо думать и о будущем нашего города, а значить о здоровье наших детей.

Надеемся, что в нашем городе-герое Севастополе будет навсегда сохранен лучший реабилитационный комплекс для детей города. И этот вопрос не будет возникать вновь и вновь, как «дамоклов меч».



С Уважением, родители детей

Profile picture for user джим
13447
джим

ей богу,читать противно.

а что,кто-то поехал с утра на пятый,отстоял в очереди целый день и ему укропа не хватило?

давайте создадим переизбыток рабочих мест.спрос тот-же,только предложений в 2 раза больше.а как,наверное,овощники с 5-го радуются!

им друг-друга много,а тут ещё братва с "чайки" подтянется.так это ж смертоубийство будет!

а картоха при этом не подешевеет!

даёшь войну помидоров!

Profile picture for user 55555
7839
55555

В ближайшие годы я согласился бы ходить-ездить на Чайку как на РЫНОК. Как рынок можно сделать его ещё удобнее, . Не верю уже ни в какие стадионы на этом месте, не смешите.

Profile picture for user Гудбай Америка
88
Гудбай Америка

Кто хочет остаться на территории Ленинского района, мы всех готовы принять на «5-м километре». Как сказано прям в точку

Profile picture for user Bagira
5427
Bagira

to Гудбай Америка (Севастополь) Кто хочет остаться на территории Ленинского района, мы всех готовы принять на «5-м километре». Как сказано прям в точку

Это да. Мне тоже понравилась такая прямолинейность.

Profile picture for user МаТЛар
263
МаТЛар

Целевое назначение земли «Чайка» - стадион, а не рынок.



МОЛОДЦА!!!

Profile picture for user джим
13447
джим

to МаТЛар (Москва) давай забьёмся на 100 баксов,что стадиона на "чайке" не будет?

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Видимо у Сальникова других проблем в райне нет.

Всё сделано. Нигде не течет, не капает. Жители района всем необходимым для нормальной жизни обеспечены.

Можно наконец и за стадион взяться...

Ура Сальникову!

Profile picture for user komandor
7401
komandor

to GOTTI (Севастополь)

В этом месте поподробнее. Неужели эти сцуки "Солнышко" закрывают?!! Ох*ели что ли на здоровье детишек наживаться?! Пора заканчивать с пикетами, фигня это. Кажется пора переходить к погромам.

Profile picture for user komandor
7401
komandor

to джим (севастополь)

Тоже ставлю 100 баксов, что стадиона "Чайка" не будет уже никогда

Profile picture for user джим
13447
джим

to komandor (Севастополь) to МаТЛар (Москва)

чё-та матлар запропал.видимо,пошёл из копилки бабло вытряхивать

Profile picture for user джим
13447
джим

to komandor (Севастополь) to GOTTI (Севастополь) to GOTTI (Севастополь) В этом месте поподробнее. Неужели эти сцуки Солнышко закрывают?!! Ох*ели что ли на здоровье детишек наживаться?! Пора заканчивать с пикетами, фигня это. Кажется пора переходить к погромам. альцгеймера на их головы, и паркинсона-на весь прочий организм!

Profile picture for user Bagira
5427
Bagira

to komandor (Севастополь)

Я бы и больше поставила. Только кто ж согласится? Дураков нет.

Profile picture for user Belka
1771
Belka

поэтому на этой земле должен быть возрожден изначально построенный там стадион



Вот врёт Сара, даже не икает!!!

Приглянулась ему землица в центре, вот и вешает нам лапшу на уши!

А стадиона там никогда больше не будет...

Profile picture for user Радек
280
Радек

Власть уничтожает рабочие места. 5 стадионов в запустеньи, а вцепились в "Чайку". Людям работать не где, а они уничтожают то, что работает и дает средства к существованию. Севастопольцев разводят на русском языке и наивные ведутся, а суть в другом.

Profile picture for user komandor
7401
komandor

to магадан7 (Севастополь)

Спасибо за информацию. Завтра в обед сгоняю подпишусь. Только где конкретно? А то буду как дурак по рынку бегать

Profile picture for user джим
13447
джим

to магадан7 (Севастополь) у кого подписывать?я ещё и людей приведу.тока вернусь через недельку.надеюсь,успею?

Profile picture for user komandor
7401
komandor

to магадан7 (Севастополь)

Спасибо

Profile picture for user джим
13447
джим

to магадан7 (Севастополь) спасибо

Profile picture for user дори
315
дори

В новостях передали, начался автопробег предпринимателей по всем крупным городам Украины.Будут проводиться митинги против тупого налогового кодекса, убивающего мелкий бизнес.

Profile picture for user Torkvemada
2535
Torkvemada

to GOTTI (Севастополь) - Вы же сами понимаете, какое там "сладкое" местечко... кого интересуют дети? власть имущих? ха-ха два раза! да ради этого здания эти упыри через маму родную перешагнут...

Profile picture for user SeeBlik
4094
SeeBlik

to магадан7 (Севастополь)

Кому ещё непонятно, что территория "Чайки" уже "забита сурьёзными дядьками"?

Кто ж ТАКУЮ стройплощадку бабулькам с больными ножками уступит?

Не смешите мои тапочки, вспомните, к примеру, б/о "Батилиман": нашим марионеткам пальчиком погрозили, они и обгадились.

А "Соловьи" всё же поудобней "пятого".

Только и там кто-то поинтересней бабулек нашёлся.

Profile picture for user змей
2330
змей

Не понимаю чего вы разнылись за эту чайку,обсуждать больше нечего, да сейчас в каждом дворе можно купить овощи фрукты,раньше был колхозный рынок люди торговали своим что выростили, а сейчас торгуют тем что пирикупили у колхозников спекулянты, пусть едут на 5 км и не голдят. Устроили карнавал с этой чайкой, лозунг (ЗАКРЫТИЕ ЧАЙКИ ГОЛОДОМОР ДЛЯ СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ), это же надо токое выдумать, складывается впечатление чайки нет и в СЕВАСТОПОЛЕ наступит голод, люди вы что не понимаете что на чайке стадион должен быть.

Profile picture for user komandor
7401
komandor

to магадан7 (Севастополь)

Большое спасибо за информацию. Будем стараться отстоять "Чайку"

Profile picture for user komandor
7401
komandor

to змей

Для тех, кто не знает - на "Чайке" САМЫЙ ДЕШЕВЫЙ РЫНОК В ГОРОДЕ. И если мне лично пофиг где покупать продукты, то старикам, которые экономят каждую копейку это очень важно

Profile picture for user змей
2330
змей

to komandor (Севастополь) Позвольте не согласится когда только открылась чайка как рынок да цены были умеренные, но сейчас обсурд полный, можно без конца обсуждать эту проблему, но к единому мнению не прийти,как говорят сто человек и сто мнений.

Profile picture for user Верещагин
15508
Верещагин

to komandor (Севастополь) to змей Добавлю еще один момент: Старикам, которые экономят каждую копейку еще и немаловажно добраться с купленным "дешевым" до дому и тут у "Чайки", при всем ее центральном положении, есть недостаток в сравнении с "5-м км" Нынешние троллейбусы (экономный транспорт) с корабелки, например, до нее не доходят, а до 5-го да, т.е. 5-й хоть и дальше (дольше), но с большим числом районов сообщается троллейбусом без пересадки, а Чайка, как ни странно (ну уж так маршруты приняты:), нет. Да и возможности на 5-м оставить машину и пойти на рынок больше чем у Чайки (экономят то не только бедные) да и подвоз фур проще, это если вообще не говорить о том, во что превратился стадион! Кстати на Северной рынок еще дешевле.

Profile picture for user джим
13447
джим

to Верещагин (A) to komandor (Севастополь) to змей Добавлю еще один момент: Старикам, которые экономят каждую копейку еще и немаловажно добраться с купленным дешевым до дому и тут у Чайки , при всем ее центральном положении, есть недостаток в сравнении с 5-м км Нынешние троллейбусы (экономный транспорт) с корабелки, например, до нее не доходят, а до 5-го да, т.е. 5-й хоть и дальше (дольше), но с большим числом районов сообщается троллейбусом без пересадки, а Чайка, как ни странно (ну уж так маршруты приняты:), нет. Да и возможности на 5-м оставить машину и пойти на рынок больше чем у Чайки (экономят то не только бедные) да и подвоз фур проще, это если вообще не говорить о том, во что превратился стадион! Кстати на Северной рынок еще дешевле.

старики на траликах бесплатно катаются.им и с пересадкай-не впадлу.заодно и путешествие.стадиона уж давно нету,а рынок,по нормальным ценам (в центре!) работает.всем спасибо!все молодцы!

ну ведь дебильная идея!тут горвласти земресурсы ЧФ РФ дерибанят.может ещё на м.херсонес рынок перенести?а чё?воздух свежий.продуктик ,заодно,и морским иодированным воздухом обогатится!

Profile picture for user змей
2330
змей

to Верещагин (A) Вот что и требывалось доказать правельно приимущества по сравнению с центром, у 5 км больше и ещё, отмени сейчас без платный проезд(что в принципе могу зделать ПР) то ни одна бабуля не поедет с пересадками на чайку а поедет на рынок 5 км,да и вобще разве это рынок на чайке одна антисанитария.

Profile picture for user джим
13447
джим

to змей to Верещагин (A) Вот что и требывалось доказать правельно приимущества по сравнению с центром, у 5 км больше и ещё, отмени сейчас без платный проезд(что в принципе могу зделать ПР) то ни одна бабуля не поедет с пересадками на чайку а поедет на рынок 5 км,да и вобще разве это рынок на чайке одна антисанитария.

а на 5-ом чистая поляна с лебедями?

Profile picture for user змей
2330
змей

to джим (севастополь) В ценре хоть срачь уберут.

Profile picture for user джим
13447
джим

to змей to джим (севастополь) В ценре хоть срачь уберут.

меня терзают смутные сомненья!

Profile picture for user МаТЛар
263
МаТЛар

А мне очень понравилось фото работничага с чайки.

И такие же работяги на каждом рынке.

На защиту мелкого бизнеса! Вперёд!

Стыдно! (хотел добавить- севастопольцы) но так уж не хочется отгрести как г...на за баней.

Profile picture for user Верещагин
15508
Верещагин

to джим (севастополь) Старики еще и носят в руках "дешевопреобретенное" с одышкой, так что пересаживаться им на пока бесплатный троллейбус в жару или в холод сомнительная "экскурсия". А о чистоте и безопасности парковок и движения в районе"Чайки" это уж точно - хуже некуда.

Profile picture for user Верещагин
15508
Верещагин

to магадан7 (Севастополь) Больше внимания к уже (выше:) сказанному и тогда легче отделить мух от котлет. За что боретесь, за нормальный (во всех отношениях ) троллейбус или именно за рынок на стадионе? Уточню: за то чтоб у стариков был достойный транспорт или у Красильникова доход? За доступный рынок с дешевыми продуктами или (как не странно от вас слышать) за сохранение реальной возможности "которые потом"?:)

Profile picture for user Верещагин
15508
Верещагин

to магадан7 (Севастополь)

1. удобный 15-20 тыс -неудобен 20-30 тысячам, а может и более

2. когда не станет троллейбусов, то утратит смысл держать дешевизну, а стал быть упадет товарооборот (не в денежном разумеется исчислении:)и 1500 уже не потребуются.

- это элементарная логистика с экономикой

3. Надо? А кто против, ныне там торгующие из-за возникающих из-за этого "неудобств"?

4. "Для этого и выбирался..." в теории да, но для избранных в него есть иное видение практики, ну хотя бы у того же Красильникова.:)

Profile picture for user Матильда
299
Матильда

to магадан7 (Севастополь)

Есть подозрение, что Вы не умеете или не хотите читать или понимать:

1. Не "помешал", а "неудобен", хотя должен был бы быть удобным, на 5-м действительно все же удобнее и именно из-за троллейбусов

2. Не "товары завозятся", а за товарами ездят

3. В центре не возрастает плотность населения, она как раз уменьшается, 1-е этажи сплошь магазины, а квартиры покупаются и укрупняются из 2-х, 3-х в одну состоятельными, т.е. опять же не клиентами "дешевого рынка"

4. Существенного роста населения города уже, более 20 лет не наблюдается и не предвидится.

5. Как я поняла, "неудобства" не случайно в кавычках, т.к. владелец рынка готов их обеспечить арендаторам, если они не выступят на его защиту от администрации, прям как вассалы в средневековье.

6 С Вами и не спорят о том для чего Вы их избирали.

Profile picture for user МаТЛар
263
МаТЛар

А стадиона там никогда больше не будет...



Не здорово, не хотелось бы этого...

По поводу "рабочих мест", посмотрите на фото к статье.

Мы за таких работяг здесь переживаем?

Profile picture for user Верещагин
15508
Верещагин

to магадан7 (Севастополь) "По сравнению с прежними годами ... Я говорю за последнее десятилетие" есть у вас реальные статистические данные? Если нет, то загляните на сайт городского управления статистики.:) Численность населения города непрерывно сокращалось весь период т.н. незалежности до 2008 года включительно и лишь в последние 2 года выросло на 1 тысячу, но отнюдь не в Ленинском районе, я, кстати то же в нем живу. Гадюшник из стадиона получился редкостный. Поездки на 5-й км по времени даже "туда-обратно" из любого конца города (разумеется без Инкермана и Северной) менее 2-х часов, на Чайку с Горпищенко или пр. Победы выйдет не меньше. Если вы в "заботе" о летом отдыхающих , чтоб у них фрукты-овощи, а лотошников бабки, так есть несравненно более презентабельный Центральный рынок и на нем, даже летом, свободные торговые места. К чему ваши фантазии, это вы или близкие вам люди потеряют лоток?

Главное за день

Как севастопольцы справляются с топливным кризисом? — репортаж ForPost

Некоторые горожане уже запасаются топливом впрок.
17:00
0
7

В Севастополе шторм снова сдвинул причал и остановил катера

Сообщение с Радиогоркой приостановлено на неопределённый срок.
13:00
9
1102

Власти Севастополя согласились на достройку ЖК на сползающем склоне

Ранее горожане выступали против многоэтажки в этом месте.
12:03
11
2295

Севастополь вторую ночь подряд отражал налёт украинских дронов

Суммарно за два дня на подлёте к городу уничтожено порядка 25 беспилотников.
07:43
3
2195

В порту Севастополя замечен контейнеровоз из Китая

Международные грузоперевозки в городе оживают вопреки санкциям?
19:01
14
3389

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
15570

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1402

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8282

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
761

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1666