Нынешний постпред президента Украины в Крыму Сергей Куницын заверяет, что никогда не помогал предыдущему президенту выдавливать Российский ЧФ из Севастополя.
Он заявил: «Не выдавливал Ющенко моими руками флот из Севастополя, это неправда». «Мне поступило предложение от Ющенко, которое инициировал Анатолий Матвиенко, – стать губернатором Севастополя либо постпредом, на что я сказал: «Постпредом не могу – это моя политическая смерть: я не «оранжевый». А вот на Севастополь я согласен, но с одним условием – заниматься только экономикой», – рассказал Куницын.
Политик отметил: «Если вы спросите севастопольцев, никто обо мне ничего плохого не скажет. За эти годы в Севастополь вложено четыре миллиарда – скажите, что Куницын сделал «оранжевого» в Севастополе? Могу сказать, что мне предлагали – и не только предлагали, но и пытались заставить возглавить штаб «Нашей Украины», отделение партии».
«Я ни разу не выступил против русского языка и за вступление в НАТО – могу сказать, что мне это давалось очень тяжело, но другому такие вещи Ющенко бы, наверное, не простил. Я сказал Ющенко, что до тех пор, пока в Севастополе стоит Черноморский флот, его рейтинг в городе поднять невозможно. Единственное, что можно сделать – привести город в порядок и делами изменить отношение к Украине как к государству. Считаю, что мне это в определенной степени удалось», – подытожил Куницын.
«Затулин меня возненавидел после Тузлы – ему не понравилось, как я там бегал в камуфляжной форме. Он что, хотел, чтобы я туда во фраке с бабочкой приехал? Это территория Украины, мне президент позвонил и спросил: «Что у тебя там творится?» – рассказал нынешний представитель Януковича.
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.