Новости мира

Ле Пен: ЕС умер, но еще не понял этого

Служба новостей ForPost

Евросоюз более не является жизнеспособной организацией, Франция должна как можно скорее покинуть ЕС, если Брюссель не предоставит Парижу ряд весомых преференций, заявила лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен в интервью Bild am Sonntag.

Она назвала Евросоюз «проваленным экспериментом», с которым должно быть покончено. В качестве последней спасительной для ЕС меры она назвала преференции, которые Брюссель должен предоставить своим членам, повысив их независимость, передает ТАСС.

«Евросоюз мертв, но еще не знает об этом, он провалился по всем направлениям: по экономическому (рост очень медленный), по социальному (бедность растет, а безработица находится на слишком высоком уровне), по безопасности (ЕС не в состоянии защитить свои границы, не может нас защитить от исламистского терроризма)», - заявила Ле Пен.

Она отметила, что преференции для Франции станут ее требованием в случае победы на президентских выборах. К ним она отнесла четыре пункта: независимость границ и валюты, экономики и права. По ее словам, либо Брюссель соглашается на эти условия, либо французы будут вынуждены расстаться с ним, но только по итогам референдума, аналогичного тому, который прошел в Великобритании.

Ле Пен отметила, что приход к власти в США Дональда Трампа означает «конец старого мира, в котором народы должны были быть принесены в жертву неолиберализму и исчезнуть». По ее словам, теперь произойдет переход к нации и народу. Она убеждена, что Трамп на посту президента будет преследовать интересы народа, а не финансовых концернов.

Ранее Марин Ле Пен заявила, что Brexit способен вызвать цепную реакцию в Евросоюзе. Она сама неоднократно заявляла, что поддерживает выход Франции из ЕС и в случае соей победы на выборах президента отправится в Брюссель для восстановления суверенитета Франции.

2652
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
просто Ильич
678
просто Ильич

Вот интересно, когда эта дамочка проиграет на выборах, ей такие же хвалебные оды петь будут и её заявления на цитаты разберут, или......

narumbol
16397
narumbol

Вот интересно, когда эта дамочка проиграет на выборах, ей такие же хвалебные оды петь будут и её заявления на цитаты разберут, или...... А тебе не все равно? Озаботься проблемами в своей стране и проголосуй желудком за битком забитый холодильник!

просто Ильич
678
просто Ильич

to narumbol (Севастополь) Вот интересно, когда эта дамочка проиграет на выборах, ей такие же хвалебные оды петь будут и её заявления на цитаты разберут, или...... А тебе не все равно? Озаботься проблемами в своей стране и проголосуй желудком за битком забитый холодильник! Судя по твоей аватарке это у тебя битком забитое и то и другое, тебе и флаг в руки....(можно и другое)

Forever
203
Forever

Европа умирает не экономически, а прежде всего ментально. ЕС умер как только на место Нации, Веры, Традиций поставил антихристианство (либеральные ценности). Все эти мультикультурализмы, толирантность, ЛГБТ сообщества - это следствие идеологии либерализма.

bucce
8231
bucce

to narumbol (Севастополь)



Сколько же у вас всякого,чего не мешало бы выпнуть пинками на историческую родину.

admin
62396
admin

to Forever .... (либеральные ценности). Все эти мультикультурализмы, толирантность, ЛГБТ сообщества - это следствие идеологии либерализма.
либеральные ценности каждый понимает по своему
p.s.
нужно зреть в корень, в век интернета обыватель "поумнел" , ни в одной стране мира нет работы с достойной оплатой физического труда . Повсеместная роботизация и это только начало.
Мне кстати очень интересно, как Трамп будет конкурировать с Китаем .

Forever
203
Forever

to Владимир Кульков

Если рассматривать в общем, то, конечно, за умственный труд платят больше. Это все топовые и руководящие должности. А, если сравнивать среди обслуживающего персонала, то все индивидуально. Так, например, работая продавцом в розничном магазине, можно получать 15 тысяч, а грузчиком в том же магазине к примеру 17 тысяч. Строители могут получать по 30 и выше за объект. А менеджеры, которые нашли покупателя на этот объект могут получить столько же, а порой и меньше. Так что везде есть какие-то особенности и исключения.
Водителя,специалиста работающего на высоте,машиниста экскаватора,сварщика,токаря,бурильщика скважин,моряка,хлебороба,строителя и т.д. роботизацией не заменишь.Хотя прогресс на месте не стоит-поживём увидим.

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Ле Пен: ЕС умер, но еще не понял этого.Мне думается господа товарищи,что ЕС вообще был мертворождённым.

patriot7
1622
patriot7

to Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ) Ле Пен: ЕС умер, но еще не понял этого.Мне думается господа товарищи,что ЕС вообще был мертворождённым.

В принципе что-то такое и произошло. Приблизительно происходит то, что произошло с союзом. Только в разы быстрее. Идея - Осуществление идеи - Достижение потолка развития - Разочарование -........ . Надеюсь конец не такой трагичный будет.

narumbol
16397
narumbol

to narumbol (Севастополь) Вот интересно, когда эта дамочка проиграет на выборах, ей такие же хвалебные оды петь будут и её заявления на цитаты разберут, или...... А тебе не все равно? Озаботься проблемами в своей стране и проголосуй желудком за битком забитый холодильник! Судя по твоей аватарке это у тебя битком забитое и то и другое, тебе и флаг в руки....(можно и другое) Ну, судя по твоей аватарке, ты не добежал до толчка, дурашко!

sevnavigator
4921
sevnavigator

Она назвала Евросоюз «проваленным экспериментом», с которым должно быть покончено.
Он уже успел мутировать, деградировать. Его уже попользовали арабы и негры....

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
692

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
599

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2574

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
279

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3860

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4889
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
760

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
471

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
1461

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
692

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15542

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1311