Председатель Севастопольской госадминистрации Сергей Куницын возмущен тоном письма, направленным в его адрес премьер-министром Украины Юлией Тимошенко по поводу цен на продукты питания в городе.
По его данным, Севастополь по этим показателям находится «в середине турнирной таблицы» относительно других регионов Украины, за исключением цен на молоко (4,7 гривны за литр – наивысший показатель по стране).
«Нужно подготовить обстоятельный, жесткий и может даже некорректный ответ. Я понимаю, что каждый сейчас в Киеве к выборам готовится», – сказал Куницын.
Вместе с тем он предложил «казнить парочку торговцев, чтобы другим неповадно было». Под казнью Куницын подразумевает массированные проверки предпринимателей со стороны СЭС, налоговой инспекции и других контролирующих органов.
«Мы так делали в Симферополе на Куйбышевском рынке. Одному – протокол на лоб, и у остальных сразу цены – шлеп», – сказал Куницын.
«Казни» чиновник предлагает делать публичными, то есть с широким освещением в СМИ.
«Разберитесь и публично казните. Иному легче штраф заплатить, чем увидеть себя по телевизору. Полгорода сразу сделают вывод, что лучше с нами не связываться. Им этот барыш обернется троекратными потерями», – сказал Куницын.
Обсуждение (10)
А почему такая бурная реакция на критику? Вообще то действительно цены взлетели выше некуда. В магазин пошел, 500 грн. истратил, а посмотрел в сумку и ничего то оказывается и не купил. А денег уже нет. Куда это годится?
Надо пример брать с Екатерины второй, которую администрация так не любит почему то. Так она хоть и императрица, но ежедневно начинала свой день с доклада о ценах на рынках. И соответственно сразу была соответствующая реакция.
Таким образом, не надо ждать, пока тебе напомнят о твоих обязанностях о контроле за динамикой цен, а надо просто их исполнять должным образом.
to Силач (Севастополь) не за тех голосовали, поэтому не пищите. Никто вам не поможет. Будете и дальше голосовать не за оранжевых-вас ваще задавят.
Юлечка тоже не подарок, но куню поддерживаю.Куню с Z-том на одном столбе...
to Z (Севастополь)

не за тех голосовали, поэтому не пищите. Никто вам не поможет.
На и спать ложись...
Силач (Севастополь), а,кто эти перекупшики и накрутчики??ЭТО КАК ПРАВИЛО ТАТАРЫ,УЗБЕКИ,ТУРКИ и прочие криминальные ускоглазые элементы! КОТОРЫЕ МОНОПОЛИЗИРОВАЛИ!места(рынки)!не только в нашем городе,а и во всей украйне!
если ты!например вырастил на даче(сотке) овощи,фрукты и решил их продать!на рынке!то фиг тебя или другово туда пустят!даже за ворота рынка не пропустят!ЭТО ТАК НАЗЫВАЕМАЯ МАФИЯ!
у меня знакомая!которая каждый год занимаеться продажей клубники! везет оптом на своей легковушки за 250 км!в одессу!рано утром приезжает к 6,00утра! так ее туда не пускают на рынок!этижи татары,узбеки и прочий элемент!
они у нее отбирают по дешевке(за копейки) оптом!а сами продают уже в 10 раз дороже!
а,если допустим не хочешь им подешевке отдавать!то придется за пару км!на обочине в розницу торговать!где с тебя, еще местные авторитетики сдерут деньжата! ЗА санитар.книжку,за место и другие поборы!
поэтому перекупщики!ЭТО МАФИЯ НА РЫНКАХ!
ЧАЙКА ЭТО ТОЖЕ МАФИЯ!
Куня уже раз дал прокуратуре разобраться с позолотой и обос -ался Сколько находится у власти кроме плиток и укронизации города ничего не сделал Где обещания по СМЗ по АВЛИТЕ кроме подвывания и подгавкаванья в унисон Ющера ни-че-го
продал orro и прибарохлился О как надо учитесь ребята
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) ..слушай я вспомнил так это БАНЩИК ему дал аватор Надо его спросить
to Turn
ТУРН , я уже говорил ранее.
что судя по носу, этот Залупко
, наверно , папаша ЛИЗНИ !
Или у УКРов это типа родовой
черты ?
Привет народ.
to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) to Turn Да по почерку видно, он считает трусы в голубой горошек одел - все, другой человек. А мозгов-то не прибавилось...