Новости Севастополя

Куницын снова на коне

Бывший председатель Севастопольской горгосадминистрации Сергей Куницын снова оказался "на коне". Футбольный клуб "Таврия", президентом которого является Куницын,  впервые в своей истории завоевал Кубок Украины. Кстати, "Таврия" была первым чемпионом независимой Украины.

Матч начался феерически. Уже на второй минуте Ковпак слева ворвался в штрафную, прострелил на дальнюю штангу, Дишленкович до мяч не дотянулся, а Фещук смог это сделать, и счет был открыт.

Обе команды играли активно. Моменты у "Таврии", может, даже были поострее. А в конце тайма "Металлург" получил в свои ворота спорный пенальти, и Ковпак удвоил счет.

Но после перерыва донецкая команда наша в себе силы переломить ход игры. Уже в начале второго тайма Мхитарян классно пробил из пределов штрафной с разворота, и отквитал один мяч. "Металлурги" серьезно насели на ворота "Таврии", не раз могли забивать. И гол свой они заработали. Марио Сержио взял игру на себя, пошел в обыгрыш и точно пробил в дальний угол!

И "Металлург" мог вырвать победу. Чего стоил только момент, когда Мгуни головой пробил в перекладину, а Годин не смог добить мяч в пустые ворота. Еще были моменты, но мяч дошел до дополнительного времени.

В начале овертайма "Таврия" осталась в меньшинстве – был удален Джуричич. Но уже через пару минут симферопольцам удалась быстрая атака, Корнев хорошо подал с правого фланга, Идахор опередил защитника и точно пробил головой в угол ворот!

"Металлург" пытался исправить положение, продолжал опасно атаковать, но силы уже покидали команду, да и это был не их вечер. И победа все-таки досталась "Таврии".

Кубок Украины. Финал

Таврия – Металлург Д   3:2

Голы: 1:0 Фещук (2), 2:0 Ковпак (40, пен), 2:1 Мхитарян (51), 2:2 Марио Сержио (74), 3:2 Идахор (96).

"Таврия": Старцев, Маркович, Монахов, Корнев, Джуричич, Галюза (Матяж, 84), Корнев, Е. Луценко, Голайдо, Любенович (Гигиадзе, 70), Фещук, Ковпак.

"Металлург" Д: Дишленкович, Марио Сержио, Чечер, Воловик, Боавентура (Танаса, 106), Прийма (Янков, 67), Годин, Димитров, Кингсли (Зе Соареш, 75), Мхитарян, Мгуни.

Предупреждения: Е. Луценко (29), Маркович (60), Идахор (65), Галюза (79), Джуричич (90), Монахов (96) – Боавентура (65), Мгуни (96), Янков (112).

Удаления: Джуричич (90+4), Маркович (120).

Победитель кубка перед началом следующего футбольного сезона сыграет с чемпионом Украины, командой "Шахтер" Донецк, в матче за Cуперкубок Украины, а также получает право выступить в Лиге Европы.
Ранее обладателями Кубка Украины в разные годы были команды "Динамо" Киев, Шахтер "Донецк", "Черноморец" Одесса и "Ворскла" Полтава.

2495
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (23)
Страна души
2027
Страна души

Мужественное лицо Сергея Куницына, его орлиный взгляд и гранитный подбородок вдохновляли симферопольцев на решительный бой.

Куницын это Жуков нашего времени.

Bazilio
1562
Bazilio

to Страна души (Евпатория)

выпей волерьянки ! ворюг воспеваешь тут ! Чтоб его к вам в город отправили порулить !

Alter ego
103
Alter ego

to Страла на уши (Евпатория) Мужественное лицо Сергея Куницына, его орлиный взгляд и гранитный подбородок вдохновляли симферопольцев на решительный бой.

Куницын это Жуков нашего времени.


Поражаюсь! Нет пределов Вашей глупости .....

Rogerus
5123
Rogerus

Кони его- малыш с казарой, остальные- пристяжные и залетные

Rogerus
5123
Rogerus

to Страна души (Евпатория) Мужественное лицо Сергея Куницына, его орлиный взгляд и гранитный подбородок вдохновляли симферопольцев на решительный бой. Куницын это Жуков нашего времени. ...В дупо, куне не заглядывала и мотню прошарила...? осталось смыкануть- может и оценят

Страна души
2027
Страна души

Никакого юмора не понимаете.

Куницына надо было... прямо на стадионе, как Алика Грека или Кадырова-старшего.

Это уже на полном серьезе.

стратег
6213
стратег

У меня возникает стойкое ощущение, что Душа это клон Бриза. Общается такими же короткими бессодержательными лозунгами, мелет все равно что, лишь бы против севастопольцев и России. Даже структура построения фраз такая же.

Сравните:

Душа - Мужественное лицо Сергея Куницына, его орлиный взгляд и гранитный подбородок вдохновляли симферопольцев на решительный бой.

Куницын это Жуков нашего времени.




Бриз- Радует что среди севастопольских фанатов абсолютное большинство - украинские националисты и тягнибоковцы. За них не будет стыдно в высшей лиге.Ментам не понравилось что севастопольские фанаты кричали СЛАВА УКРАИНЕ и делали зиг хай.

Rogerus
5123
Rogerus

to Страна души (Евпатория) Умеешь разводить...

Bazilio
1562
Bazilio

to Страна души (Евпатория)



Это не юмор!!! ты же восторгалась им дорогуша или тоже юморила ?

Страна души
2027
Страна души

to стратег (Севастополь) У меня создается стойкое ощущение что обезьяна это клон ставра, мелет все равно что лишь-бы за легендуриков и путина.

Котейка
1089
Котейка

А я вот интересуюсь, сколько Куня "Металлургу" за проигрыш заплатил?

Jemby
3158
Jemby

Такое впечатление что кто-то потерял чувство юмора, иронии...

CCCP
457
CCCP

Ну понимаю, если бы он сам голы забивал... А так он на коне, а футболеры как бы ни при чем(((

стратег
6213
стратег

to Страна души (Евпатория) to стратег (Севастополь) У меня создается стойкое ощущение что обезьяна это клон ставра, мелет все равно что лишь-бы за легендуриков и путина.

Найди хоть один мой пост за Путина.

синий иней
29460
синий иней

to Alter ego (Севастополь) to Rogerus (Севастополь) to Bazilio (Космос) to Котейка (Севастополь) to Jemby (севастополь) to CCCP (Севастополь) to стратег (Севастополь)



Смотрю вы тут отписались от имени крымчан, якобы, но ни одна свинья из вас не поздравила крымскую команду с выигрышем Кубка Украины. Вывод один, вы все тролляки и граждане раши, наёмные провокаторы и ушлёпки.





Таврию с победой!!!

Wishte
4792
Wishte

За Суперкубок Украины «Шахтер» и «Таврия» сыграют в Харькове. Ахметов уже договорился

10:11 / 17 мая 2010 г.Уже покидая микст-зону харьковского стадиона вместе с почетным президентом "Таврии" Сергеем Куницыным, президент "Шахтера" признался, что они договорились провести матч за Суперкубок Украины в Харькове.//здесь

НЕдобрый
1099
НЕдобрый

to синий иней (Дед Мороз) Смотрю вы тут отписались от имени крымчан, якобы, но ни одна свинья из вас не поздравила крымскую команду с выигрышем. Таврию с победой!!! 100%

стратег
6213
стратег

to синий иней (Дед Мороз)

Ты с каких это пор Таврией заболел? А киевское Динамо где? Ась?

Ставр
17849
Ставр

to стратег (Севастополь)Да он готов хоть за ЦСКА болеть ,лишь бы те донецких прибили.

Rogerus
5123
Rogerus

to синий иней (Дед Мороз) За себя и галичину болей каклоедушко

синий иней
29460
синий иней

to Rogerus (Севастополь) to стратег (Севастополь) to Ставр (Москва)



Тролляки, болел за Таврию по одной причине - Супер Кубок Шахтёр-Металург Д. банальщина, а так интрига.

Махно
362
Махно

В следующем году очередь брать Кубок за Металлургом З.

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Куницын снова на коне

Да не в жисть!!! Его лежачая судьба только под "дрюкающими" его конями! Только язык, с позволения этих коней, может быть вставлен им в задницу!

Главное за день

Глава Крыма уволил директора «Крымэнерго»

Предпринимателям начисляли миллионные штрафы за исправные счётчики, а за справки брали плату.
09/09/2026 19:10
10001

В Севастополе спасли деревья у парка Победы, пожертвовав парковкой

Проект благоустройства скорректировали с учётом пожеланий местных жителей.
09/09/2026 14:00
1995

Курица дорожает и пропадает, а яблоки дешевеют: что происходит с продуктами в Севастополе

Логистические сбои привели к дефициту и удорожанию отдельных видов продуктов.
09/09/2026 09:10
4056
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
6887

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3199

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4526

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1144

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2312

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2250