Новости мира

Лех Валенса призвал ударить по Москве в случае нападения на Украину

Экс-президент Польши и лауреат Нобелевской премии мира Лех Валенса интервью польской газете Rzeczpospolita призвал атаковать Москву, если Россия нападет на Киев.

Служба новостей ForPost

«На этот раз мы должны быть мужественными. Я очень уважал Путина и поддерживал его — я говорил, что у России есть проблемы, но это великая страна. Но на этот раз он зашел слишком далеко. Нельзя отступать, ведь каждая следующая атака Путина будет еще хуже. Весь мир должен мобилизоваться и предотвратить нападение на Украину. Если Путин атакует Киев, должна быть немедленная реакция — атака на Москву. Вы должны подготовиться»,— рассказал господин Валенса.

По его мнению, Польша должна делать все, чтобы поддержать Украину: «даже добровольцев набирать. Потому что здесь наш общий интерес — ни шагу назад. Мы должны пожертвовать всем и вложить в Украину все ресурсы, которые у нас есть».

Сегодня стало известно, что Евросоюз (ЕС) собирается отправить России письмо с предложением продолжить переговоры по вопросам «безопасности для всех» на фоне напряженности вокруг Украины. Россия, в свою очередь, требует от НАТО отказаться от расширения на восток и военного сотрудничества с постсоветскими странами.

Источники
703
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
КРЫМЧАК
16915
КРЫМЧАК

Видно б\у электрика током ударило, - "ток, не той системы"!!notme

Patriot1.
5393
Patriot1.

"Настоящий" лауреат Нобелевской премии мира, как и Обама...

Conservative
2525
Conservative

Интересно, а этот старый садомит понимает, что Москва мгновенно даст ответку любой агресии?  И что будет с Польшей!?  Готовы ли простые польские граждане ответить за высказывания этого маразматика!?

С Гагаринской
3150
С Гагаринской

Время оборотней 90-х и 2000-ных на исходе и они это знают и чувствуют.

Вот и суетятся и истерят А напоследок пытаются всем нагадить как  можно больше. 

Отсюда и стремление нагороженные "заборы" 90-х сделать ещё выше.

Аллегро
3532
Аллегро

to GeX:  

to Conservative:  Увы, но они лелеют надежду что "даст" не 100%, и уж точно не "мгновенно" и к тому у них, опять увы, есть основания.

 Оснований нет. Безопасность государства осуществляют в/с, которые действуют согласно Устава. Надо просто выполнить свой долг. Ничего нового. 

Алексей Ефентьев - яркий тому пример мужества и героизма

Аллегро
3532
Аллегро

to GeX:  для Израиля и матрасов такие пустяки не препятствие: бомбят в Сирии, уничтожают в Ираке... И заметьте- граждан других стран, а не своих, признанных национальными угрозами. Так сказать на упреждение дальнейшей деятельности.

А тут- Наши граждане и есть не гипотетическая, а реальная угроза.

А вот про героизм с Вами не соглашусь: ,,работу,, на земле делают простые защитники, а не кабинетные бугры. Там, где времени нет на получение одобрения сверху. А потом, говорят о героизме. А говоря о республиках, вступая в их защиту, все понимали, что разговорами дела не решаться. Признание ничего не решит, давно это понятно. А нам зачем их признание? Никто нам не уступит и поджимать хвост подло

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Спасать или не спасать? Честный разговор о судьбе больных дельфинов

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
695

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
2591

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
2441

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2002

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
2473
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5379

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4721

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1534

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5916

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997